Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [458]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [579]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2019 » Апрель » 09

В предверии дня космонавтики, международный клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» при участии портала «HAMCLUB.RU» учредил новую дипломную программу «Дон космический», посвященную космонавтам – уроженцам Ростовской области.

  • Начало: 12 апреля 2019г. в 00.00 UT
  • Завершение: 16 апреля 2019г. в 23.59 UTC

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения операторами-членами клуба «M-DX-C»в эфирной части будут представлены специальные позывные: R1994YU, R1996VK, R2019DC, UE19DС

QSL – менеджером для всех специальных позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном культурном мероприятии. В период проведения дней активности, за QSO/SWL со специальными радиостанциями, операторами-членами клуба «M-DX-C»и радиолюбителями из Ростовской области, можно  выполнить условия получения:

  • диплома «Дон космический»
  • памятного вымпела «Дон космический»
  • плакетки международного уровня «Дон космический»

Дипломная программа «Дон космический»

Для ее получения необходимо набрать следующее количество очков (связей):

  • Диплом «Дон космический» - необходимо набрать - 58 очков (по кол-ву лет со дня запуска первого космического корабля)
  • Памятный вымпел «Дон космический» - необходимо набрать 29 очков
  • Плакетка «Дон космический» - необходимо провести QSO/ SWL с двумя специальными станциями, а также c 15-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C», находящихся в 4-х ФО России.

Каждое QSO/SWL со специальной станцией дает – 15 очков, с оператором-членом клуба «M-DX-C» - 4 очка, с радиостанцией
Ростовской области – 2 очка.

Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ),а также радиолюбителей из Дальнего Востока  (UA0C,UA0D,UA0F,UA0I,UA0J,UA0K,UA0L,UA0Q,UA0X,UA0Z) очки удваиваются.
Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах,  а на одном  диапазоне разными видами излучения:  СW, PHONE,  DIGI  (все цифровые виды считаются за один вид ) 

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144 МГц и выше) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного сигнала.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – http://hamclub.ru  исключительно на основании загруженных логов Активаторов.
Для получения бумажных вариантов дипломов необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме – 250 рублей, вымпела – 350 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Сбербанка.

Условия получения плакетки

Плакетка «Дон космический», для ее получения необходимо провести QSO/SWL с двумя специальными станциями и 15-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C», находящихся в 4-х ФО России.

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из  России и стран СНГ), а также радиолюбителям Дальнего Востока необходимо установить 1 QSO/SWL со  специальной станцией и 10-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C», находящихся в 3-х ФО России.

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц  и выше ) для получения плакетки, необходимо установить – 3 (три) QSO/SWL с любой станцией.

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла  с глянцевым покрытием.Размер плакеток: 210 x 250мм

Заявки и вопросы просьба направлять RW6LZ@yandex.ru

Активаторам для получения вымпела, диплома и плакетки необходимо провести не менее – 200 QSO

По итогам работы, иногородние радиолюбители (Европейская и Азиатская часть России), которые проведут наибольшее кол-во QSO в днях активности, будут награждены ценными призами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от  «МILLER-DX-CLUB» в электронном формате. Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на  сайте  http://hamclub.ru

Операторы-члены клуба «M-DX-C»показавшие наилучший результат и занявшие первые три места, будут награждены ценными призами и дипломами. Наиболее активные члены клуба будут отмечены памятными дипломами.

Примечание для Активаторов: не менее  раза в сутки загружать QSO на портал http://hamclub.ru

Подробнее: http://hamclub.ru


Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/15609.html
Категория: Дипломы | Просмотров: 549 | Добавил: R5GM | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Клуб радиолюбителей "Сталкер", г. Бердянск и радиоклуб "Маррад" г. Мариуполь 12 апреля 2019г. отметят своей активностью первый полет человека в космос.

Предлагаем участникам бесплатную электронную версию диплома «КЕДР», и посвящаем его полету Юрия Гагарина 12 апреля 1961 г. в околоземном космическом пространстве, который продлился 108 минут.

Радиоклубы "Сталкер" и "Маррад" поздравляют всех радиолюбителей с этим событием в жизни человечества.

Положение о дипломе

Диплом «КЕДР» можно получить, выполнив 12 апреля 2019г. один из вариантов условий:

  1. Провести 7 различных QSO с радиолюбителями, из префиксов позывных которых составить слово GAGARIN. (например: G3IGU, UA9OBN, DG1HBA, UA9CIC, RA1TR, IK5TBI и ON3LS)
  2. Провести не менее 5 QSO с радиолюбителями городов: ДНЕПР (Украина), БАЙКОНУР (Казахстан), ЭНГЕЛЬС Саратовская обл.. ГАГАРИН, САРАТОВ, ОРЕНБУРГ, ЗВЕЗДНЫЙ.
  3. Провести QSO с одной из следующих станций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.
  4. Бердянские и Мариупольские радиолюбители могут получить диплом, выполнив один из первых двух пунктов, или провести 12.04.2019 г. не менее 30 различных радиосвязей.

Заявку в текстовом формате, с указанием полных данных соискателя слать на адрес: ymurasty@gmail.com
Рассылка производится в течении недели после активности.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/

Категория: Дипломы | Просмотров: 528 | Добавил: R5GM | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Началась горячая гагаринская неделя. В Саратовской области усиленно работают в радиолюбительском эфире все индивидуальные радиостанции. С 8 по 14 апреля 2019 радиолюбители-соискатели могут выполнить условия диплома «Первая космическая гавань-58». В конце недели в эфире к обычным позывным присоединятся и специальные.

С аэроклуба имени Ю. А. Гагарина будет работать R1961AG, а с места приземления космонавта №1 R1961GP (гагаринское поле).
Хотя год и не юбилейный, приглашаем вас поучаствовать в гагаринской неделе и получить диплом «Первая космическая гавань» с наклейкой 58 лет полёту.

Условия получения диплома

Получить диплом могут соискатели всего мира, имеющие радиолюбительскую лицензию или SWL позывной. Ежегодно на изображении диплома изменяется только наклейка 58 лет, 59 и так далее. Формат диплома электронный и выдаётся он соискателям бесплатно.

Засчитываются радиосвязи, начиная с 8 по 14 апреля (в течении недели) 2019 года с радио-операторами любительских радиостанций Саратовской области и с юбилейными радиостанциями R1961AG, R1961GP.

Индивидуальные радиостанции Саратовской области дают 15 очков, специальные радиостанции 25. Всего нужно набрать 108 очков. На УКВ и диапазоне 160 метров нужно провести всего одну радиосвязь с одной специальной радиостанцией или двумя обычными радиостанциями Саратовской области.

Активаторам - радиолюбителям Саратовской области для получения диплома необходимо установить за дни активности не менее 108 радиосвязей с любительскими радиостанциями за пределами своей области. Виды радиосвязи - телефон, телеграф, цифровые виды (все моды как одна). Повторы засчитываются разными видами излучения и на разных диапазонах.

Радионаблюдатели (SWL) высылают заявку (выписку) на E-mail: ua4cgr@yandex.ru в любом общедоступном легкочитаемом формате - DOC, TXT, CBR. В заявке обязательно указать ФИО соискателя, позывной

Диплом выдаётся в электронном виде на сервисе HAMLOG.RU

Подробнее: https://r4c.hamlog.ru/diploms/pkg58/rules.pdf

Категория: Дипломы | Просмотров: 675 | Добавил: R5GM | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

В период с 6 по 14 апреля 2019 года радиолюбителями Одессы и Одесской области проводятся дни активности, посвященные 75-летней годовщине освобождения города-героя Одессы. Это хорошая возможность получить электронный диплом «75 лет освобождения Одессы».

Для получения электронного диплома «75 лет освобождения Одессы», посвященного этой дате, достаточно в указанный период выполнить ОДНО из условий:

  • Провести 2 QSO на КВ, или 1 QSO без использования репитера на УКВ диапазонах с мемориальной станцией EM75FA. Повторы разрешены: другими видами излучения, на разных диапазонах, или в разные дни;
  • На одном КВ-диапазоне провести не менее 5 QSO с радиолюбителями г. Одессы, или Одесской области, при этом повторы разрешены другими видами излучения;
  • На двух и более КВ-диапазонах - провести не менее 10 QSO с радиолюбителями г. Одессы, или Одесской области, при этом повторы разрешены другими видами излучения и на разных диапазонах;
  • На УКВ-диапазоне(ах) провести не менее 3 QSO с радиолюбителями г. Одессы, или Одесской области без использования репитера;

Радиолюбителям г. Одессы и Одесской области для получения диплома необходимо на КВ-диапазоне(ах) провести не менее 20 QSO, или на УКВ – не менее 10 QSO.

Диплом – бесплатный. Заявку для его получения необходимо, в виде выписки из аппаратного журнала в любом текстовом редакторе, до 1 мая 2019 года, с указанием адреса отправки диплома - направлять Гаврилюку Анатолию Ивановичу UT2FC на его электронный адрес: ut2fc@ukr.net

Нестандартные позывные одесских станций: UX5CQ, UX5HY, UY5HC, UT5RP, UT5RO, UT5RW

Категория: Дипломы | Просмотров: 520 | Добавил: R5GM | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz