Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [456]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2018 » Май » 21

Положение о проведении дней активности «Шолоховская весна – 2018», посвященных 113-й годовщине со дня рождения великого советского писателя, лауреата Нобелевской,Сталинской и Ленинской премий – М.А.Шолохова.

Ежегодно в станице Вешенской, Ростовской области проходит «Шолоховская весна» - Всероссийский литературно-фольклорный праздник, посвященный дню рождения М.А.Шолохова. Первая «Шолоховская весна» прошла 24 мая 1985 года, в день 80-летия М.А.Шолохова.С 1987 года праздник стал всероссийским, а в 1990 году получил статус международного. На «Шолоховскую весну» приезжают более 100 тысяч человек со всего света, все, кто увлечен творчеством великого писателя, кто интересуется жизнью, культурой, бытом донского казачества, любит истинно народное искусство.Среди гостей праздника – известные писатели, актеры, общественные деятели. В 2005 году на 100-летие М.А.Шолохова, станицу Вешенскую посетил Президент России Владимир Путин.

В рамках культурных мероприятий,в дань уважения и памяти великого писателя,клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER- DX-CLUB» пятый год подряд проводят дни активности, посвященные этому празднику.

  • Начало: 23 мая 2018г. в 00.00 UTC
  • Завершение: 27 мая 2018г. в 23.59 UTC

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будут звучать позывные радиолюбителей-членов «MILLER-DX-CLUB», при проведении связей они будут передавать вместе с RS/RST свой членский номер клуба.

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии. В период проведения дней активности, за QSO/SWL с радио- любителями-членами «M-DX-C», можно выполнить условия получения памятного вымпела, в электронном и бумажном форматах дипломов:

  • «М.А.Шолохов» (Базовый)
  • «Шолохов – человек и писатель»
  • «Сын великого Дона»

а также плакеток международного уровня – «M.Sholokhov» 3-х видов и «Сын великого Дона!»

Дипломная программа

проведения дней активности, посвященных 113-й годовщине со дня рождения великого советского писателя – М.А.Шолохова.

Для получения дипломов необходимо набрать следующее кол-во очков:

  • «М.Шолохов» - базовый
  • «Шолохов – человек и писатель»
  • «Сын великого Дона»

На все три диплома необходимо набрать – 113 очков

Бумажная версия дипломов печатается на качественном финском полукартоне.

Каждое QSO c членом «MILLER-DX-CLUB»дает – 5 очков, с Почетным членом клуба – 7 очков.

Для получения памятного вымпела «Шолоховская весна – 2018» необходимо провести 4 QSO с членами клуба «M-DX-C», представляющих 4 разных ФО России.

Список Почетных членов клуба: RC7M, R6LZ, UA6NT, R7NA, UA3GT, UA6LVK, R6DX, R6MI, RW6A,R7AT, R0AX, UA9MA, R0CD, RW1F, R9DV, RD1A, UA4WW, RO7N, R6NS, UA9CUA, R3FO, RU1QD,UA6GF, UA6GO, UA6HML,RA6LIS, R7TW, RK6K, R7KO, RM8A, UA0ZC, R2DA, RV3FF

Электронная версия дипломов скачивается автоматически с сайта http://mdxc.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов радио- любителей-членов «M-DX-C». Повторные QSO/SWL разрешаются на разных диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения:CW,PHONE DIGI (все цифровые виды считаются за один вид).

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144МГц и выше) необходимо провести – 3 QSO/SWL с членами клуба.

Для получения бумажного варианта диплома, памятного вымпела,а также наблюдателям необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@yandex.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме 250 рублей, памятного вымпела на ткани, с обшивкой бахромой, большого формата в сумме – 380 рублей,с учетом пересылки заказным письмом Почтой России, на карту Сбербанка.

Условия получения плакеток

Для получения плакетки «М.Шолохов»,выдается в трех вариантах исполнения, а также плакетки «Сын великого Дона!» необходимо провести 6 QSO/SWL с членами клуба «M-DX-C»,представляющих 6 разных ФО России.

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ) необходимо установить - 4 QSO/SWL c членами клуба «M-DX-C»,представляющих 4 разных ФО России. Повторные QSO/SWL разрешаются на разных диапазонах,а на од- ном разными видами излучения: CW,PHONE,DIGI (все цифровые виды считаются за один вид).

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) для получения плакеток, необходимо установить – 3 QSO/SWL с членом клуба «M-DX-C».

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием. Размер плакеток: 210 х 250мм.

По вопросам получения плакеток обращаться к RQ7L rw6lz@ya.ru

Членам клуба для получения дипломов, плакеток,вымпела за дни активности неоходимо провести не менее – 400 QSO

По итогам работы,иногородние радиолюбители,проведшие наибольшее кол-во связей с членами клуба «M-DX-C» и занявшие первые места (Европейская и Азиатская части России),будут награждены памятными призами и дипломами от «MILLER-DX-CLUB». Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://mdxc.hamlog.ru

Три лучших оператора-члены клуба «M-DX-C»будут награждены также памятными призами и дипломами «M-DX-C».Наиболее активные операторы будут отмечены памятными дипломами от клуба «M-DX-C».

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO в HAMLOG.

Подробнее: http://mdxc.hamlog.ru и www.mdxc.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 693 | Добавил: R5GM | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

День полярника - 21 мая, отмечается в нашей стране уже в шестой раз. В этот день в 1937 году начала свою работу первая научно-исследовательская дрейфующая станции «Северный Полюс – 1». Праздник был учрежден Президентом РФ в 2013 году и касается всех тех, кто живет и работает в Арктике: среди них сотрудники полярных станций, метеорологи и ученые, исследователи и путешественники – все, кто имеет отношение и влюблен в полярные широты.

Еще со времен первопроходцев общество с уважением относится к людям, изучающим и осваивающим Арктику и Антарктику. Отдельной и весьма почитаемой «кастой» были и остаются радисты, благодаря которым «полярные дали» становятся ближе, как говорят на Севере, к «материку». Среди радистов-полярников немало и радиолюбителей, участвующих в различных экспедициях и обеспечивающих их связью. В том числе членов Russian Robinson Club.

В 2018 году клуб «Русский Робинзон», объединяющий в своих рядах радиолюбителей, интересующихся полярной, островной и морской радиосвязью отмечает свое 25-летие. В программе юбилейных мероприятий: работа в эфире радиостанции R25RRC и других с аббревиатурой RRC из России и различных стран мира, проведение марафона активности клуба в июне-августе – все лето будут проводиться экспедиции с использованием позывных R25RRA и других из серии R25 по клубным программам RRC. Соискатели могут выполнить условия дипломов и наград «Russian Robinson Club Activity - 25 Years» и юбилейного диплома «RRC – 25 Years». Осенью, 20-23 сентября, в Орле запланировано проведение юбилейной конференции RRC-25. Подробнее о марафоне, дипломах, наградах и конференции смотрите на сайте RRC – www.robinsons.ru

Символично, что в этом году на Северном Полюсе снова был поднят флаг RRC, а в составе «Большой Арктической Экспедиции» под руководством Матвея Шпаро работала радиостанция RI18POL из ледового дрейфующего лагеря «Барнео», ежегодно организуемого ЭЦ «Полюс» РГО.

Здесь уместно отметить, что укрепляется сотрудничество и с Русским географическим обществом – сразу несколько полярных радиоэкспедиций проходили под флагами РГО и клуба RRC. Эдуард Прудкий RA3III (RRC#1069), руководитель радиообеспечения отделения РГО в ЯНАО, оказывает техническую и организационную поддержку экспедиционным центрам и интерес к радиолюбительской связи у российских путешественников, яхтсменов и полярников возрождается на новом и перспективном уровне, одновременно с внедрением современных спутниковых технологий. Видеосюжет о труднодоступной полярной станции «Марресаля» на Ямале

Смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=-fY1gbuZ5Rg

В День полярника обращу ваше внимание на активности наших коллег, популяризующих полярную радиосвязь. Так, по инициативе Михаила Кутюмова UA1QV (RRC#1035) группой радиолюбителей Вологодской и Архангельской областей и международным клубом «Арктика» к 80-летию легендарного дрейфа ледокольного парохода «Г.Седов» в честь героев-полярников учреждены памятные дипломы и плакетка, а на днях начала работу в эфире мемориальная радиостанция UE80GS.

К празднику предлагаем вашему вниманию фильм «Легенды Арктики» о радиолюбительской экспедиции RI1F на остров Виктория, Земля Франца Иосифа

Смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=xBfTmdZUUf4

Команда под руководством Игоря Знаменского UA9KDF (RRC#875) планирует продолжить серию экспедиций из цикла «Легенды Арктики» по островам Карского моря. Пожелаем полярным радиолюбителям-путешественникам успехов!

Коллеги! Всех, кто имеет отношение к Арктике, поздравляю с праздником! По-полярному обнимаю! Ура!

73! Юрий Заруба UA9OBA,

Президент Russian Robinson Club

Подробнее: http://robinsons.ru/ 

https://www.qrz.com/db/ue80gs

Категория: Мероприятия | Просмотров: 964 | Добавил: R5GM | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz