Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [458]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [579]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Архив новостей

9 - 10 июля во время IARU HF CHAMPIONSTSHIP  станция штаб квартиры национальной радиолюбительской организации России будет работать из 31 зоны ITU.

Всем, проведшим хоть одно QSO, будет доступен для скачивания памятный сертификат с фотографиями позиций и участников национальной команды.

Поддержим национальную команду!

Подробнее: http://srr.ru

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 671 | Добавил: R5GM | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Евгений UA4RX активен с острова Хейса (IOTA EU-019), Земля Франца Иосифа. позывным RI1FJ. Есть возможность прослушать запись его живой работы в эфире на 20 м SSB  здесь.

Franz Josef Land location-en.svg

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 727 | Добавил: R5GM | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

r150s Президиум СРР на своём заседании 30.06.2016 г. внёс изменения в список стран (территорий) диплома Р-150-С, включив в этот список урочище Медвежье-Саньково (Вышковское городское поселение Злынковского района Брянской области), окружённое территорией Республики Беларусь, а также уточнил критерий А2 включения территорий в список «стран», засчитывающихся на диплом, изложив его в следующей редакции:

«А2 — Калининградская область;  Урочище Медвежье-Саньково (Вышковское городское поселение Злынковского района Брянской области, засчитывается с 1 мая 2016 года) как анклавы, отделённые от метрополии по суше.».

Первой радиостанцией, засчитывающейся за данную «страну», является радиостанция R150S, работавшая с территории урочища Медвежье-Саньково 1 мая 2016 года. QSL-менеджер данной экспедиции — Павел Колесников (R2DX), QSL-карточки будут разосланы через QSL-бюро СРР по логу.

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 878 | Добавил: R5GM | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

москвич Президиум СРР на заседании, состоявшемся в четверг 30 июня 2016 года, принял к сведению информацию вице-Президента СРР Романа Томаса о подготовке традиционного радиолюбительского фестиваля в Домодедово. Фестиваль пройдёт с 30 сентября по 2 октября 2016 года в доме отдыха "Москвич"

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 567 | Добавил: R5GM | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (0)

Диплом  “Ливны - 430” учрежден  Ливенским Местным Отделением СРР Орловской области с целью празднования 430-летия древнего русского города Ливны, популяризации радиолюбительства, укрепления  дружеских и спортивных связей с радиолюбителями России и всего мира.

Диплом “Ливны - 430”  присуждается за проведение двусторонних радиосвязей с любительскими радиостанциями г. Ливны Орловской области (район OR – 05 по списку диплома «RDA»). В зачёт идут QSO, проведённые с 1 января 2016г. по 31 декабря 2016 года.  Для получения диплома необходимо набрать  430 очков.
 

Начисление очков за каждую радиосвязь производится следующим образом:
 

- со специальными и мемориальными станциями города – 150 очков

- с коллективными станциями города  - 100 очков

- с индивидуальными радиостанциями города – 50 очков

- с индивидуальными радиостанциями, принадлежащими радиолюбителям, ранее проживавшим в городе Ливны - 50 очков  ( R5GM,  RK3E,  R3ET, RN2Y,  RV3DDI - список пока неполный… ).

С каждой радиостанцией засчитываются QSO, проведённые любым видом работы на любых диапазонах, включая WARC; повторные QSO – на разных диапазонах.

На 144 МГц и выше достаточно провести радиосвязи, сумма расстояний которых по QTH локаторам будет не менее 430 км.

QSO проведенные через УКВ-репитеры, не засчитываются.

Очки за радиосвязи удваиваются:
1.При выполнении условий диплома на диапазоне 160 метров.
2.Для радиолюбителей, работающих с 18 и 19 зон по WAZ.
3.Для радиолюбителей, работающих с дальнего зарубежья

Повторные радиосвязи разрешаются только на различных диапазонах и разными видами излучения. Любые DIGI связи (PSK31, PSK63, RTTY и другие) считаются за одно DIGI данным видом связи.

Наблюдатели могут получить диплом на аналогичных условиях.

Радиолюбителям г. Ливны для получения диплома необходимо провести  не менее 430 радиосвязей с различными радиостанциями в период с 1 января 2016г. по 31 декабря 2016 года.

Диплом выдается бесплатно, только в электронном виде.

Диплом выдается всем радиолюбителям России и зарубежных стран.

Связи засчитываются с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года

Заявка на диплом составляется на основании выписки из аппаратного журнала в виде списка позывных, с указанием сведений о дате, времени, диапазоне, виде излучения и рапортов QSO/SWL.

Заявки на диплом "Ливны - 430" высылать по адресу: 303851, Орловская обл., г. Ливны ул. Селищева д. 16-а, кв. 44  Серженюк Александру Михайловичу или по e-mail: rv3eeo@mail.ru.

Список позывных идущих в зачет на диплом: R430GL, R60KZI, RP71NP, RP71IL, RT3E, RW3E, R5GM, R5ER, RL3E, UA3EEL, RZ3EQ, RK3E, R5EJ, RU3EC, UA3ECK, UA3ECV, UA3EEX, RZ3EK, R3EF,  UA3EGN, UA3EGS, R3EW, RV3DDI, R3EAV, RZ3EW, RA3EAA, UA3EMJ, UA3EMX, RZ3EN, RN2Y, UA3EOT, R3EL, UA3ETB, R3ET, RV3ECD, R5EO, R3EQ, RV3EFU, R3EAH, UB3EAP, UB3ECH, R3EAX, UB3EET.

 

 

Категория: Дипломы | Просмотров: 5474 | Добавил: rk3ewb | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (10)

Коллеги!
В связи с запуском ФГУП "ГРЧЦ" кабинета Заявителя и превращения его в
единственный инструмент подачи электронных заявлений, отредактирован
текст рекомендаций СРР и ГРЧЦ
http://news.srr.ru/?page_id=899
а также добавлен образец доверенности при подачи заявки Представителем
Заявителя.

Всего доброго,
Игорь Григорьев,
RV3DA

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 805 | Добавил: R5GM | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Призовой фонд RUS-WW-DIGI 2016"Готовь сани летом!" - следуя этой народной мудрости, учреждены первые призы Russian WW Digital Contest, который в этом году состоится 1 и 2 октября в BPSK63 и RTTY:

• пять призов победителям в областном зачёте •
Призы в областном зачёте будут разыграны между радиолюбителями России, которые представят свою область в RUS-WW-DIGI 2016 в пяти SO-подгруппах SOAB, SOHF, SOLF, SOAB-BPSK, SOAB-RTTY. Очки каждой области будут состоять из суммы пяти лучших результатов в подгруппах. Таким образом, определятся две областные "великолепные пятёрки": одна - в Азиатской, другая - в Европейской России. На втором этапе произойдёт соперничество между Европой и Азией. По наибольшей сумме процентов подтверждённых радиосвязей среди участников этих двух областей, определится лучшая областная команда России. Участники "великолепной пятёрки" из победившей области будут награждены памятными сувенирами с логотипом контеста. Приглашаем членов клуба РЦРК информировать и организовывать коллег в ваших областях для участия во всех подгруппах RUS-WW-DIGI 2016.

• приз лучшему новичку цифрового контестинга •
Вы уже знакомы с цифровыми видами связи и первые QSO в digi-модах имеются в вашем логе? Тогда приглашаем вас ощутить динамику цифровых соревнований и провести в течение суток несколько десятков, а может быть, и сотен QSO в RTTY и BPSK63. Специально для лучшего из новичков цифрового контестинга мы учредили приз в RUS-WW-DIGI 2016. Возможно именно вы станете его обладателем и эта награда будет вашим первым трофеем в любительской радиосвязи. При определении победителя среди новичков мы будем учитывать только количество подтверждённых радиосвязей. Таким образом, приз получит тот из вас, кто проведёт наибольшее количество QSO с наименьшим количеством ошибок. Сообщить о том, что это ваш первый цифровой контест, нужно в строке отчёта SOAPBOX или в тексте письма при отправке отчёта на наш email rusww@rdrclub.ru Сделайте первый шаг в мир цифровых соревнований! Уверены, что вам понравится. Желаем успехов и 73!

• призы для всех российских экспедиций •
1-2 октября 2016 года будут хорошими выходными не только для любителей цифровых видов радиосвязи, но и для экспедиционеров. Приглашаем всех, кто планирует в эти дни радиоэкспедиции, предусмотреть своё участние в RUS-WW-DIGI 2016. Широка страна моя родная... А сколько в ней заповедных мест, которые ещё не видели радиолюбительских антенн! "Бархатный сезон" на юге России манит поймать уходящее тёплое солнышко, и можно предположить, что именно туда проложат свою тропу радиопутешественники. Но для большинства из них, комфортная погода - на "десятом месте". Они едут не отдыхать, а работать в эфире из района, который для многих является "белым пятном" на радиолюбительской карте России. Специально для экспедиционеров учреждены призы с логотипом контеста. Этими наградами мы премируем каждую экспедицию при условии, что ими будут представлены в эфире DX-области, районы и проведено не менее 100 CFM QSO. Вместе с отчётом необходимо предоставить пояснения об уникальности QTH и фотографии с места экспедиции. Просим сообщать о своих планах в теме форума rdrclub.lan23.ru или на клубный email.

Приглашаем радиолюбителей России принять участие в формировании призового фонда. Вся информация о работе фонда публикуется в теме клубного форума: Собираем призовой фонд.

Сертификаты и призы предыдущих контестов вы можете увидеть на странице "Галерея наград РЦРК".

Подробнее: http://www.rdrclub.ru/russian-ww-digital-contest/50-rus-ww-digi

Источник: Юрий RK3DSW

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 646 | Добавил: R5GM | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

После успеха с LX9YL, Dora HB9EPE, предложила организовать работу HB88YL в этом году, с 19 по 21 августа в Hedingen. Операторы: F1EOY, F4GDI, F5RPB, DL5YL, DK2YL, HB9EPE. Это будет 3 или 4 станции. Режимы: СW, SSB, Digi. QSL via HB9EPE. См. подробнее:  https://qrz.com/db/HB88YL

Во имя DL-F дружбы, Johanna DJ5YL & Tina DL5YL организовали работу позывного DM88YLF с 1 по 31 июля. Операторы YL: DL5YL Tina (CW); DJ5YL Joana (SSB); DL/F4DHQ Sophie (SSB); DK2YL Siggi (SSB, Digi-modes). QSL manager: Johanna DJ5YL, dj5yl@darc.de. См. подробно:  https://qrz.com/db/DM88YLF

YL DE FRANCE празднует своё создание активацией в эфире позывного TM88YL, с 4 по 31 июля. QSL manager: Claudine F5JER f5jer@radioamateurardennais.org  См. подробно:  https://qrz.com/db/TM88YL 

TNX Sophie F4DHQ

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 1061 | Добавил: R5GM | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

QST de W1AW
DX Bulletin 27  ARLD0027
Из штаб-квартиры ARRL
Newington CT  30 июня 2016

 

Всем радиолюбителям

Информация для бюллетеня на этой неделе предоставлена QRZ DX, the OPDX Bulletin, 425 DX News, The Daily DX, DXNL, Contest Corral из QST, сайтами ARRL Contest Calendar и WA7BNM. Спасибо всем.

ЧЕРНОГОРИЯ, 4O.  Bill, ON5JE QRV как 4O1/ON5JE по 20 июля, на 40 и 20 м, в т.ч. как 4O1/ON5JE/p из различных WFF. QSL to home call.

САМОА, 5W.  Pascal, HB9EXA QRV как 5W0RX из Apia, о. Upolu, IOTA OC-097, в отпускном стиле на КВ CW и SSB. QSL to home call.

ЯМАЙКА, 6Y.  Члены VHF Pirates Team QRV как 6Y5AZ на 6 м и 2 м EME, и как 6Y7R на КВ.  QSL 6Y5AZ via WO7R, 6Y7R via NN7AZ.

ЧИЛИ, CE.  В июле члены CE DX Group QRV как XR18CE отмечая 18-летие группы. QSL via XR4CW.

БОЛИВИЯ, CP.  Antonio, EA5RM по 3 августа QRV как CP1XRM, на КВ в свободное от работы время. QSL direct to home call.

ДОМИНИКА, J7.  Операторы K5KG, W4IX и WI9WI 2-12 июля будут QRV как J75KG, J79IX и J79WI, соответственно, на 80-10 м, с упором на 30, 17 и 12 м, CW. Также будут активны как J77HQ в IARU HF Championship. QSL J77HQ и J75KG direct via K5KG, J79IX via W4IX, а J79WI via WI9WI.

ШПИЦБЕРГЕН, JW.  Matthew, M0MIE QRV как JW/M0MIE с клубной станции в Longyearbyen, IOTA EU-026, в отпускном стиле на КВ, но в основном на 20 м SSB. QSL to home call.

БОЛГАРИЯ, LZ.  Члены Bulgarian Radio Club Blagovestnik в июле QRV как LZ1886PGS в честь Bulgarian Saints. QSL via bureau.
    
БРАЗИЛИЯ, PY.  Спецпозывной PY160FD QRV в течении июля отмечая 160-летие создания первого пожарного департамента в Brazil.  Будут активны на КВ CW, SSB и цифрой. QSL по инструкции операторов.
    
СЕЙШЕЛЛЫ, S7.  A65DR, A65BX, A65DC, A65CB, A61DJ и TF8KY QRV как S79V с о. Mahe, IOTA AF-024, по 10 июля на 160-10 м CW, SSB и PSK.  QSL via IZ8CLM.
    
КРИТ, SV9.  2-8 июля David, OK6DJ будет QRV как SV9/OK6DJ на 40-10 м, только CW.  QSL direct to home call.

РОССИЯ, ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ, UA.  Группа операторов по 5 июля QRV как RK1O/p с о. Sosnovets, IOTA EU-161, на 40-10 м CW и SSB.  QSL via RN1ON.

МИКРОНЕЗИЯ, V6.  Kouichi, JR2GAG будет QRV 6-10 июля как V63GG с о. Pohnpei, IOTA OC-010, from July 6 to 10, в отпускном стиле на 40-6 м. QSL to home call.
    
ЛАОС, XW,  Bruce, 3W3B QRV как XW4XR по 12 июля на 40-6 м CW, RTTY и JT65.  QSL via E21EIC.

В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ.  RAC Canada Day Contest, QRP CW Fox Hunt, NCCC RTTY Sprint, NCCC CW Sprint, FISTS Summer Slow Speed CW Sprint, DL-DX RTTY Contest, Marconi Memorial HF CW Contest, Original QRP CW Contest, PODXS 070 Club 40-Meter Firecracker PSK31 Sprint, Venezuelan Independence Day Contest, DARC 10-Meter Digital Contest. 
RSGB 80-Meter Club CW Championship запланирован на 4 июля. ARS Spartan CW Sprint пройдёт 5 июля. Phone Fray and CWops Mini-CWT CW Test запланированы на 6 июля.
10-10 International Spirit of 76 QSO Party будет проходить 4-10 июля.

TNX UA9UAX

Категория: DX | Просмотров: 659 | Добавил: R5GM | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

Подведены и публикуются итоговые результаты соревнований "Владимирский тест – 2016", учреждённые Владимирским областным СТК по радиоспорту РО ДОСААФ Владимирской области и РО СРР Владимирской области, прошедших в апреле месяце.

Организаторы благодарят всех участников! Спасибо всем принявшим участие в тесте! Спасибо за 100% предоставление отчётов! До новых встреч в соревновании "Владимирский тест -2017"!

См. подробно результаты: http://www.r3v.ru/contest/vlad_test/vladimirskij-test-2016/

Категория: Соревнования | Просмотров: 599 | Добавил: R5GM | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 381 382 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz