Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [452]
DX [428]
Поздравления [297]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Дипломы
                                   Плакетка "Сочи-2014"
 
Участники дней активности, посвященных XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, могут получить плакетку за связи со специальными олимпийскими станциями, которые зарегистрировались и загрузили свои аппаратные журналы на сайт Олимпийской радиолюбительской программы http://www.ok2014.ru.

Для получения плакетки "Сочи-2014" необходимо провести связи с любыми 22-мя специальными олимпийскими станциями на разных любительских диапазонах (160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12, 10 м), при этом:

  • станциям Европы, Европейской России и 9 района Азиатской России это необходимо сделать на четырех диапазонах - всего 88 связей;
  • станциям Азии и 0 района Азиатской России, Северной Америки - на трех диапазонах - всего 66 QSO;
  • станциям  Африки и Южной Америки - на двух диапазонах - всего 44 QSO;
  • станциям Океании на одном диапазоне - 22 QSO.

С одной и той же станцией засчитывается одна связь на диапазоне вне зависимости от вида излучения.
Недостающие радиосвязи можно заменить радиосвязями со станциями-джокерами R1980M, R1980L, R****TM.
Если все связи проведены одним видом излучения на плакетке будет сделана соответствующая надпечатка (CW, SSB, DIGI, MIX). Зачет будет производиться только по данным аппаратных журналов загруженных на сайт http://www.ok2014.ru.
Стоимость плакетки(почтовые расходы включены) - 1200 руб. Заявка составляется в любом формате (с указанием количества связей по диапазонам) и направляется в адрес менеджера по электронной почте olympic-plaque@alrs.info или по адресу Сидорову Владимиру Константиновичу, а/я 127, г. Санкт-Петербург, 191186, Россия.
Последний срок отправки заявок – 31 мая 2014 г.

Источник: http://rosrr.spb.ru/articles.php?article_id=85
Категория: Дипломы | Просмотров: 1038 | Добавил: R5GM | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)


      В честь 80-летнего юбилея первого космонавта Юрия Гагарина и годовщины первого полета человека в космос радиоклуб Activity Smolensk Group проводит дни активности, посвященные этим событиям. В период с 1 марта по 30 апреля 2014 года в эфире будут звучать специальные позывные, за QSO/SWL с которыми можно выполнить памятный электронный диплом.
      Надо набрать 80 очков за QSO с RP61PP, R80KEDR, UE80G, UE80V и UE80YG, которые дают по 10 очков за связь, за QSO с R1961G -
с 1 апреля по 30 апреля 2014 года 20 очков.
       За радиосвязь cо станцией RG61PP, которая будет работать из города Гагарин, Смоленской области, засчитывается 10 очков и дополнительно бонусом еще 10 очков один раз при проведении первой радиосвязи.

      Подсчет очков и выдача дипломов происходит автоматически на сайте
http://www.12april1961.ru/indexrus.php
Категория: Дипломы | Просмотров: 884 | Добавил: R5GM | Дата: 04.03.2014 | Комментарии (0)


попов
Дорогие друзья!
В ознаменование 155-летнего юбилея со дня рождения великого русского учёного, изобретателя радио – Александра Степановича Попова с 01 по 16 марта 2014 года проводятся дни активности, посвящённые этой дате.
По совместной договорённости коллективных радиостанций из Краснотурьинска (где родился А.С.Попов), а также мест, связанных с его пребыванием и жизнедеятельностью, а именно: Курганской области, Перми, Нижнего Новгорода, Удомли и Санкт-Петербурга, принято решение о проведении дней активности, посвященных юбилею. Участники дней активности приняли решение о получении специальных юбилейных позывных серии R155.
За работу с юбилейными станциями учреждено несколько дипломов, для получения которых необходимо набрать 155 очков. На юбилейный диплом «В честь 155-летия А.С.Попова», учрежденный АРЛС совместно с Центральным Музеем Связи в г. Санкт- Петербурге, каждая юбилейная станция даёт по 25 очков. Кроме юбилейных станций, 5 очков на дипломы дают все индивидуальные радиостанции с постоянными позывными, работающие из мест, связанных с жизнедеятельностью А.С. Попова. К этим районам относятся: Свердловская область, Курганская область, Пермский край, Нижегородская область, Тверская область и Санкт-Петербург. 16 марта (в день рождения А.С.Попова) все юбилейные радиостанции дают по 50 очков. Для операторов детских коллективных радиостанций и для операторов моложе 18 лет очки умножаются на 2. За радиосвязь на УКВ очки умножаются на 3. Повторы разрешаются на разных диапазонах и разными видами излучения (CW, SSB, DIGI).
Для получения бумажного диплома "В честь 155-летия А.С.Попова”, необходимо направить заявку, предпочтительно в электронном виде, на электронный адрес rv1aq@yandex.ru и произвести оплату, стоимость которого для соискателей России – 100 р, а для соискателей ближнего и дальнего зарубежья – эквивалентно 120 р ($4).
Один из способов оплаты почтовым переводом на адрес: 193231 а/я 30 С.-Петербург-231 Сашенину Николаю Михайловичу.
Список юбилейных станций, идущих в зачёт дипломов:
R155ASP - RK1A
Санкт-Петербург, центральный музей связи 
R155АP - R9DMP
Краснотурьинск – родина Попова
R155RP - UA9RT
Далматово, место учёбы Попова
R155PM - RA9FDR
Пермь
R155IP - R3IC
Удомля, имение Попова
R155NN - RA3TYL
Нижний Новгород (работает с 10 по 16 марта 2014г)
R155B - RK1B
Санкт-Петербург, музей-квартира Попова
R1ASP - RA1AD
Кронштадт, минные классы
RF1A - RQ1AP
Санкт-Петербург, крейсер "Аврора”


Подробнее: http://www.alrs.info/articles.php?article_id=88
Категория: Дипломы | Просмотров: 1409 | Добавил: rk3ewb | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)


Источник: Юрий UZ9RR | uz9rr@qrz.ru

9 марта 2014 года исполняется 80 лет со дня рождения первого космонавта планеты Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина.
 
Клуб «Пятый океан» проводит с 1-го по 9 марта дни активности, посвященные этому знаменательному событию.
 
Приглашаются радиолюбители стран СНГ и дальнего зарубежья для проведения радиосвязей со специальными радиостанциями, радиостанциями Звёздного Городка, г. Байконур, г. Энгельс Саратовской обл. России (место приземления после возвращения из космоса), ветеранами Великой Отечественной войны, членами клуба «Пятый океан» на диапазонах 1,8 - 28 MHz.
 
Категория: Дипломы | Просмотров: 1122 | Добавил: R5GM | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

alt

Диплом  посвящяется всем исследователям Антарктиды.

 Выдается за проведение двохсторонних радиосвязей с специальными радиолюбительскими станциями в днях активности WAP, радиолюбительскими станциями которые работают из Антарктиды а также радиолюбителями, которые работали и зимовали в Антарктиде на научных станциях, морских и  сезонних экспедициях, с бортов исследовательских суден и самолетов.

Для получения диплома достаточно провести :

1 QSO c  радиолюбительскими станциями  в  Антарктиде;
или 1 QSO c специальными станциями, которые работают в AAW ( в антарктических днях активности) программы   WAP (всемирная антарктическая программа)
или 2 QSO с радиолюбителями мира, которые работали и зимовали в Антарктиде на научных станциях, морских и  сезонних экспедициях, с бортов исследовательских суден и самолетов.

Засчитываются святи проведенные с 01.01.2014 г. всеми видами модуляции на всех радиолюбительских диапазонах.   Для наблюдателей аналогичные условия.

Диплом выдается в электронном виде.

Заявку в форме выписки из аппаратного журнала посылать электронным письмом на адрес дипломного меднеджера Павло UT1KY:

 e-mail: ut1ky@yandex.ru

Диплом выдается  с поддержкой украинских клубов: UADXC, DELTA CLUB, RIVNE DX CLUB, UFF (Ukrainian Flora Fauna).



P.S. украинские полярники- радиолюбители
 - список позывных  которые идут в зачет для диплома:

1. UT7UA
2. UX2HO
3. UR8LV
4. UR5KGG
5. UT1KY
6. UR5KCC


Категория: Дипломы | Просмотров: 798 | Добавил: R5GM | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (6)

Диплом "БЛОКАДА"

С 27.01.2014 по 02.02.2014 года будет проходить неделя  активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и  Ленинградской области для выполнения диплома "Блокада" нового образца, посвященного 70-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. 
    

     Диплом Блокада учреждён Ассоциацией любителей радиосвязи Санкт-Петербурга в ознаменование беспримерного подвига и мужества защитников и жителей города Ленинграда в дни немецко-фашистской блокады.    
     Для получения диплома соискателям из России, стран СНГ и Европы необходимо в течение календарного года набрать количество очков, соответствующее количеству лет, прошедших со дня полного снятия блокады города Ленинграда (в 2014 году - 70 очков).

     Для соискателей из других регионов, а так же работающих на 160-метровом диапазоне и УКВ, необходимое количество очков уменьшается вдвое.

Начисление очков:

  • За связи с радиолюбителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые являются ветеранами Великой отечественной войны и жителями блокадного города - 5 очков.
  • За связи с радиолюбителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 1 очко.
  • За связи, проведённые с вышеуказанными станциями в дни активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвящённые памятным датам, очки за связи удваиваются.
  •  За связи с мемориальными станциями, в том числе станциями-участниками Мемориала "ПОБЕДА", работающими из Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 20 очков.

Будьте внимательны! 

     С этого года в положение о дипломе вносится дополнение.
Добавлены три станции, которые будут давать дополнительные очки:
RK1A - Центральный музей связи А.С. Попова
RK1B - музей-квартира А.С. Попова
RF1A - крейсер «Аврора»
     Станции будут давать в течении года 5 очков, в дни активности 10 очков.

Вид работы - любой. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и различными видами работы.

     Приветствуется электронная форма отчёта и заявка на получение диплома (на E-Mail: rx1cq@mail.ru).
Форма бумажной заявки - выписка из аппаратного журнала, заверенная в местной радиолюбительской организации или двумя радиолюбителями. Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях.
Диплом - БЕСПЛАТНЫЙ. Оплачивается только его пересылка.
Оплата пересылки диплома осуществляется почтовым переводом, для соискателей:

  • из России - стоимость пересылки по России - 50 руб.,
  • из других стран - 5 US$ или 5 IRC.
Заявки на диплом и оплату его пересылки высылать по адресу:
Россия, 188655, Ленинградская область, Сертолово, ул. Заречная, д. 9, а/я 13, Соколову Дмитрию Александровичу (RX1CQ)     
Категория: Дипломы | Просмотров: 2092 | Добавил: R5GM | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

В 1989 году 15 февраля Советские войска были выведены из Афганистана.С того момента прошло 25 лет. В связи с этим событием Военно патриотический радиоклуб «Эфир-Мужество»(бывший Всесоюзный клуб воинов- интернационалистов радиолюбителей «Мужество») по согласованию с военно -патриотическими молодежными радиоклубами г.Азнакаево, г.Чистополь, г.Старый Оскол,гКалач- на- Дону,а так же радиолюбителями-интернационалистами-радиолюбителями из России,Украины и Белоруссии в период с 1 по 16 февраля включительно проводит дни активности. Во время дней активности будут работать мемориальные станции с цифрой « 25» в позывном.

Позывные радиоклуба «Мужество»- UE25AFG,R25QWW .

Украинская мемориальная станция-EO0U

Белорусская мемориальная станция EV25BWA

За дни активности можно выполнить условия дипломов: «Время выбрало нас»(электронный и бумажный вариант), «Мужество», «Память» (только бумажный вариант)набрав при этом 25 очков, а так же любой из дипломов клуба «Эфир-Мужество» -(«Борисоглебск», «Борисоглебск-Град Бориса и Глеба», «Названный именем Бориса и Глеба», «Прихопёрье» «Весна на Заречной улице» электронные и бумажные версии)-набрав при этом 100 очков Связи с мемориальными станциями,любыми ветеранами ВОВ,воинами-интернационалистами и воинами-миротворцами- дают 10 очков, связи с координаторами и активно содействующие работе радиоклуба «Мужество» дают 5 очков

По результатам дней активности будут подведены итоги –десять участников набравших наибольшее количество очков будут награждены грамотами радиоклуба и сувенирами с символикой Борисоглебска (Памятник воинам-«Афганцам») Более подробную информацию,списки позывных,и информацию о дипломах можно узнать на сайте радиоклуба, а так же по эл. почте RU3KO@yandex.ru R3KAI@mail.ru UA3QII2@mail.ru

Заявки и отчёты присылать – RU3KO@yandex.ru, 397167 Воронежская область, г.Борисоглебск, ул.Пионерская 18, Трунову Роману Александровичу
Категория: Дипломы | Просмотров: 1464 | Добавил: rk3ewb | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Источник: RA9DZ | ra9dz@mail.ru

Добрый день! Дипломы "Э.Т. Кренкель-110" можно скачать по следующим адресам:

CW: http://yadi.sk/d/Rkfk7Ut-FxpF8

MIX: http://yadi.sk/d/lKnED629Fnno4

SSB: http://yadi.sk/d/otGCWG45FnndU

DIGI: http://yadi.sk/d/CtVVObBhFnnRc

SWL(новая ссылка, добавлены файлы): http://yadi.sk/d/CtVVObBhFnnRc

Все вопросы по адресу: ra9dz@mail.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 668 | Добавил: R5GM | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Диплом «OLYMPIC WINTER GAMES 2014»

     Учредитель - радиоклуб Кавказского Филиала ОАО Мегафон
     Выдаётся за связи со специальными радиостанциями, работающими в эфире в честь Олимпиады в период с 00:00 MSK 1 декабря 2013 года по 23:59 MSK 31 марта 2014 года включительно.
     Засчитываются радиосвязи с любыми Российскими радиостанциями, использующими временные специальные позывные, работа которых посвящена Олимпийским Зимним Играм        в г. Сочи (в позывном сигнале используются цифры 2014, 22, 11, 0000, а также c позывными R7378TM, R7975TM, R7979TM, зарегистрированными на сайте http://ok2014.ru )
     Повторные связи засчитываются на разных диапазонах, и на одном диапазоне – другим видом излучения (Phone, CW, Digital).

     За QSO с любой радиостанцией R2014x, R2014xx, R22xxx, R22xx, R11xxx, Rx22xxx, Rx11xx, R0000x, R7378TM, R7975TM, R7979TM ( где х – буква) - начисляется 1 очко, за QSO
с радиостанциями R2014HQ, R2014ME - 5 очков.
     Сумма очков умножается на коэффициент: Россия, Европа - 1, Азия и Африка - 2, Северная Америка, Южная Америка, Австралия и Океания - 3.
     Радиостанции, набравшие
300 очков, - получают дипломы 3-й степени - "Бронза".
600 очков - дипломы 2-й степени - "Серебро".
900 очков - дипломы 1-й степени - "Золото".
     Засчитываются QSO, проведённые на любых любительских диапазонах (160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м, 2м, 70см, 23см) любым видом излучения (Phone, CW, Digital).
     Дипломы выдается в бумажном и электронном виде, с раздельной нумерацией, - в электронном дипломы выдаются автоматически на сайте http://ok2014.ru, если выполнены соответствующие условия и заявителем нажата кнопка на сайте.
Категория: Дипломы | Просмотров: 838 | Добавил: R5GM | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    R5EJ написал:
    UB3EDS написал:
    r5eo написал:
    Блин как вспомню аж хочется вернуться, н
    UB3EDS написал:
    Обращаю Ваше внимание, что подробная про
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz