Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [458]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [579]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Сталинградская битва - 75 лет!
Сталинградская битва - 75 лет!
08:24

C 11 ноября по 19 ноября 2017 года на любительских диапазонах звучит позывной Волгоградского радиоклуба "Импульс" - R200SB. Позывной посвящен 75-й годовщине начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом в 1942 году. 200 дней и ночей обороняли город его защитники.

С 17 ноября зазвучит позывной R75URAN из Калача-на Дону - города Воинской славы. "Уран" - так называлась операция по разгрому немецко-фашистских войск.

19 ноября, в день начала контрнаступления Советских войск обе станции будут работать из Калача-на-Дону, где состоится большой праздник, посвященный этому событию. Планируем провести Вахту Памяти, которая состоится в 12.00 мск на частоте 7100 кГц. Просим радиолюбителей не занимать частоту в это время.

Радиосвязи с R200SB, R75URAN, R100P идут в зачет на дипломы "Сталинград" и "75-лет Сталинградской битве". Положения дипломов размещено на сайте HAMLOG.RU, там же можно скачать выполненные дипломы http://r4a.hamlog.ru.

Положение диплома «75 лет Победы в Сталинградской битве».

Диплом учрежден Волгоградским областным радиоклубом "Импульс" им. братьев М. Ф. и В. Ф. Феофановых РО ДОСААФ России Волгоградской области в ознаменование 75-й годовщины Победы в Сталинградской битве.

Диплом выдается лицензированным радиолюбителям, выполнившим его условия:

набрать 75 очков за период с 15 июля 2017 года по 4 февраля 2018 года.

Коллективная радиостанция радиоклуба «Импульс» RZ4AWB в указанные периоды будет работать специальными позывными сигналами:

  • c 15 июля по 23 июля 2017года - UE00S, посвящается первым отрядам, встретившим немецко-фашистские войска. Начало Сталинградской битвы;
  • c 11 ноября по 20 ноября 2017 года - R200SB, начало контрнаступления Советских войск в битве за Сталинград;
  • c 28 января по 4 февраля 2018 года - R1943S, завершение окружения немецко-фашистских войск, Победа в Сталинградской битве;
  • с 17 ноября 2017 года по 4 февраля 2018 года членами Волгоградского клуба "Импульс" и радиоклуба «Боевое братство» города Воинской Славы Калач-на-Дону будет использоваться специальный позывной R75URAN, посвященный 75 - летию освобождения Калача-на-Дону и героям Сталинградской битвы.

Начисление очков за радиосвязи (наблюдения):

  • со станцией, работавшей одним из вышеуказанных позывных - 10 очков (одна любая
  • радиосвязь обязательна); - с ветераном Великой Отечественной войны - 25 очков;
  • с членом радиоклуба «Импульс» - 5 очков;
  • с волгоградским радиолюбителем, не являющимся членом клуба "Импульс" - 2 очка.

Засчитываются радиосвязи проведенные на любых диапазонах, любым видом излучения (CW, SSB, DIGI, FM ). На УКВ диапазонах очки удваиваются.

Ветеранам Великой Отечественной войны для получения диплома достаточно провести одну радиосвязь с любой радиостанцией, работающей специальным позывным сигналом. Наблюдателям диплом выдается за наблюдения на аналогичных условиях.

Волгоградским радиолюбителям для получения диплома необходимо провести не менее 200 радиосвязей с обязательной загрузкой этих радиосвязей на сайт www.hamlog.ru.

Диплом имеет электронную версию и выдается бесплатно на сайте www.hamlog.ru.

Наблюдатели высылают заявку в любой форме на адрес менеджера rv4ae@bk.ru

QSL карточки за радиосвязи со специальными радиостанциями UE00S, R200SB, R1943S рассылаются через RZ4AWB, за R75URAN через UA4AJD.

Подробнее: http://cqr4a.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 1469 | Добавил: R5GM | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 R5GM  
0
А Артем R3EQ судя по всему, не Ливенский, он даже историю города Ливны, да и сам город  знает очень поверхностно....
Я точно знаю, что его "корни" находятся в Луганской области, точнее в той ее части, которая сейчас находится под новой властью Украины.
 Отсюда и его українська мова.... Видимо отсюда и его "умозаключения" об Истории СССР, России....
Нет, этот паренек явно не "наш", не Ливенский!  А как он на "Шарманке" защищал Порошенко  во время своей беседы с кем-то из Донецка!!! Его корреспондент из Донецка был, мягко говоря, удивлен, а я после слов Артема  чуть со стула не упал от изумления... От службы в нашей армии Артем УСИЛЕННО "косил" и так и не служил!
Дурачит он местных радиолюбителей, говоря, что он вне политики... Он еще как, - в политике! Тихой сапой!!!) Пятая колонна - однозначно!
А большинство Российской молодежи знает свою Историю... В том числе, молодые Ливенские радиолюбители, про старых уж молчу... А особенно воспитанники молодежного военно-патриотического Клуба "Ливенский Рубеж", с которым у Ливенского Местного Отделения СРР очень тесные связи!

4 R5GM  
0
В новом выпуске своей авторской программы «Бесогон ТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, почему либералы против памятника святым Петру и Февронии, инструментом в чьих руках стали русские школьники из Нового Уренгоя, какие силы и интересы стоят за всем этим. Про Колю из Уренгоя можно смотреть с 18-ой минуты...

3 R5GM  
0
Речь гимназиста Николая Десятниченко из Нового Уренгоя, произнесенная с трибуны германского бундестага, повергла российское общество в шок...





2 R5GM  
0
Вот какое стихотворение по этому поводу написал мой друг Александр Жуков UA3GNG (61 год) из села Становое, ранее входившего в Орловскую область, - с 1954 в Липецкой:

Тут у нас замес такой,-
В шоке Новый Уренгой.
Мальчик Коля в Бундестаге
Зачитал доклад с бумаги.
Про погибшего арийца,
Мол совсем он не убийца,
Дескать он простой солдат,
И ни в чём не виноват..
В Сталинград попал случайно,
Был невинным чрезвычайно,
Как в плену он оказался,
Так бесславно там скончался..
И лежит сейчас в могиле,
Жалко Ганса, нету силы..
Ведь не он душил детей,
Резал наших матерей,
Убивал отцов и дЕдов,
Нёс разруху, смерть и бЕды..
Нет, не он взрывал домА,
Зверствами сводил с ума,
И расстреливал с улыбкой..
Ганс - святой!Война - ошибка!
Но в контексте Бундестага
Эта жалкая бодяга
Прозвучала покаяньем
За советских войск деянья..
Что ж, спасибо скажем школе,
За образованье Коли.
И прозападную роль
В воспитаньи новых Коль..
Мамы!Папы! Бога ради!
Не растите таких гадин!​

И еще:



1 R5GM  
0
19 ноября 2017 года в Германии отмечался день скорби по погибшим от войн и тирании. На трибуну немецкого парламента вышла делегация старшеклассников, чтобы напомнить депутатам о жертвах войны. Трое немцев и трое русских, каждый, соблюдая политес, говорил о страданиях противоположной стороны. Германия играла роль разжигателя войны, России, видимо, досталась роль тирана.
Все бы, как обычно обошлось, если бы не выступление школьника из Нового Уренгоя, Николая Десятниченко. Как это бывает в наши дни, мальчик моментально стал «звездой» интернета. То, что он говорил, и правда звучало чудовищно. Вот отрывки: «Я узнал биографию Георга Йоханна Рау. Георг был одним из 250 000 немецких солдат, которые были окружены советской армией в так называемом «Сталинградском котле». Только 6000 из этих военнопленных вернулись с войны. Георга среди них не было. Долгое время родные считали его пропавшим без вести и лишь в прошлом году семья получила информацию, что солдат умер от тяжелых условий в лагере для военнопленных Бекетовке. История Георга и работа над проектом тронула меня и подтолкнула на посещение захоронения солдат Вермахта вблизи города Копейск. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать». Ну, и так далее…
За сутки имя мальчика стало нарицательным. Сразу несколько человек написали запрос в Генпрокуратуру и ФСБ, потребовав проверить гимназиста и его школу на знание истории...
Мне откровенно жаль этого мальчика! Но как говорил известный Козьма Прутков " Зри в корень!" Наиболее надёжным и самым эффективным способом переформатировать любое общество, как известно, является плотная работа с его системой образования и в целом с молодёжью. Молодёжь — в силу ряда объективных причин — податливая и быстро впитывающая всё, что говорят взрослые дядьки, особенно если всё это обёрнуто в соответствующую обёртку, позволяющую "расширить" идеологический горизонт и "по-новому" взглянуть на те или иные исторические события. И выступление школьника из Нового Уренгоя в германском бундестаге, в ходе которого сей достославный призёр многочисленных олимпиад по истории (!!!) заявил о том, что немцы под Сталинградом попали в "так называемый котёл", а его юную душу печалит судьба воинских захоронений "невинно погибших" солдат вермахта под Копейском — наглядно этот тезис подтверждают. Российский школьник, в какой-то покаянной манере рассказывает про страдания несчастных немецких солдат в окопах на Восточном фронте, после чего, видимо всем только и остаётся, что лить слёзы по поводу коварных советских солдат, которые заманили вермахт в далёкие глубины волжских степей, где и уморили их в лагерях военнопленных. Николай Десятниченко, а точнее взрослые, которые дали ему средства на поездки по местам боёв, предоставили доступ к архивам и потом вывезли  в Берлин, где он и начал вещать про "несчастного" Георга Йоханна Рау, как бы и не замечают, что уравнивают советского солдата, защищавшего свою Родину, и нацистского грабителя, пришедшего на нашу землю жечь, насиловать и убивать. Эти программы "примирения" вообще не должны существовать, по крайней мере в таком виде и в такой форме. Мне, к примеру, сложно представить, делегацию израильских детей, которые будут зачитывать душещипательные истории о германских солдатах, погибших при подавлении восстания в Варшавском гетто, и немецких — про судьбу восставших из числа еврейского населения гетто.
Не можете представить? То-то же, а нам предлагается именно такая модель.

И у нас тоже есть такой молодой ....., Артем - R3EQ, "воспитанный" в городе воинской Славы Орле, который публично, что называется - в полный рост, -  утверждает:
"Все проблемы, связанные с несогласованными мнениями людей в той или иной сфере, вытекают из-за нерешительности мыслить самостоятельно и иметь свою точку зрения. Нынешнее общество, в том числе и молодое поколение, черпают информацию с ТВ, окружающего общества, других СМИ, и на основе этой информации формируют своё мнение, которое совпадает с мнением большинства. Но это не есть истина в тех или иных вопросах. А в вопросах, связанных с историей, я считаю, что истинных ответов вовсе нет и не может быть. Мало ли что написано в каком учебнике? Мало ли кто что говорит?"
И плюс к этому он еще с пеной на губах пытался доказать своим собеседникам, что в ВОВ победила Америка!


Выходит, что я и мои друзья не по тем учебникам учились, не те книги читали?! Мы
были неправильно воспитаны?! Но увольте меня - я не могу предать своих предков, погибших в этой войне! МИЛЛИОНЫ наших граждан, в большинстве своем - мирные жители, погибли в результате этой войны! Этого забыть и простить нельзя НИКОГДА!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz