Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [452]
DX [428]
Поздравления [297]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2019 » Апрель » 17

РО СРР по Краснодарскому краю, совместно с клубом «Пятый Океан», в период с 20.04 по 09.06.2019 года, проводит дни активности, посвящённые великому воздушному сражению в небе Кубани весной 1943 года. В ходе советского наступления в Битве за Кавказ, в небе над Кубанью произошло невиданное по размаху и ожесточённости воздушное сражение советской и германской авиации за стратегическое господство в воздухе. Борьба в воздухе была масштабной и жестокой. Самое большое количество самолетов в истории всех войн, сражалось в небе Кубани. Героизм, мужество и отвага советских лётчиков, новые тактические приёмы, истребители нового поколения, всё это предопределило исход воздушного сражения. После этой битвы наше господство в воздухе стало бесспорным и сохранилось до конца той Великой войны.

В память о тех событиях учреждён диплом «Воздушное сражение на Кубани. Чистая победа». Диплом в электронном виде, выдаётся через Hamlog.

Для получения диплома соискателям необходимо набрать 76 очков (по числу лет прошедших после воздушного сражения).

Очки начисляются за радиосвязи (наблюдения) проведённые в период с 20 апреля по 9 июня 2019 года:

  • с радиолюбителями Краснодарского края и членами клуба «Пятый Океан» – 2 очка.
  • с молодёжными коллективными радиостанциями Краснодарского края и клуба «Пятый Океан – 5 очков (R6CF, R6BW, RY6AAC, UD6AAO, RV6AWL, RK6AWB, RZ4PXO, RK3QWW, RK3YWS).

Диапазоны: КВ и УКВ. Виды модуляции: CW, SSB, FM, DIGI (все цифровые моды считаются за один вид).

Повторные радиосвязи (наблюдения) засчитываются, если они проведены на разных диапазонах и разными видами излучения. Информация о проведенных радиосвязях и выполненных дипломах размещается в Hamlog на странице http://r6a.hamlog.ru/ Диплом в электронном виде скачивается бесплатно.

Радиолюбители Краснодарского края и члены клуба «Пятый Океан» получают диплом как активаторы при проведении 100 и более QSO, или как соискатели. Наблюдатели, для получения диплома высылают заявку в электронном виде на адрес: rx6ca@mail.ru

Среди участников дней активности (активаторов диплома) проводится конкурс по определению наиболее активных радиолюбителей, и их награждение.

Подробнее, с положением о Днях активности и условиями конкурса вы можете познакомится на сайте РО СРР по Краснодарскому краю: http://r6a-srr.ru

На сайте РО СРР, на странице ФОТОАЛЬБОМ, в разделе ВИДЕО, вы можете посмотреть видеофильм, посвящённый этому великому воздушному сражению.

Подробнее: http://r6a-srr.ru/

Категория: Дипломы | Просмотров: 398 | Добавил: R5GM | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Осенью (август-сентябрь) 2019 планируется проведение радиоэкспедиции клуба “Русский Робинзон” KL7RRC/p c целью активировать остров Sledge Island в Nome County Centre group, NA-210 на Аляске.

остров Следж

Sledge Island – один из самых редких островов в North America – most wanted 4,1% по рейтингу IOTA. Планируемый маршрут: Сиэтл – Анкоридж – Ном и далее на морском судне или вертолете к острову. Sledge – небольшой (2,5х1,5 км) остров в Беринговом море, расположен в 5 милях от юго-западного побережья полуострова Сьюард и в 25 милях западнее известного еще со времен “золотой лихорадки” поселка Ном, штат Аляска. Остров Следж необитаем (только колония птиц и автоматический световой маяк) и является частью Аляскинского морского национального заповедника.

Карта заповедных территорий Аляски

Юрий Сушкин N3QQ прорабатывает логистику и оформляет разрешения US FWS и Береговой охраны США на посещение острова. Экспедиция планируется полностью автономной (бензогенераторы, палатки). Имеется в наличии радиоаппаратура: трансиверы ICOM IC-7610, Expert Electronics SunSDR2 PRO х 2, усилители EB300, ALS600, JUMA. Антенны – перестраиваемые вертикальные диполи, вспомогательное оборудование. Планируется активность в эфире на диапазонах 40-6 метров.

Рассматривается состав экспедиции 3-5 человек (зависит от вместимости яхты или вертолета) . Помимо радиолюбительской части возможна туристическая составляющая – рыбалка, знакомство с золотодобычей, историей Нома, экскурсии по местным достопримечательностям.

Ном с тарелкой

К участию в экспедиции приглашаются радиолюбители имеющие желание и возможность совершить поездку в США (потребуется оформление американской визы, экспедиционный взнос составляет порядка 3000-5000$ – в зависимости от вида транспорта, бюджет формируется). Общая продолжительность поездки 1,5 - 2 недели (на острове 5-7 дней). Обращаться по E-mail UA9OBA, указанный на QRZ.RU.

Напомним, что “русские робинзоны” ежегодно, начиная с 2008 года, проводят радиоэкспедиции по островам Аляски. Как это было в 2008 – см. в фильме “KL7DX. Второе открытие Аляски”:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=VUpEweXr9Co

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

P.S. Небольшой видеосюжет о Sledge Island near Nome, Alaska

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=v-DSstPhTbQ

 

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 447 | Добавил: R5GM | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    R5EJ написал:
    UB3EDS написал:
    r5eo написал:
    Блин как вспомню аж хочется вернуться, н
    UB3EDS написал:
    Обращаю Ваше внимание, что подробная про
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz