Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [452]
DX [428]
Поздравления [298]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » О клубе EPC
О клубе EPC
21:26
О клубе EPC

Европейский PSK Клуб или EPC - неформальный клуб операторов любительского радио, организован 10 июня 2006 года с целью поддержания высокого уровня любительских радиосвязей в цифровых видах PSK.

Основная цель - повышение активности работы в цифровых видах связи PSK на всех любительских диапазонах. Членство в клубе СВОБОДНО для любого лицензированного радиолюбителя, клуба или SWL-наблюдателя. Все наши менеджеры участвуют в работе клуба на добровольной основе. Высококачественный и красочный сертификат в формате PDF выдаётся новым членам клуба сразу после предоставления членства.
Каждому новому члену клуба присваивается уникальный "EPC Номер", который сохраняется за его позывным сигналом навсегда. EPC номер, соответствующий позывному, заносится в списки Членов Клуба. Все члены EPC имеют право участвовать в различных видах деятельности клуба и в его дипломных программах. Передайте, пожалуйста, эту информацию другим коллегам, чтобы заинтересовать их во вступлении в наш клуб.
Часто задаваемые вопросы:

Какие существуют преимущества для членов Европейского PSK Клуба?

Для поддержания интереса к цифровым видам PSK была разработана идея коллекционирования "Номеров EPC". В дальнейшем развивающаяся дипломная программа клуба предоставила возможность выполнять условия дипломов, проводя QSO не только с членами ЕРС. Имеется великолепно сделанная Heinz Urban DK5UR программа UltimateEPC, которая, как в старой русской сказке, «всё сделает за Вас», достаточно только загрузить в неё лог, получить полную информацию о выполненных вами дипломах и одним «кликом» отправить заявки в адрес менеджеров.

Каждого члена клуба объединяет с коллегами дух товарищества, получает ли он удовольствие от общения с родственной душой, находится ли он в неформальном общении или охотится за членскими номерами, выполняет условия дипломов или в более официальной обстановке соревнований.

Все ЕРС дипломы изготовлены в высококачественном формате PDF. Сертификат и дипломы хранятся на личной страничке каждого члена клуба в EPC Member Center, откуда их можно скачать в форматах pdf или jpg. Пароль доступа к личной страничке вы получите при вступлении в клуб, после присвоения вашему позывному членского номера ЕРС.

Чтобы сделать ЕРС Дипломную Программу для энтузиастов PSK более доступной по средствам, членам ЕРС предоставлена возможность получать все дипломы БЕСПЛАТНО.

Как я могу вступить в клуб и где я получу мой номер ЕРС?

Любой лицензированный радиолюбитель или клуб, имеющие право работать в режиме PSK, или SWL-наблюдатель может вступить в EPC клуб. Нет специальных требований. Просто заполните EPC Регистрационную Форму, которая автоматически будет отправлена менеджеру клуба DK5UR. Вашему позывному будет присвоен членский номер EPC и отправлено по E-mail сообщение о месте хранения сертификата члена клуба в Центре ЕРС. После получения сертификата и номера ЕРС радиолюбители России автоматически становятся участниками Российской секции ЕРС.

Что мне делать со своим номером?

Вы можете обмениваться номерами с другими членами EPC (в режимах PSK, конечно) и вести запись их номеров в логе. Мы выпускаем многочисленные дипломы за собранные EPC номера. Вы можете просто сообщить ваш номер другим радиолюбителям, когда они его просят. Все зависит только от вашего желания принимать участие в ЕРС или в нашей Дипломной Программе.

Что произойдет с моим номером, если я потеряю интерес к EPC?

Как только вашему позывному присвоен членский номер ЕРС, то он остается за этим позывным навсегда. Если вы решаете не участвовать далее в EPC и нашей Дипломной Программе, членский номер все равно остается за вашим позывным. Вы можете продолжать сообщать его другим членам клуба EPC и все еще можете сами собрать другие номера.

Что случится с моим номером EPC, если я изменил свой позывной сигнал?

Каждый членский номер EPC присваивается согласно позывному сигналу, какой вы имели при регистрации. Он никогда не переназначается другому позывному сигналу, даже если вы получили новый. Пожалуйста, отметьте для себя, что если вы изменили ваш позывной сигнал, то должны обратиться за новым членским номером EPC. Исключений НЕТ. При регистрации в клубе вашего нового (второго и т.д.) позывного, обязательно укажите другой e-mail. Подробнее прочитайте здесь: Ваши e-mail должны быть уникальными.

Что случится с моим участием в дипломной программе EPC, если я изменил свой позывной сигнал?

Если вы сменили свой позывной, то можете продолжать участвовать в дипломной программе клуба. Для этого вам необходимо объединить в один adif-файл аппаратные журналы старого и нового позывного и выполнять условия дипломов, загружая ваш общий лог в UltimateEPC. При этом каждый из ваших позывных должен иметь свой номер ЕРС. В этом случае обязательно укажите в нижнем окне (all used call signs in this log) "Данных пользователя" в UltimateEPC все ваши позывные через запятую. Таким образом, вы уведомите менеджеров клуба об использовании в заявках радиосвязей старого и нового позывного. В результате, не нужно заново выполнять дипломы, но можно их получить на новый позывной. Кроме того, все радиосвязи проведённые на коллективной или специальной радиостанции могут быть добавлены в ваш общий лог. В поле operator в adif-файле лога должны быть прописаны ваши позывные в соответствии с проведёнными QSO - обычно все программы логов это делают автоматически. Об этом написано в положениях всех дипломных серий: радиосвязи, проведенные с клубной или специальной станцией, засчитываются как с
Просмотров: 2035 | Добавил: Сторожил | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    R5EJ написал:
    UB3EDS написал:
    r5eo написал:
    Блин как вспомню аж хочется вернуться, н
    UB3EDS написал:
    Обращаю Ваше внимание, что подробная про
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz