Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [458]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [579]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Дипломы

С 00.00 по 24.00 MSK 20 января 2018 г. в радиолюбительском эфире будут проводиться день активности радиолюбителей Новгородской области, посвящённых 74-ой годовщине освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Очки за радиосвязи, проведённые в день активности на диплом Господин Великий Новгород, удваиваются.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных очков в следующих подгруппах:

  1. Радиосвязь на КВ.
  2. Радиосвязь на КВ, радиолюбители за пределами Новгородской области.
  3. Радиосвязь на УКВ.
  4. Радиосвязь на УКВ, радиолюбители за пределами Новгородской области.

Начисление очков за радиосвязи:

Радиосвязь на КВ

Радиосвязь SSB - 1 очко,
Радиосвязь CW - 2 очка,
Радиосвязь цифровым видом - 1,5 очка.
Для радиостанций с количеством операторов более 2, количество очков умножается на К=0,5. Засчитываются повторные радиосвязи на разных диапазонах и разными видами излучения, но не ранее 10 мин. после проведения последней радиосвязи. Для радиолюбителей из других областей засчитываются радиосвязи, проведённые только с радиостанциями, работающими с территории Новгородской области.

Радиосвязь на УКВ

За 1 км расстояния между корреспондентами - 144 МГц 1 очко, 432 МГц 2 очка, 1296 МГц 4 очка.
Радиосвязь с использованием космического ретранслятора - 100 очков.
Засчитываются повторные радиосвязи на разных диапазонах и через разные космические ретрансляторы.

Радиосвязи через наземные ретрансляторы не засчитываются.

Для радиолюбителей из других областей засчитываются радиосвязи, проведённые только с радиостанциями, работающими с территории Новгородской области.

Отчёты принимаются до 04.02.2017 г. по адресу:

  • в электронном виде: rn1tu@mail.ru
  • в бумажном виде: 173022, Великий Новгород, мкр. Кречевицы, д.164, кв. 45. Будаеву Александру Викторовичу RN1TU

Судейство осуществляется советом РО СРР по Новгородской области.

Отчёт должен содержать позывной сигнал; фамилию, имя и отчество оператора, почтовый адрес радиостанции; место установки радиостанции; на УКВ- QTH локатор, данные о радиосвязях: дата, время, диапазон, позывной корреспондента, RS (RST), имя оператора, QTH )

Подробнее: http://www.r1t.org/viewtopic.php?f=4&t=54

Категория: Дипломы | Просмотров: 759 | Добавил: R5GM | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году, отдавая дань памяти тем, кто 75 лет назад защищал г.Воронеж, а с ним и нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, Воронежским областным региональным отделением СРР проводятся очередные дни активности Воронежской области.

В ходе дней активности предоставляется возможность выполнения условий диплома «75 лет освобождения Воронежа». Для получения диплома необходимо набрать в течении дней активности 75 очков. Диплом выдается в электронном виде на сайте http://hamlog.ru/ в автоматическом режиме.

1.Период проведения дней активности:

Начало: 0 ч. 00 мин. МСК 20 января 2018 г. Окончание: 23 ч. 59 мин. МСК 28 января 2018 г включительно.

Необходимое условие для радиолюбителей Воронежа и области – регистрация на сайте http://hamlog.ru/ и своевременная загрузка своего журнала на сайт.

Зачетные связи:

Участникам засчитываются радиосвязи с любительскими радиостанциями г.Воронежа, Воронежской области и ветеранами ВОВ независимо от их местоположения. Для радиолюбителей области засчитываются радиосвязи с радиолюбителями всех стран и территорий. Засчитываются связи, проведенные на всех КВ и УКВ диапазонах и всеми видами излучения. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и разными видами излучения.

2.Начисление очков:

За радиосвязи с любительскими радиостанциями, идущими в зачет в днях активности:

-индивидуальная радиостанция - 2 очка,

-коллективная радиостанция – 5 очков,

-при работе только на диапазоне 160 метров или УКВ диапазонах очки удваиваются.

3.Награды для радиолюбителей г.Воронежа и Воронежской области:

Участники дней активности из Воронежа и области в возрасте 19 лет и младше, которые проведут 50 и более радиосвязей своим личным позывным или в составе команды коллективной радиостанции, будут награждены дипломами.

Радиолюбители Воронежа и области, которые проведут в днях активности не менее 250 QSO, а также ветераны ВОВ не зависимо от места проживания, награждаются дипломом «75 лет освобождения Воронежа» в бумажном виде бесплатно.

Любая организация или частное лицо может выступить спонсором дней активности, предложив дополнительные награды, о чем должно быть сообщено в Оргкомитет дней активности.

4.Отчеты и заявки на диплом в бумажном виде :

Отчеты за дни активности оформляются в виде выписки из аппаратного журнала в любом текстовом формате, заверенные печатью своего РО СРР или подписями 2х радиолюбителей.

Индивидуальные участники в возрасте до 19 лет и молодежные коллективные станции делают в отчете соответствующие отметки о своем возрасте и составе операторов.

Отчеты принимаются по 28 февраля 2018 года включительно.

Заявки на диплом «75 лет освобождения Воронежа» в бумажном виде. направлять по адресу: ул. Грамши 73А, г.Воронеж , 394031, ОТШ-СРР по Воронежской области, e-mail: r3q-srr@mail.ru

Стоимость диплома в бумажном виде будет сообщена дополнительно.

Итоги дней активности будут опубликованы на сайте Воронежского РО СРР http://srr-vrn.ru/

Категория: Дипломы | Просмотров: 670 | Добавил: R5GM | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

С 15 по 21 января в Москве будет проходить 110-й чемпионат Европы по фигурному катанию. Соревнование пройдет в категориях: мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

В чемпионате участвуют фигуристы из европейских стран — членов Международного союза конькобежцев (к европейским странам также относятся Израиль, Турция, Грузия, Армения, Азербайджан), достигшие 15-летнего возраста на 1 июля 2017 года.

С целью поддержки и популяризации данного спортивного события, укрепления международного сотрудничества и спортивных связей Союз Радиолюбителей России проводит дни активности с выдачей памятного диплома. В рамках дней активности с 15 по 21 января в эфире также будет активна специальная радиостанция R110FS.

Для получения диплома необходимо набрать не менее 110 очков. 

Очки начисляются следующим образом:

  • Для станций из России: Неподтвержденное QSO (не подтверждено загруженным логом соискателя) с R110FS дает 25 очков, подтвержденное QSO (подтверждено также и загруженным логом соискателя, CFM QSO, двустороннее подтверждение) дает 40 очков. Повторы разрешены на разных диапазонах или разными видами модуляций – телефон, телеграф или любой цифровой вид.
  • Для станций из-за пределов России: Любое QSO с R110FS дает 40 очков. Повторы разрешены на разных диапазонах или разными видами модуляций – телефон, телеграф или любой цифровой вид.

Диплом бесплатный и выдается в электронном виде на сайте http://fs110.hamlog.ru.

Категория: Дипломы | Просмотров: 782 | Добавил: R5GM | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

С 22 по 28 января 2018 г. будет проходить неделя активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященная 74-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В дни активности облегчено выполнение условий диплома «Блокада» - очки за каждую связь удваиваются.

Положение диплома

Диплом Блокада учреждён Ассоциацией любителей радиосвязи Санкт-Петербурга в ознаменование беспримерного подвига и мужества защитников и жителей города Ленинграда в дни немецко-фашистской блокады.

В 2015 г. разработан новый дизайн диплома.

Для получения диплома соискателям из России, стран СНГ и Европы необходимо в течение календарного года набрать количество очков, соответствующее количеству лет, прошедших со дня полного снятия блокады города Ленинграда:

  • в 2014 году - 70 очков,
  • в 2015 году - 71 очко,
  • в 2016 году - 72 очка и т. д.

Для соискателей из других регионов, а так же работающих на 160-метровом диапазоне и УКВ, необходимое количество очков уменьшается вдвое.

Начисление очков:

  • За связи с радиолюбителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области - ветеранами Великой отечественной войны и жителями блокадного города - 5 очков.
  • За связи с радиолюбителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 1 очко.
  • За связи, проведённые с вышеуказанными станциями в дни активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвящённые памятным датам, очки за связи удваиваются.
  • За связи с мемориальными станциями, в том числе станциями-участниками Мемориала "ПОБЕДА", работающими из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также со станциями Центрального музея связи RK1A, музея-квартиры А. С. Попова RK1B, крейсера "Аврора" RF1A и ледокола "Красин" R1LK - 20 очков.

Радиолюбителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области для получения диплома необходимо провести не менее 150 радиосвязей в течение дней активности, посвященных очередной годовщине снятия блокады Ленинграда.

Вид работы - любой. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и различными видами работы.

Приветствуется электронная форма отчёта и заявка на получение диплома (на E-Mail: rx1cq@mail.ru).
Форма бумажной заявки - выписка из аппаратного журнала, заверенная в местной радиолюбительской организации или двумя радиолюбителями. Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях.
Диплом - БЕСПЛАТНЫЙ. Оплачивается только его пересылка.
Оплата пересылки диплома осуществляется почтовым переводом, для соискателей:

  • из России - стоимость пересылки по России - 50 руб.,
  • из других стран - 5 US$ или 5 IRC.

Заявки на диплом и оплату его пересылки высылать по адресу:
Россия, 188655, Ленинградская область, Сертолово, ул. Заречная, д. 9, а/я 13, Соколову Дмитрию Александровичу (RX1CQ).

Подробнее: http://www.alrs.info/articles.php?article_id=10

Категория: Дипломы | Просмотров: 473 | Добавил: R5GM | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан» с 7 — 14 января 2018 г. проводит дни активности, посвященные 90 - летию первого полета самолета У-2 (ПО-2) Н.Н. Поликарпова, летчик -испытатель М.М. Громов.

Приглашаются радиолюбители стран СНГ и дальнего зарубежья для проведения радиосвязей с радиолюбителями членами клуба «Пятый Океан» на диапазонах 1,8 - 28 MHz и УКВ. Связи на диплом засчитываются с 07 января 2018 года. Срок действия диплома – до 31.12.2018

Подробнее: http://www.aviaham.ru/wa-data/public/site/awards/2018/usl_U_2.pdf

Категория: Дипломы | Просмотров: 760 | Добавил: R5GM | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)

https://static.qrz.ru/awards/main/596a04d4be25c.jpg

В начале января 1943 года немцы оказались заперты в прямоугольнике 40 на 80 км. Паулюс, понимавший опасность окружения, настаивал на прорыве, выводе войск из кольца. Гитлер лично, в категорической форме, приказал сражаться в обороне, обещая всестороннюю поддержку. Он не оставлял надежды взять Сталинград.

9 января 1943 года советское командование предъявило Паулюсу ультиматум с требованием безоговорочной капитуляции. Солдатам фюрера давали шанс сдаться, остаться в живых. Одновременно Паулюс получил ещё один личный приказ Гитлера, требовавший сражаться до конца. Генерал остался верен присяге, отклонил ультиматум, выполнил приказ. 10 января началась операция «Кольцо» по окончательно ликвидации окружённых частей. Бои были страшные, расколотые на две части немецкие войска, держались стойко, если такое выражение применимо к врагу. 30 января Паулюс получил от Гитлера звание фельдмаршала с намёком, что прусские фельдмаршалы в плен не сдаются
Все имеет свойства заканчиваться, 31 числа в полдень окончилось пребывание гитлеровцев в котле: фельдмаршал сдался в плен со всем штабом. Ещё 2 дня понадобилось, чтобы окончательно очистить город от немцев. 2 февраля 1943 года Сталинградская битва завершилась величайшей в истории Победой."

Дорогие друзья и единомышленники. В ознаменование этого события, в течение оставшегося времени до 4 го февраля 2018 года, можно набрать необходимые очки для получения красочного диплома " 75 лет Сталинградской битве" учрежденного Волгоградским РО ДОСААФ России и Волгоградским областным радиоклубом " Импульс" им братьев М.Ф. и В.Ф. Феофановых.

Диплом выдается в электронном виде на сайте hamlog.ru, там же можно найти условия диплома.
По всем возникшим вопросам обращаться к менеджеру диплома М. Р. Тарасову RV4AE

Подробнее: http://r4a.hamlog.ru/diploms/sb75impuls/rules.pdf

Категория: Дипломы | Просмотров: 704 | Добавил: R5GM | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

В 1923 году (5 января) в Борисоглебске была основана 2-я военная школа лётчиков Красного Воздушного флота для подготовки лётчиков-истребителей, лётчиков-разведчиков и лётчиков-бомбардировщиков. Одним из первых её выпускников был Валерий Павлович Чкалов. В 1933 году решением ЦИК СССР училищу было вручено почётное Красное Знамя. С 28 декабря 1938 года стало именоваться училищем им. В.П. Чкалова.

Борисоглебский радио клуб "Мужество" совместно с клубом "Пятый Океан" разработали и учредили новый диплом-"85 ЛЕТ 2-Й ВОЕННОЙ ШКОЛЕ ЛЕТЧИКОВ г. БОРИСОГЛЕБСК БВВАУЛ"

Срок действия диплома - с 01 января по 31 декабря 2018 года. В зачет идут связи с радиолюбителями Борисоглебского Радиоклуба, зарегистрированными на сайте HAMLOG и членами клуба "Пятый Океан" Условия на сайте HAM LOG.ru Выдаётся в электронном виде через сайт, возможна выдача в бумажном виде. Все справки по адресу: ru3ko@yandex.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 854 | Добавил: R5GM | Дата: 01.01.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году мы отмечаем 140-летний юбилей Освобождения Болгарии Россией от османского ига.

3 марта 1878 года после пятивекового османского ига Болгария обрела свою долгожданную свободу и восстановила государственность. Это стало возможным благодаря многовековой национально-освободительной войне болгарского народа и в результате победы России в девятой русско-турецкой войне».

В память о русских воинах, павших в боях за освобождение Болгарии, в Софии был воздвигнут Собор Александра Невского. Это главный православный храм страны. С момента основания и по сей день в ходе богослужений в нем неизменно поминаются российский император Александр II и русские воины-освободители.

В связи со 140-ой годовщиной, -  Болгарской секции клуба Пятый Океан и БФРЛ учрежден памятный диплом «140 години от Освобождението на България».

Диплом в электронном виде — бесплатный на http://www.aviaham.hamlog.ru

Специальный временный позывной LZ140LO будет работать с 1-го января 2018г.

Категория: Дипломы | Просмотров: 672 | Добавил: R5GM | Дата: 01.01.2018 | Комментарии (0)

ГТРК «Орёл» - филиал Всероссийской государственной телерадиовещательной компании в Орловской области. Компания является основным электронным носителем в регионе.

2 декабря 1967 года транслировалась первая трансляция Орловской телестудии «Панорама недели». С этого момента началась история Орловского телевидения.

Сегодня ГТРК «Орел» - это высококачественное телевизионное вещание. Более 400 часов в год на федеральном канале «Россия 1», более 200 часов на российском информационном канале «Россия 24» и более 600 часов в год на Радио России »- это общее время программ и передач.

Диплом «Орловское ТВ - 50 лет в эфире» выдается за два QSO с любительской радиостанцией ГТРК «Орёл» R5EE в период с 1 декабря 2017 года по 31 января 2018.

Повторные QSO допускаются на разных диапазонах и разными видами излучения (CW, Phone, Digi).

Диплом бесплатный и выдается в электронном виде, на основе выписки из аппаратного журнала, отправленной в любом формате менеджеру диплома на: r5ee@list.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 462 | Добавил: R5GM | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

С 19 по 31 декабря 2017 г. радиоклуб пограничных войск проводит дни активности, посвящённые 100-летию ФСБ России.

Учреждены памятные дипломы, для получения которых необходимо набрать не менее 100 очков и связи на которые засчитываются с 19 декабря 2017 г.

Только 19-20 декабря 2017 г. в эфире специальные станции R100KGB и R100FSB за каждую радиосвязь с которыми начисляется по 10 очков. Члены радиоклуба пограничных войск дают по 5 очков.

Повторы разрешены на разных диапазонах и/или разными видами модуляциями.

Дипломы имеют электронную версию и выдаются бесплатно на сайте hamlog.ru на основании загруженных связей активаторов. Наблюдателям диплом выдается за двухсторонние наблюдения на аналогичным условиях. Заявка на диплом составляется в виде выписки из аппаратного журнала и отправляется на E-mail: r7ao@yandex.ru.

Подробнее: http://pw.hamlog.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 1164 | Добавил: R5GM | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 88 89 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz