Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [458]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [579]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2020 » Январь » 31

1 февраля 2020 года, в дни празднования 77-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, отдавая дань памяти великим событиям, команда «Клуба радиолюбителей города Волжского», планирует активность из района Сталинградского Заволжья. Точный QTH – поселок Красный Сад (RDA: VG-41), где на конечном этапе сражения располагался командный пункт Сталинградского фронта.

Позывные сигнал радио экспедиции: RC4A/p, UA4AVN/p, RA4ALZ/p

Диапазоны: 40 и 20 м (CW, SSB, возможно FT8), 2м и 70 см (FM)

Ориентировочный выход в эфир: 9:00 -10:00 МСК

Проведенные радиосвязи, идут в зачет дипломов «Сталинград» и «Сталинградское кольцо 77», а также в зачет дипломной программы Клуба радиолюбителей города Волжского - «Путешествуй с нами». Авто зачет, выдача и информация о дипломах, расположены по адресу: http://hamlog.ru

До встречи на диапазонах!

Категория: Дипломы | Просмотров: 320 | Добавил: R5GM | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Завершая первый из 12 месяцев дипломного проекта «Крепости России 2020», команда R1CA/P посетит крепость Петерштадт (RC-127)
Ориентировочное время выхода в эфир 11:00 МСК 1 февраля 2020 г.

Диапазоны 20-40 метров (CW, SSB)

За прошедший месяц в эфире звучали 4 крепости и продолжают работать радиостанции с домашних позиций, чьи шеки расположены в километровой зоне от крепостей:

  • R4RL – RC-135 Елабужское городище
  • RL1W – RC-012 Великие Луки
  • UA1WA – RC-051 Псковский кремль

Если ваша позиция соответствует условия диплома (www.cqrca.com – основное положение) пишите нам и принимайте участие в проекте. Все крепости звучащие в эфире отмечаются на интерактивной карте желтым цветом. Благодаря Вашему интересу к дипломной программе в январе на карте RCA появилось 4 новых, исторических объекта:

  • RC-202 - Кирменское городище (TA)
  • RC-203 - Воронежская крепость (VR)
  • RC-204 - Покровская крепость (OM)
  • RC-205 - Маяцкое городище (VR)

Сбор и обработка информации продолжаются, и в феврале мы обязательно откроем для вас новые направления для радио-туризма по крепостям России.

До встречи в эфире!

Подробнее: http://rc2020a.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 315 | Добавил: R5GM | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Международные клубы «MILLER-DX-CLUB» и «Пятый океан» с 3 по 9 февраля 2020 года проводят очередные ежегодные дни активности, посвященные 97-й годовщине со дня рождения, дважды Героя Советского Союза, заслуженного военного летчика СССР, маршала авиации, доктора военных наук, почетного гражданина г.Миллерово А.Н.Ефимова. К этому событию учрежден диплом «Герои неба…».

Для получения диплома необходимо набрать 97 очков за QSO/SWL со специальными станциями – RM97AE, RU97AE и членами международных клубов «MILLER-DX-CLUB» и «Пятый океан».

  • Каждое QSO/SWL со спец.cтанцией дает – 20 очков
  • Почетным членом «M-DX-C» - 7 очков
  • с оператором-членом клуба «M-DX-C» и «Пятый океан» - 5 очков.

Почетные члены клуба «M-DX-C» - RC7M, RU6UR, RA6LIS, RQ7L, RZ5D,UA6NT, R7NA, UA3GT, RU7N, R6DX, R6MI, R7AT, R0AX, UA9MA, R0CD, RW1F, R9DV, RD1A, UA4WW, RO7N, R6NS, UA9CUA, R3FO, UA6GF, UA6GO, UA6HML, R7TW, RK6K, R7KO, RM8A, UA0ZC, R7NC, RU0SYL, R2AKN, RV3FF, R2DA, UA3FQ

Повторные QSO/SWL засчитываются на разных диапазонах, разными видами излучения: CW, PHONE, DIGI (все цифровые виды засчитываются за один вид). Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте исключительно на основании загруженных логов специальных станций и операторов-членов клубов.

Для получения бумажного варианта диплома, а также SWL необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@yandex.ru

Оплата бумажного варианта диплома производится в сумме – 250 рублей с учетом пересылки заказного письма почтой России на карту Сбербанка. Активаторам для получения диплома необходимо провести 150 – QSO за период проведения дней активности.

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» портала http://mdxc.hamlog.ru

Награждение

По итогам работы ценными призами и памятными дипломами клуба «M-DX-C» будут отмечены:

  • радиолюбитель, показавший лучший результат (Европейская часть России)
  • радиолюбитель, показавший лучший результат (Aзиатская часть России)
  • радиолюбитель, член клуба «M-DX-C», показавший лучший результат
  • радиолюбитель, член клуба «Пятый океан», показавший лучший результат
  • призеры по клубу «M-DX-C»и «Пятый океан» будут награждены памятными вымпелами

После окончания работы СПС, все связи будут загружены для автозачета RDA. Активаторы после окончания дней активности, могут скачать свои дипломы на портале http://mdxc.hamlog.ru

Историческая справка

Александр Ефимов начал воевать сержантом авиации в 19 лет. В 21 год старший лейтенант авиации Александр Ефимов стал Героем Советского Союза. В 22 года капитан авиации Ефимов стал Дважды Героем Советского Союза. В 52 года Александр Николаевич Ефимов стал Маршалом авиации. Такой вот путь...

Боевая деятельность летчиков-штурмовиков сильно отличается от боевой работы летчиков других родов авиации. Например, у летчиков- истребителей только от 30 до 50 % боевых вылетов сопровождаются воздушными боями. У летчиков транспортной авиации и разведчиков тоже далеко не в каждом боевом вылете разгорается бой. И только штурмовики, то есть те, кто работает по наземным целям противника с малых высот и бреющего полета, в каждом боевом вылете ведут жестокий бой и с пехотой противника, и с истребителями, и с зенитной артиллерией. Среди летчиков- штурмовиков никогда не было трусов и искателей легкой жизни.

От всех летчиков-штурмовиков дважды Герой Советского Союза Александр Николаевич Ефимов отличается тем, что за время войны уничтожил лично и в составе группы 85 вражеских самолетов на аэродромах и 8 самолетов сбил в бою. Это очень много. Это является высшим результатом среди советских военных летчиков всех родов авиации. Даже среди истребителей...

Подробнее: http://www.mdxc.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 332 | Добавил: R5GM | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Международный клуб радиолюбителей "АРКТИКА" проводит дни активности с 1 по 2 февраля 2020. Во время соревнований "СОЮЗ КЛУБОВ" члены клуба "АРКТИКА" будут давать сокращенное название АС. Соревнования проводятся в течение 4-ех часов с 05.00 UTC по 08.59 UTC 1-го февраля на диапазонах 40, 20, 15 и 10 метров, SSB и CW.

Для многих радиолюбителей это будет хорошей возможностью выполнить условия дипломов клуба:

1. "ANTARCTICA-200"

Для получения диплома «Antarctica-200» и плакетки «Antarctica-200» необходимо набрать 200 очков. Засчитываются радиосвязи (наблюдения) с Антарктическими радиостанциями (России и других стран),

с личными позывными операторов Антарктических радиостанций за любой период времени, а с членами радиоклуба «Arktika» с 01.01.2019

Одна радиосвязь (наблюдение) с Антарктической радиостанцией обязательна.

Начисление очков:

  • За радиосвязи (наблюдения) с Антарктическими радиостанциями начисляется 20 очков.
  • За радиосвязи (наблюдения) с личными позывными операторов Антарктических радиостанций начисляется 10 очков, с членами радиоклуба «Arktika» - 1 очко.
  • За радиосвязь со специальной станцией R200ANT в течение января-марта начисляется 5 очков.

Повторные радиосвязи:

Повторные радиосвязи с Антарктическими радиостанциями засчитываются на разных диапазонах, разными видами модуляции (DIGI один раз не зависимо от вида излучения) и в разные года.

Повторные радиосвязи с личными позывными операторов Антарктических радиостанций, с членами радиоклуба «Arktika» и со специальной радиостанцией R200ANT засчитываются на разных диапазонах, разными видами излучения (DIGI - один раз не зависимо от вида излучения).

Подтверждение:

В зачет подтверждения радиосвязей (наблюдений) с Антарктическими радиостанциями принимаются загруженные связи на hamlog.ru

а также сканы QSL карточек от QSL сервисов EQSL.CC, Club Log, LOTW. Сканы карточек высылать по адресу: antarctica200@yandex.ru или Antarctica200years@gmail.com

Членам радиоклуба «Arktika» для получения диплома «Antarctica-200» необходимо загрузить на hamlog.ru 200 радиосвязей.

Одна радиосвязь с Антарктидой (или скан карточки) обязательна.

2. "NORTH-POLE-110"

Для получения диплома и плакетки необходимо набрать 110 очков за радиосвязи (наблюдения) с радиостанциями, находящимися за Полярным кругом, с членами радиоклуба «Арктика» и радиолюбителями, которые ранее работали за полярным кругом, а также за экспедиции на территории Арктических островов в 2019 году.

За каждую радиосвязь (наблюдение) с членами клуба «Арктика», за радиосвязи с радиостанциями, находящимися за Полярным кругом и радиолюбителями, которые ранее работали в эфире за Полярным кругом начисляется 3 очка. За экспедиции 2019 года на территории Арктических островов – 10 очков, на Северный полюс – 50 очков.

Повторные радиосвязи засчитываются на разных КВ диапазонах и разными видами модуляции: CW, SSB, DIGI (один раз, независимо от вида излучения).

Активаторам (членам клуба «Арктика», заполярным радиостанциям и радиолюбителям, ранее работавшим за полярным кругом) для получения диплома и плакетки необходимо загрузить на hamlog.ru 110 радиосвязей. Дипломы выдаются отдельно по видам модуляции: MIXED, CW, PHONE, DIGI.

3. " В Полярных льдах"

Для получения диплома необходимо набрать 100 очков за радиосвязи (наблюдения) с радиолюбителями радиоклуба «Арктика» и радиолюбителями, находящимися за Полярным кругом. Засчитываются радиосвязи (наблюдения) в период с 01.01.2019 года по 26.05.2020 года.

Повторные радиосвязи (наблюдения) разрешаются на разных диапазонах, разными видами модуляции, цифровые виды засчитываются один раз, независимо от вида излучения. Диплом выдается отдельно по видам излучения.

Начисление очков:

  • За радиосвязи с членами клуба «Арктика» и с радиолюбителями, находящимися за Полярным кругом начисляется 5 очка.
  • Радиостанциям из Азии, Океании, Северной и Южной Америки, Африки, из районов России в зонах ITU 22-26, 32-35 очки умножаются на 3.

Активаторам, членам радиоклуба «Арктика» и заполярным радиостанциям для получения диплома и плакетки необходимо провести 500 радиосвязей и загрузить их на hamlog.ru

Для получения плакетки Шхуна «Святая Анна» необходимо провести 10 радиосвязей с разными членами клуба «Арктика».

Радиостанциям из Азии, Океании, Северной и Южной Америки, Африки, для получения плакетки необходимо провести 5 радиосвязей с разными членами клуба «Арктики».

Всем желаем успехов!

Категория: Дипломы | Просмотров: 323 | Добавил: R5GM | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 23 февраля воды Чёрного моря отражают огни праздничных фейерверков в честь дня защитника Отечества, которые распускаются в небе над городами-героями.

Высшая степень отличия, город-герой, присвоена городам, трудящиеся которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины.

В преддверии 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов клуб радиолюбителей г.Сочи им. Ю.Г. Сараева учредил диплом Города-герои Чёрного моря, для получения которого необходимо набрать 75 очков.

Связи на диплом засчитываются с 1 (00.01 МСК) по 29 (24.00 МСК) февраля 2020 г. на разных диапазонах КВ (УКВ) диапазонах, на одном диапазоне - разными видами модуляции (DIGI – один раз, не зависимо от любых видов и скорости).

За связи на 160 метрах, УКВ диапазонах и через спутники - очки удваиваются.

Радиостанции, дающие очки на диплом.

Из городов-героев:

  • СЕВАСТОПОЛЯ, ОДЕССЫ, КЕРЧИ, НОВОРОССИЙСКА – 10 очков.
  • Члены Клуба радиолюбителей г. Сочи
  • Коллективные :активаторы клуба - 10 очков: RY6AAG, RO7C, RV6BEM.
  • Активаторы члены клуба- 8 очков: R6CC, RV6ACC, RV6BEU, RZ6D, UA6ARR, R6DJN, RK6AAW, R6CG, UA6CG, RK6DL, RN6AJ, RM7C, RZ6D, RW6B, R9JR, R6LJO, R3FO, RG5A ,

Активаторы, почётные члены Клуба:

  • RU0SYL, RA3RPW, R8AEE/2. По 20 очков
  • U4MIR, RQ1A, R2AKN, R4NAO/6, RU9SO, RF1A- по 15 очков
  • Остальные радиолюбители г. Сочи дают по 5 очкoв.

Радиостанциям, дающим очки на диплом, для его получения необходимо провести 450 радиосвязей. Диплом бесплатный и выдается в электронном виде через сервис hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов станций- активаторов.

Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях при этом наблюдение должно быть двухсторонним. Заявка на диплом составляется в виде выписки из аппаратного журнала и отправляется на E-mail: rk6aaw@mail.ru

Подробнее: http://kn93.ru/index.php/forum/36-rabota-federatsii-tekushchie-voprosy/2437-rabo ...

Категория: Дипломы | Просмотров: 355 | Добавил: R5GM | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Региональное отделение Союза Радиолюбителей России по Забайкальскому краю и радиоклуб "Кристалл" (ARCK) проводят в эту субботу, 1 февраля 2020 соревнования "Союз клубов" , которые состоятся на КВ-диапазонах 10, 15, 20 и 40 метров. К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители всех стран мира.

В клубном зачете засчитываются очки всех участников, проставивших в шапке отчета сокращённое название клуба. Например: ARCK, RCWC, RUQRP, CQCW, KCJ, AGB, MDXC и т. д.

Напоминаем всем, что для полной команды в "КОМАНДНЫХ ЗАЧЕТАХ" необходимо чтобы за клуб выступили операторы женщины (девушки) индивидуальным позывным или командой и SWL.

Штаб-квартиры клубов, которые займут первые три места - награждаются кубками.

Все инвалиды по здоровью, которые не могут выслать отчет, могут работать в соревнованиях и принести определенное количество очков в копилку клуба! Их радиосвязи будут засчитаны и они будут в итоговых таблицах соревнований.

Для молодёжных коллективов предусмотрены дополнительные призы, которые будут опубликованы по завершению судейства.

Хорошего прохождения! И приятного отдыха за трансивером!

73! Организационный комитет ARCK.

Категория: Соревнования | Просмотров: 297 | Добавил: R5GM | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz