Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [452]
DX [428]
Поздравления [298]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2019 » Ноябрь » 27

Традиционно в видах связи BPSK63, CW, RTTY, SSB с 12.00 UTC субботы 30 ноября до 11:59 UTC воскресенья 1 декабря 2019 состоится 6-ой Russian WW MultiMode Contest 2019. Приглашаем всех радиолюбителей поддержать своим участием наш контест. На ваш выбор 8 подгрупп - четыре мультимодовые и четыре одномодовые. Во всех подгруппах раздельный зачёт по континентам среди зарубежных участников и российских контестменов отдельно по Европейской и Азиатской частям России.

Сертификаты RUS-WW-MM 2019 получат все участники (кроме checklog) при условии проведения не менее 30 CFM QSO. Сертификаты за контесты и дни активности, начиная с 2019 года, размещаются на сайте AWARDS CENTER OF RDRC.

Приём отчётов только 5 дней через загрузку на ua9qcq.com или на email rusww(at)rdrclub.ru (знаки (at) нужно заменить на символ @). Вопросы-ответы на клубном форуме: rdrclub.lan23.ru

Правила контеста опубликованы на qrz.ru и других радиолюбительских ресурсах, а самый подробный их вариант с образцами отчётов и сертификатов вы найдёте на сайте Российского цифрового радиолюбительского клуба.

Подробнее: http://www.rdrclub.ru/russian-ww-multimode-contest/158-rus-ww-multimode

 

Категория: Соревнования | Просмотров: 284 | Добавил: R5GM | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г.Мариуполь, будут активны 30 ноября 2019 г. В этот день в 1667 г. родился замечательный писатель Джонатан Свифт. Острое перо ирландского и английского философа Джонатана Свифта наделало не мало шума в годы его жизни. Современникам писатель запомнился как автор памфлетов, наделенных глубокой иронией, а в миру прославился романом «Путешествие Гулливера». Интересно то, что большая часть сюжетных событий имеет отношение к историческим фактам, которые Свифт пережил во время сильных политических потрясений. Он и сегодня узнаваемый любимец почитателей литературного наследия.

В память о Джонатане Свифте предлагаем участие в активности наших клубов и электронную версию диплома «Гулливеры 21 века», который выдается бесплатно.

Положение о дипломе

Диплом «Гулливеры 21 века» выдается соискателям в электронном виде за установление двухсторонних радиосвязей. Для получения диплома необходимо выполнить 30 ноября 2019г. одно из следующих условий :

  1. Провести по 3 QSO с радиолюбителями Ирландии и Англии.
  2. Провести QSO с радиолюбителями из префиксов позывных которых можно составить слово «SWIFT»
  3. Провести по 5 QSO с радиолюбителями городов Бердянска Запорожской области и Мариуполя Донецкой области.
  4. Провести QSO с одной из следующих станций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.
  5. Для бердянских и мариупольских радиолюбителей необходимо провести 30 ноября 2019 г. не менее 30 различных QSO.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com.

В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, фамилию и имя соискателя без сокращений, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты. Дипломы рассылаются в течении недели следующей за активностью.

Дипломный менеджер Ю.А.Мурастый /UW3QU/

Категория: Дипломы | Просмотров: 287 | Добавил: R5GM | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Всемирная радиоконференция ВКР-19, проходящая в египетском Шарм-эш-Шейхе, начала свою последнюю неделю с усилий, направленных на закрепление остающихся сложных пунктов, включая будущую повестку дня ВКР-23 и ВКР-27; и подготовку к своим заключительным пленарным заседаниям для утверждения результатов различных пунктов повестки дня, включая 50 МГц.

Малые спутники AI-1.7: этот удивительно сложный вопрос был первым, по которому удалось достичь компромисса. Ofcom выполнял роль координатора CEPT по ВКР-19 и приложил большие усилия для ее урегулирования. Исходя из комплекса условий, администрации согласились на использование низковольтных/широкополосных нисходящих линий связи в диапазоне 137,025-138 МГц и довольно высокую степень гибкости для восходящих линий связи в диапазоне 148-149, 9 МГц. Полученные результаты должны позволить более открыто использовать коммерческие малоразмерные спутники для предотвращения выделения средств на любительские спутниковые службы.

AI-10 будущая повестка дня: с небольшим количеством оставшегося времени, сессии в понедельник шли до полуночи, а затем большую часть вторника до 3 утра в среду утром – и даже это не решило все это! Большое количество предложений боролось за поддержку или пыталось уклониться от возражений по конкретным частотным полосам и т.д.

С точки зрения любительского радиовещания ключевым пунктом в этой извилистой дискуссии было предложение ВКР-23 о глобальном пересмотре всей любительской и любительской спутниковой деятельности в диапазоне 1240-1300 МГц для защиты рнсс-приемников (в частности, Galileo-E6, но есть также российские, китайские и японские системы). К счастью, не все администрации или региональные телекоммуникационные организации были убеждены в масштабах этого вопроса, или же он должен быть приоритетом ВКР по сравнению с другими темами.

В конечном итоге Франция, которая была главным защитником CEPT и Комиссии ЕС (которые присутствуют в качестве наблюдателей на ВКР), неохотно согласилась на компромисс почти в 2 часа ночи по менее обременительному исследованию (а не явно нормативному) пункту повестки дня. Это, вероятно, приведет к подготовке доклада МСЭ или рекомендаций по техническим и эксплуатационным мерам для 23-сантиметрового радиолюбителя. Это больше соответствует текущим внутренним исследованиям CEPT, которые IARU уже поддерживает.

Другие результаты для процесса АИ-10 показали, что предложение ВКР-23 для спутниковых зондов в диапазоне 40-50 МГц, к счастью, было сделано вторичным статусом, а также новые проблемы в отношении дальнейшей идентификации IMT (mobile broadband) в диапазонах 3,3 и 10 ГГц СВЧ (главным образом в других регионах).Одним из побочных эффектов большого числа предложений, внесенных другими участниками, стало то, что будет получено рекордное число отложенных пунктов, которые теперь станут предварительными предложениями для ВКР-27. Урок из этого процесса показывает, насколько трудно может быть в будущем достичь какого-либо обновления до других любительских ассигнований.

AI-10: полночный рацион выживания - любезно предоставленный Брайаном Роулингсом VE3QN

А также: AI-1.13 5G Mobile (IMT-2020) и AI-1.16 5GHz Wi-Fi продолжали работать на проводе, несмотря на начало заключительных пленарных заседаний. Первое объявление, сделанное в ходе пленарного заседания, гласило:

Конференция этого года официально является самой большой в истории ВКР, при участии 3300 делегатов.

Источник: RSGB

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 365 | Добавил: R5GM | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    R5EJ написал:
    UB3EDS написал:
    r5eo написал:
    Блин как вспомню аж хочется вернуться, н
    UB3EDS написал:
    Обращаю Ваше внимание, что подробная про
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz