Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [456]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2017 » Декабрь » 29

С Новым Годом!!!

Здоровья,успехов,удачи!!!

Просмотров: 665 | Добавил: R5EJ | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (4)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Совета клуба радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон» поздравляю Вас с Новым 2018 Годом и Рождеством!

2017-й завершается: этот год был насыщен многими радиолюбительскими событиями. RRC в качестве со-организатора принял участие в Международном радиолюбительском Фестивале «InterHAM-2017», который проходил в Воронеже и был посвящен 20-летию наших коллег – Russian Contest Club (RCC). Мы поздравили RCC с юбилеем с вручением памятной плакетки от нашего клуба.

В рамках фестиваля было проведено награждение победителей в различных номинациях RRC за 2016-2017г.

На фестивале были представлены доклады и фильмы о лучших «робинзоновских» экспедициях. Среди них: «Ионы – остров легенда, остров мечта!» об экспедиции RI0C на самый редкий российский остров Ионы в Охотском море (см. фильм и др. материалы), R71RRC – остров Аракамчечен на Чукотке (фильм и статью см. на сайте http://www.r71rrc.ru/), Колымскую серию продолжила экспедиция RI0LI на остров Леонтьева в Медвежьем архипелаге в Восточно-Сибирском море, RA1ALA/1 – экспедиция на остров Большой Кий в Баренцевом море, RJ75OS – экспедиция на остров Сухо в Ладожском озере и другие.

Большой доклад сделал Игорь Знаменский UA9KDF о снегоходной полярной экспедиции RT9K/9 – «Легенды Арктики», прошедшей весной. Участники с Ямала дошли до Таймыра и достигли острова Диксон, но дальнейшее продвижение вынуждены были остановить из-за сложнейшей ледовой обстановки в Карском море. Члены команды планируют продолжить достижение редких островов в новом году. В сентябре-октябре с.г. команда провела экспедицию RI1F и активировала остров Виктория – последний российский IOTA NEW ONE – EU-190! Поздравляем! Подробнее – с дневниками экспедиции можно ознакомиться на сайтах – http://yanaorgo.ru/s/07_17/index.html и http://yanaorgo.ru/s/07_17/index.html . Работа над итогами экспедиции продолжается.

Олег Неручев ZS1OIN весной 2017 года в составе 62-й РАЭ после расконсервации станции «Молодежная», запуска систем жизнеобеспечения и радиосвязи был активен позывным RI1ANA. Олегу Ивановичу удалось выйти в эфир и со станции «Прогресс» – оттуда звучал позывной RI1ANN. Радиоголоса членов RRC снова хорошо слышны из Антарктиды!

RRC/IOTA/DX-экспедиции продолжаются и расширяют свою географию!

Большой награды клуба - «RRC Hall of Fame» - удостоен Вице-президент RRC Георгий Члиянц UY5XE. Первый Вице-президент RRC Сергей Морозов RA3NAN (первый обладатель такой награды), Вице-президент RRC Евгений Щелкановцев RZ3EC и Президент RRC Юрий Заруба UA9OBA под бурные аплодисменты всех присутствовавших коллег торжественно представили и по радиомосту поздравили Георгия Артемовича с этой наградой и включением в «Зал Славы» RRC! Искренне поздравляем UY5XE!

Вице-президент RRC Андрей Новиков RZ3EM торжественно, с напутственными словами и пожеланиями, обращенными в будущее молодого поколения, вручил членский сертификат-плакетку самому молодому члену клуба – Альберту Сагитову UB9WLJ. Альберт принял участие в экспедиции R24RRC на Шантарские острова. Молодежь интересуется радиоэкспедициями – добро пожаловать в клуб «Русский Робинзон»!

Специальной наградой за радиосвязи с 1000 островами по программе IOTA был отмечен Евгений Щелкановцев RZ3EC. Серьезное достижение – поздравляем!

Здесь уместно сказать, что сотрудничество RRC с IOTA успешно продолжается. После обретения нового статуса и создания в прошлом году IOTA ltd. был запущен новый сайт https://www.iota-world.org/ , сформирован международный менеджмент, призванный развивать программу на международном уровне. Одной из важных целей Совет Директоров IOTA определил развитие электронных возможностей программы. В составе команды IT разработчиков принимает активное участие Вице-президент RRC Андрей Новиков RZ3EM. Мы желаем нашим друзьям из мирового IOTA сообщества дальнейшего успешного развития и процветания.

В этом году укрепились связи с Русским Географическим Обществом – сразу несколько радиоэкспедиций проходили под флагами РГО и клуба RRC. В этой связи символично, что руководитель радиообеспечения РГО Эдуард Прудкий RA3III вступил в ряды RRC – членский сертификат и фирменный клубный значок был торжественно вручен на «InterHAM-2017». Эдуард провел несколько активностей /MM и радиоэкспедицию на труднодоступную полярную станцию «Марресаля» на Ямале – R3CG/8. Здесь нужно отметить, что интерес к радиолюбительской связи у российских путешественников, яхтсменов, полярников возрос. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с РГО и на дальнейшие совместные проекты.

В 2018 году клуб «Русский Робинзон» будет отмечать 25-летие своего создания. Совет клуба разработал программу юбилейных мероприятий – среди них: работа в эфире юбилейной радиостанции R25RRC и других позывных с аббревиатурой RRC из разных уголков России (по клубным программам RRC) и стран мира, учреждение юбилейного диплома и плакетки «Russian Robinson Club – 25», проведение месячника активности в ИЮЛЕ – мы приглашаем к участию всех членов клуба (положение разработано и будет опубликовано на сайте). Ведется разработка нового дизайна наград по номинациям и атрибутики к 25-летию RRC. Завершена новая RRA Directory дипломные программы RRA и RABA дополнены наградами класса «EXCELLENT». Объявленная в День полярника 21 мая новая дипломная программа «Российская Арктика» (состоящая из серии почетных наград, Трофея и ежегодного рейтинга) начнет реализовываться в 2018 году. Осенью (20-23 сентября в Санкт-Петербурге или в Орле - мы сейчас работаем над этими вариантами) планируется проведение юбилейной конференции RRC, на которой подведем итоги и наметим направления развития на будущее. Четверть века – серьезная дата в жизни клуба!

Как всегда в юбилейный год ожидается проведение экспедиций «русских робинзонов» по редким российским и зарубежным островам и полярным станциям – следите за новостями на клубном сайте www.robinsons.ru и на форуме rrc-iota@yahoogroups.com , а также на www.dx-world.net .

От имени RRC хочу поблагодарить всех, кто оказывает финансовую поддержку клубу и экспедициям. Это и наши постоянные добрые друзья — компании SINTEC (RA3NAN), R-QUAD (R3FA), Янг-Информ (UA9KDF) и новые партнеры – российская компания Expert Electronics ( https://eesdr.com/ru/ ), предоставившая новейший SDR трансивер MB-1 для тестирования в экспедиционных условиях Арктики – ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 554 | Добавил: R5GM | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Желаем всем отлично провести новогодние праздники. Здоровья, счастья и исполнения всех Ваших желаний в новом году!

C 30 декабря 2017 по 03 января 2018 в радиолюбительском эфире, клубом «Медвежья Поляна» будет проведена новогодняя экспедиция – поздравление «Русская Зима или Дед Мороз красный нос»

Любой радиолюбитель, проведя одну связь с любым оператором экспедиции, получит благодарственный диплом из резиденции деда мороза с добрыми пожеланиями на Новый Год.

Все операторы экспедиции имеют сертификат от Деда мороза на право представлять его в радиолюбительском эфире. Станции будут работать клубными или личными позывными с приложением «Дед Мороз Красный нос». Связи могут проводиться на любом радиолюбительском диапазоне, любыми разрешенными видами связи.

Учет связей будет выполняться на базе радиолюбительского интернет ресурса HAMLOG.RU

Приглашаются все радиолюбители, будь вы DX-mеn, Contest-mеn, XP-men или вообще самый крутой-men, независимо от места жительства, национальности и вероисповедания, принять участие в новогодней поздравительной программе «Дед Мороз - Красный нос».

Список аккредитованных позывных новогодней экспедиции «Дед Мороз – Красный нос».

UB5O/p/m/1...9, RD0CD, RA0JDI, UA1WA, RA2FU, RW3RZ, R3IAM, R3KCC, RV3NJ(/p), RV3NX(/p), R3NNN(/p), RT3E, RX4W/3(/p), UA4SBZ, R4FCJ, UA4YE, RW4YD, RL8C. RF9M/8, RX9DC, UA9FAR, R9WG

Категория: Мероприятия | Просмотров: 579 | Добавил: R5GM | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz