Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [454]
DX [428]
Поздравления [298]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2018 » Июнь » 30 » Дни активности Краснотурьинского радиоклуба ДОСААФ с 30 июня по 15 июля 2018
Дни активности Краснотурьинского радиоклуба ДОСААФ с 30 июня по 15 июля 2018
19:03

С 30 июня по 15 июля 2018 года проводятся дни активности радиолюбителей Краснотурьинского радиоклуба, и городов: Серова, Краснотурьинска и Карпинска. Дипломная программа посвящена проводимому XXIII горному марафону «Конжак-2018».

Горный марафон «Конжак» проводится ежегодно близ города Карпинска Свердловской области в первую субботу июля 07.07.2018г. Участники пробега преодолевают марафонскую дистанцию 42км в уникальных условиях горной местности Северного Урала в экстремальных условиях по лесным дорогам и тропам, каменистым россыпям, горным речкам, подъемам и спускам, а также по заболоченным участкам в различных погодных условиях и в различных климатических зонах.

Уникальная местность и экстремальные условия подъема до высшей точки дистанции (1569 м) превратили его в самый массовый из всех 60 марафонов России.

В нем участвуют чемпионы мира, Европы, России в беге на 100 км и суточном беге, победители сверхмарафона «Комрадс» (ЮАР), альпинисты, восходившие на Эверест, Макалу, Лхозце, Жанну, чемпионы мира по ориентированию, лыжным гонкам и полиатлону, а также марафонцы, лыжники, биатлонисты, конькобежцы, хоккеисты, триатлонисты, боксеры, борцы, пловцы, горные туристы и приверженцы активного образа жизни…

Преодоление марафонской дистанции на пересеченной местности осуществляется как бегом, так и ходьбой. Участники приобретают основы горного туризма, получают уникальную возможность испытания организмом резкого перепада высот, повышают скоростную выносливость.

Марафон «Конжак-2018» проводится 7 июля 2018 года. Начало соревнований в 10.00. Старт в районе катышерских лугов, за мостом, на правом берегу реки Катышер. Проезд к месту старта на своем транспорте или автобусами от Дома спорта в городе Краснотурьинске.

Пробег проводится в горно-таежной местности Северного Урала. Местность включает в себя несколько природных зон. Трасса марафона проходит по смешанному лесу (с преодолением реки по переправе), тайге, лесотундре, тундре (с фрагментами альпийских лугов) и непосредственно по гористой части Конжаковского массива.

Покрытие: мелкая галька, земляная тропа, крупный галечник, трава, каменистые гольцы. Дистанция 42 км. Первая половина дистанции (21 км) завершается подъемом на высшую точку Свердловской области - гору Конжаковский Камень (1569 м над уровнем моря). Оставшееся расстояние - возвращение назад по этому же маршруту.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены России и других государств, имеющие индивидуальный и документально подтвержденный допуск врача, данные: паспорта, ИНН, страхового свидетельства.

Члены радиоклуба будут обеспечивать аварийно-спасательную радиосвязь со всеми этапами проведения марафона, а также работу КВ и УКВ радиостанций со стартовой поляны у подножья горы Конжаковский камень и на дистанции марафона.

С полным текстом положением диплома «Конжак-2018» можно ознакомиться в разделе дипломы и HAMLOG.RU региональные дипломные программы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: R5GM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    R5EJ написал:
    UB3EDS написал:
    r5eo написал:
    Блин как вспомню аж хочется вернуться, н
    UB3EDS написал:
    Обращаю Ваше внимание, что подробная про
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz