Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [456]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2018 » Январь » 26

фото Капитан Литау

По информации руководителя службы радиообеспечения Русского географического общества Эдуарда Прудкого RA3III, легендарному полярному капитану, действительному члену РГО, члену клуба «Русский Робинзон» (RRC#830) – Николаю Литау образован постоянный позывной сигнал R3CN. Ранее, в 3-х кругосветных плаваниях на яхте «Апостол Андрей» он работал в эфире спецпозывным – ex R3AL/mm.

Николай Андреевич Литау – единственный в мире яхтенный капитан, дважды обошедший Cеверный полюс, своими путешествиями соединил исторические пути из Атлантического и Тихого океана в Северный Ледовитый. Заслуженный мастер спорта, кавалер Ордена Мужества, капитан яхты «Апостол Андрей», организатор и участник уникальных путешествий под парусом. Награждён двумя престижными медалями мирового яхтинга: медалью "За искусство мореплавания" (Medal for Seamanship, Великобритания) и медалью "Голубая вода" (The Blue Water Medal, США). За десять лет – с 1996 по 2006 гг. – российская яхта "Апостол Андрей" совершила три кругосветных плавания, установив несколько мировых рекордов, несколько раз пересекла все океаны планеты, обошла по периметру Северный Ледовитый океан и обогнула Антарктиду.

маршруты плаваний яхты Апостол Андрей

Летом 2016 года Николай Литау в качестве капитана яхты «Northabout» обошел Арктику, пройдя Северным морским путем и Северо-Западным проходом за одно лето. В марте 2017 года за это достижение капитан Литау был награжден сразу двумя престижными яхтенными наградами: медалью Тилмана и «Фаснет-Трофи».

Литау с флагом РГО

Николай Литау – автор книг о 3-х кругосветных плаваниях на яхте «Апостол Андрей», фильмов «Четыре океана «Апостола Андрея»» и «Под парусом на край земли» - подробнее о его экспедициях см. – http://litau.ru/.

Поздравляем Николая Литау с возвращением в любительское радио и обретением нового позывного R3CN. Будем следить в эфире за новыми экспедициями российского путешественника.

73! Юрий Заруба UA9OBA

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 512 | Добавил: R5GM | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Коллектив радиостанции RD5A в настоящее время осуществляет разработку положения нового диплома, направленного на развитие молодежного радиоспорта в России. Целью данной работы является привлечение внимания к коллективным радиостанциям в школах, ДЮЦ, СЮТ, СТТ - в первую очередь, в лице руководителей этих радиостанций - наставников школьников в мир радио, к их благородному делу.

"Не так важно кто автор идеи, намного важнее увлечь школьников для проведения дней активности в периоды каникул - и может, в дальнейшем, осуществить создание радиоклуба" - считает Александр RD5A, руководитель коллективной радиостанции.

Для разработки положения нового диплома просим откликнуться начальников коллективных радиостанций школ и Детско-Юношеских Центров России и ближнего зарубежья, СЮТ, Домов Технического Творчества, педагогов других форм дополнительного школьного образования, а так же преподавателей школ, ДЮЦ, СЮТ, ДТТ, которые имеют индивидуальные позывные, по следующей форме - CALL, QTH + RDA. Ваше мнение может помочь в разработке такого положения диплома, который бы учитывал интересы большинства сторон.

Принадлежность (школа № ххх ) или CALL, QTH + RDA, И.О. - педагог стаж / стаж работы в эфире. Данные просим направлять на адрес электронной почты rd5a@mail.ru

Крайний срок подачи информации - 1 марта 2018 года

Категория: Дипломы | Просмотров: 473 | Добавил: R5GM | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz