Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [458]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [579]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Мероприятия
Категория: Мероприятия | Просмотров: 607 | Добавил: R5GM | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 918 | Добавил: r5eo | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (1)

фото из экспедиции

Успешно завершилась экспедиция R25RRA– команда “русских робинзонов” провела первую активацию острова Пунуямсаля (RR-06-75) в дельте реки Таз на Ямале, и дала старт экспедиционной части Марафона активности в честь 25-летия международного клуба “Русский Робинзон”.

В составе экспедиции были – Игорь Знаменский UA9KDF (г.Тарко-Сале), Эдуард Прудкий RA3III (г.Москва), Сергей Надточий UA9KB (г.Надым), Андрей Коробейников UA9LDD (г.Тюмень), Александр Ковалевский RX9KM (г.Губкинский), Николай Куприн R3KM (г.Воронеж), Николай Павлов RX8CHY (п.Заполярный). За несколько дней активации участники установили 5500 QSO’s на КВ, а также провели комплексные испытания новых средств радиосвязи в условиях Заполярья. QSL via RZ3EC.

Как сказано на сайте отделения Русского географического общества в Ямало-Ненецком АО: “Все члены команды в очередной раз подтвердили зарекомендовавшуюся годами свою коллективную сплоченность и на протяжении всей экспедиции были как единый и надежный механизм, где каждый был ответственным и надежным помощником, а так же верным другом и отличным специалистом.

Служба радиообеспечения регионального отделения РГО в ЯНАО (R3CG) и экспедиционная команда клуба "Русский Робинзон" (RT9K) регулярно проводят испытания средств радиосвязи, наряду с внедрением современных спутниковых технологий, а так же проводят опробование экспедиционного снаряжения и организовывает различные исследовательские экспедиции в труднодоступные места на территории Русского Севера”.

Экспедиция R25RRA стала первым этапом в подготовке к полярной экспедиции «Легенды Арктики” на острова Карского моря RI0B, которая пройдет в сентябре-октябре 2018 года при поддержке экс-губернатора ЯНАО, ныне Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: http://legendsarctic.com/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 619 | Добавил: R5GM | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (1)

Минераловодское местное отделение СРР и группа им сочувствующих приглашает всех любителей активного отдыха на природе, из числа радиолюбителей и членов их семей (независимо от членства в партиях, клубах и союзах), на традиционный горный слет Карачаево-Черкессии, который в 2018 году будет проходить в период с 20 по 22 июля.

Место для проведения слета находится на берегу реки Большая Лаба в 18 км от поселка Псемён, Урупского района, Карачаево-Черкесской республики.

Координаты 43.846129, 40.931292 RDA KC-08

Высота над уровнем моря ~1000 метров.

Обратите внимание, что мобильная связь на месте проведения слёта НЕ РАБОТАЕТ!!!

В 3 км дальше по дороге в пос. Рожкао есть картофоны (спутниковые телефоны с пластиковой картой, либо 8 км назад по дороге в сторону пос. Псемен, начинает ловить МегаФон.

Никто не помешает своими звонками Вам хорошо отдохнуть от всех бед и забот, которые прекрасно обойдутся без Вас день-другой.

В лагере будет работать базовая станция на частоте 145.500 Мгц, проведём всех подъезжающих до места.

Что необходимо иметь с собой:

  • Газовый баллон и походную плитку для приготовления пищи, а также дрова или древесный уголь для приготовления шашлыка и продукты питания на весь период слета.
  • Палатки и спальные мешки.
  • Ночью в горах бывает довольно прохладно, поэтому не забудьте взять с собой тёплую одежду, резиновые сапоги и пленочные плащи (зонтики) на случай дождя.
  • Паспорт; на взятые с собой радиостанции – свидетельство об образовании позывного сигнала и свидетельство о регистрации РЭС.

Заезд и размещение участников c пятницы 20 июля 2018 года.

Для тех, кто не имеет возможности добраться до места проведения слета на своем автотранспорте может до поселка Псемён доехать на рейсовых автобусах.

Организаторы слёта просят Вас поставить нас в известность о том, что Вы собираетесь присоединиться к нам, и примерном количестве гостей, которые приедут вместе с Вами, любым способом, в том числе и в виде комментариев на этой страничке.

Подробнее: https://rw6hkf.blogspot.com/2018/07/2018.html

Категория: Мероприятия | Просмотров: 491 | Добавил: R5GM | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

30 000 миль один на один с океаном

Без GPS и электроники, без спутниковой связи и помощи со стороны. Без остановок и заходов в порты. Российский яхтсмен Игорь Зарецкий претендует на победу в легендарной гонке Golden Globe - прародительнице всех одиночных парусных гонок.

Вчера стартовала Кругосветная гонка парусных яхт одиночек, на старт вышли 17 участников, в том числе российский яхтсмен. Игорь Зарецкий родился в 1951 году в Ярославле и с раннего детства является заядлым яхтсменом. За его плечами победы в многочисленных национальных регатах, и участие в престижных международных гонках RORC (Королевский океанский гоночный клуб).

Предстоящая гонка, без электроники и спутниковой навигации, высоких технологий и помощи со стороны - прежде всего проверка опыта и характера. И в том и другом Игорь даст форму многим соперникам. На борту для связи находится коротковолновая радиостанция, позывной Игоря  R2DSO/mm.

Подробнее: https://igorzaretskiy.ru

Категория: Мероприятия | Просмотров: 591 | Добавил: R5GM | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

В этом году историческим событиям Победы на Курской дуге исполняется 75 лет. Студенческий проект «Радиомарафон «Курская битва- 75» Курской областной молодежной спортивной общественной организации «СПОРАДИК» при поддержке фонда грантов Президента РФ и радиолюбителей Белгородской, Орловской и Курской областей стартовал 1 июля 2018.

На протяжении уже 20 лет команда клуба «СПОРАДИК» проводит туристические радиоэкспедиции по местам боевой славы в дни Победы и, каждый год от памятных мест сражений в эфире звучат позывные студенческой радиостанции. В этом, юбилейном для Победы на Курской дуге году, в августе будут организованы и проведены несколько туристских радиоэкспедиций.В эфире будет работать молодежная любительская радиостанция R1943KB (с 1 июля – по 31 августа). В рамках проекта собираются материалы о ветеранах,воевавших на Курской дуге. У многих радиолюбителей в семье сохранилась информация и фото тех, кто сражался на фронтах Курской битвы.

Предлагаем прислать копию фото и информацию об участии ваших родственников или знакомых , которые сражались на Курской дуге. По присланным материалам будет создана страничка в интернете на сайте www.sporadic.ru и, в рамках радиомарофона, будут организованы дни активности в память о ветеране. Все активные участники радиомарафона «Курская битва 75» получат диплом. Более подробно с правилами получения диплома и участия в проекте можно ознакомиться на сайтах:

73! Команда студенческого радиоклуба СПОРАДИК г. Курск

Подробнее: https://r3w.hamlog.ru/diploms/kb75/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 932 | Добавил: R5GM | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Поздравление с Днём города!

Дорогие Ливенцы!

Поздравляем вас с днем рождения нашего любимого города!

432 года назад был основан наш город. Он строился как защитный рубеж российского государства от вражеских набегов. Особый дух единства и сплоченности ливенцы пронесли через века. Мы прошли через многие испытания, тяжелейшим из которых стала Великая Отечественная война. Мы выстояли, восстановили разрушенное, проявили силу духа и мужество в боевых сражениях, трудолюбие и любовь к родному краю - в мирной жизни.

Сегодня Ливны - второй по величине и социально-экономическим показателям город в Орловской области, который является примером организации промышленного производства, предпринимательства, общественной, культурной и спортивной жизни. Он небольшой, но самобытный и красивый, сохранивший достопримечательности, памятники архитектуры, особую атмосферу. Здесь живут талантливые, инициативные, неравнодушные люди. Благодарим вас за ваш вклад в развитие города и искреннюю любовь к родному краю!

В нашем городе сейчас активно реализуются программы комплексного благоустройства улиц, дворов, дорог, парков и скверов. Город постоянно совершенствует свой облик. Но общими усилиями мы сможем сохранить его красоту, сделать еще более современным и комфортным. Дорогие земляки, пусть ваши энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию Ливен!

Ежегодное празднование Дня города стало замечательной традицией. Приглашаем всех ливенцев и гостей города разделить радость этого праздника, посетив праздничные мероприятия.

Желаем счастья, мира и благополучия вашим домам, новых свершений на благо малой родины! Любите свой город, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, и его будущее будет складываться из ваших имён. С праздником! С Днем города!

 

Администрация города Ливны

Ливенский городской Совет народных депутатов

Категория: Мероприятия | Просмотров: 581 | Добавил: R5GM | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (1)

С 30 июня по 15 июля 2018 года проводятся дни активности радиолюбителей Краснотурьинского радиоклуба, и городов: Серова, Краснотурьинска и Карпинска. Дипломная программа посвящена проводимому XXIII горному марафону «Конжак-2018».

Горный марафон «Конжак» проводится ежегодно близ города Карпинска Свердловской области в первую субботу июля 07.07.2018г. Участники пробега преодолевают марафонскую дистанцию 42км в уникальных условиях горной местности Северного Урала в экстремальных условиях по лесным дорогам и тропам, каменистым россыпям, горным речкам, подъемам и спускам, а также по заболоченным участкам в различных погодных условиях и в различных климатических зонах.

Уникальная местность и экстремальные условия подъема до высшей точки дистанции (1569 м) превратили его в самый массовый из всех 60 марафонов России.

В нем участвуют чемпионы мира, Европы, России в беге на 100 км и суточном беге, победители сверхмарафона «Комрадс» (ЮАР), альпинисты, восходившие на Эверест, Макалу, Лхозце, Жанну, чемпионы мира по ориентированию, лыжным гонкам и полиатлону, а также марафонцы, лыжники, биатлонисты, конькобежцы, хоккеисты, триатлонисты, боксеры, борцы, пловцы, горные туристы и приверженцы активного образа жизни…

Преодоление марафонской дистанции на пересеченной местности осуществляется как бегом, так и ходьбой. Участники приобретают основы горного туризма, получают уникальную возможность испытания организмом резкого перепада высот, повышают скоростную выносливость.

Марафон «Конжак-2018» проводится 7 июля 2018 года. Начало соревнований в 10.00. Старт в районе катышерских лугов, за мостом, на правом берегу реки Катышер. Проезд к месту старта на своем транспорте или автобусами от Дома спорта в городе Краснотурьинске.

Пробег проводится в горно-таежной местности Северного Урала. Местность включает в себя несколько природных зон. Трасса марафона проходит по смешанному лесу (с преодолением реки по переправе), тайге, лесотундре, тундре (с фрагментами альпийских лугов) и непосредственно по гористой части Конжаковского массива.

Покрытие: мелкая галька, земляная тропа, крупный галечник, трава, каменистые гольцы. Дистанция 42 км. Первая половина дистанции (21 км) завершается подъемом на высшую точку Свердловской области - гору Конжаковский Камень (1569 м над уровнем моря). Оставшееся расстояние - возвращение назад по этому же маршруту.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены России и других государств, имеющие индивидуальный и документально подтвержденный допуск врача, данные: паспорта, ИНН, страхового свидетельства.

Члены радиоклуба будут обеспечивать аварийно-спасательную радиосвязь со всеми этапами проведения марафона, а также работу КВ и УКВ радиостанций со стартовой поляны у подножья горы Конжаковский камень и на дистанции марафона.

С полным текстом положением диплома «Конжак-2018» можно ознакомиться в разделе дипломы и HAMLOG.RU региональные дипломные программы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 404 | Добавил: R5GM | Дата: 30.06.2018 | Комментарии (0)

27 июня 2018 перед торговым комплексом Шифа (учредитель торговый сети Шифа Бадрутдинов Сирин Рашидович) города Азнакаево Татарстан, совместно с президентом благотворительного фонда Шифа (Кандаурова Зульфия Хамматовна ) и главой администрации Азнакаевского района Республики Татарстан (Шайдуллин Марсель Зуфарович) пройдет мероприятие посвященное детям и Дню молодежи.

Молодежная коллективная радиостанция г.Азнакаево в мобильном варианте (антенна Атас-120 трансивер ft-897d) перед входом Шифа будет работать в эфире на частотах 14.170 МГц, 21.200-21.300 МГц, 28.250-28.500 МГц в режиме SSB начиная с 9.00 UTC до 14.00 UTC. Возможно к нам выйдет на связь центральная радиостанция штаб-квартиры ООН в Европе 4U1A (Вена. Австрия). Сегодня 26 июня 2018 с 9.00 UTC до 14.00 UTC также будет проведена репетиция в эфире.

Просьба ко всем радиолюбителям отнестись к этому мероприятию с пониманием. Возможно передачу будем вести на разных языках представителей этих стран и всевозможных радиоклубов и общественных организаций подать заявку на электронный адрес rz4pxo@mail.ru. А также можно это сделать прямо в эфире 26 июня 2018 .

Маштакову Камилю.

и Муллаеву Самиру

будет вручены серебрянные медали от Минспорта РФ и дипломы от Союза Радиолюбителей России с присвоением первого спортивного разряда а также Фаттаховой Азалие,

Халимовой Алисе

дипломы и медали за первое место в чемпионате Республики Татарстан с присвоением звания Чемпионы Республики Татарстан.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 481 | Добавил: R5GM | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

С первого по десятое июля 2018 года съемочная группа документального кино посетит полуостров Крым. На всем протяжении пути радиоэкспедиция планирует выходить в эфир на КВ и УКВ. Успей провести QSO c оператором R6LHY/M "РАДИОКЛУБА 61" и получи красочный Сертификат Радиоклуба 61.

Скачать электронный Сертификат можно по ссылке

Подробнее: http://rostovradio.ru/index.php?topic=376.msg2159#msg2159

Категория: Мероприятия | Просмотров: 446 | Добавил: R5GM | Дата: 24.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 45 46 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz