Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [458]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [579]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2014 » Январь » 8 » RUOR - дипломы Орловской области
RUOR - дипломы Орловской области
21:59
Дипломная серия RUPA - The Russian (Regional Counties) PSK Award Series - учреждена 15 мая 2011 года Европейским PSK Клубом и его Российской секцией. Все дипломы выдаются на основании Общих правил дипломной программы EPC. RUPA состоит из нескольких десятков региональных дипломных серий, основанных на административной географии Российской Федерации, и выдаётся за радиосвязи в режимах PSK с различными районами внутри субъектов РФ на основании списка EPC DX районов Европы и Азии. Каждая новая региональная серия дипломов будет добавляться постепенно, как только мы определим правила для каждой из областей и предоставим готовый проект.

На все региональные серии дипломов радиосвязи засчитываются с 10 июня 2006 с членами ЕРС, которые находятся на территории России, как с российскими радиолюбителями, так и с иностранными. Район членов ЕРС программное обеспечение UltimateAAC определяет автоматически. Дополнительно в каждую заявку могут быть включены радиосвязи с незарегистрированными в ЕРС позывными, если заявитель на 100% знает EPC DX район России и QTH-локатор, которые он должет внести в свой аппаратный журнал. Пожалуйста, используйте соответствующие поля ADIF-файла вашего лога: EPC DX район Европейской или Азиатской части России должен быть записан в поле «COMMENT» в формате #AREA XX.XX.XX, и QTH-локатор - в поле «GRIDSQUARE» в формате XXØØXX, где «X» - буква от А до Z, и «Ø» - цифра от Ø до 9. Если у вас будут возникать дополнительные вопросы или проблемы, пожалуйста, свяжитесь с соответствующим дипломным менеджером.
Орловская область является субъектом Российской федерации и состоит из 27 районов (см. список EPC EU Areas). Административные районы г.Орёл в списке EPC EU Areas объединены в один. Любительским радиостанциям Орловской области выделены следующие префиксы позывных: R, RA-RZ, UA-UI 2,3.5E.

Дипломная серия RUOR - The Russian Region of Oryol PSK Award Series - учреждена 7 мая 2013 года. RUOR основана на административной географии Орловской области и выдаётся за радиосвязи в режимах PSK с различными районами на основании списка EPC EU районов.

RUOR Bronze, Silver и Gold выдаются лицензированным радиолюбителям, клубным станциям и DMS/SWL наблюдателям согласно Основных Правил дипломной программы ЕРС, которые могут представить свидетельство в формате ADIF за проведённые радиосвязи (наблюдения) в режимах PSK с 10, 20 и всеми 27 районами Орловской области (начальный код районов «RU.OR.»). Если у вас будут возникать дополнительные вопросы или проблемы, пожалуйста, свяжитесь с менеджером RUOR Романом Кружалиным, R2EA.


 

Процедура оформления заявки:

С 1 июня 2008 года все заявки следует делать, используя нашу программу UltimateAAC Award Management Software, разработанную DK5UR. Заявитель может повторно использовать свою заявку для диплома более высокого класса. Дипломный менеджер хранит все ваши заявки в базе данных. Прежде, чем отправить ADIF выписку из вашего аппаратного журнала, пожалуйста, проверьте ее с помощью соответствующей программы.

Категория: Дипломы | Просмотров: 6359 | Добавил: rk3ewb | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz