| 
 "Николай Николаевич Поликарпов" Диплом учрежден  Ливенским Местным Отделением  РО СРР Орловской области в память об уроженце Ливенского района Орловской области,  выдающемся  российском  и советском авиаконструкторе,  главе  ОКБ-51 (впоследствии - ОКБ Сухого),  Герое Социалистического Труда,  кавалере двух Орденов Ленина, лауреате двух Сталинских премий,  депутате Верховного Совета СССР 1-го созыва,  докторе технических наук Н.Н. Поликарпове.
 Для выполнения условий диплома "Николай Николаевич Поликарпов" требуется набрать число очков, равное числу лет с года рождения авиаконструктора (1892 г.). В 2014 году необходимо набрать 122 очка, в 2015 году 123 очка и т.д. Связи засчитываются в течение  календарного года  с радиостанциями г. Ливны и Ливенского района Орловской области.
 Начисление очков производится следующим образом: - за QSO с специальными и мемориальными станциями города и района начисляется 20 очков; - за QSO с коллективной радиостанцией Ливенской городской станции юных техников им. Н. Н. Поликарпова  RW3E  начисляется 20 очков; - за QSO с коллективными радиостанциями города и района начисляется 10 очков; - за QSO с радиолюбителями города и района начисляется 5 очков; - за QSO с членами клуба "Пятый океан" начисляется 3 очка. Для радиолюбителей, находящихся в 18, 19 зонах по WAZ - очки удваиваются. На 144 МГц и выше достаточно провести радиосвязи, сумма расстояний которых по QTH локаторам будет не менее числа лет со дня рождения авиаконструктора. QSO проведенные через УКВ-репитеры, не засчитываются. В дни активности: с 1 по 8 июня (8 июня день рождения авиаконструктора) очки удваиваются. Повторные радиосвязи разрешаются только на различных диапазонах и разными видами излучения. Любые DIGI связи (PSK31, PSK63, RTTY и другие) считаются за одно DIGI данным видом связи. Наблюдатели могут получить диплом на аналогичных условиях. Радиолюбителям г. Ливны и Ливенского района для получения диплома необходимо провести  радиосвязи (наблюдения) с 50 регионами (областями) России. Диплом выдается бесплатно, только в электронном виде. Диплом выдается всем радиолюбителям России и зарубежных стран. Диплом доступен в автозачете на http://r3e.hamlog.ru Заявка на диплом составляется на основании выписки из аппаратного журнала в виде списка позывных, с указанием сведений о дате, времени, диапазоне, виде излучения и рапортов QSO/SWL. Заявки на диплом "Николай Николаевич Поликарпов" высылать дипломному менеджеру по адресу: 303851, Орловская обл., г. Ливны ул. Селищева д. 16-а, кв. 44 Серженюк Александру Михайловичу или по e-mail: rv3eeo@mail.ru. |