Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [142]
Мероприятия [452]
DX [428]
Поздравления [297]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2013 » Июнь » 18

Уважаемые коллеги!

На сайте ФГУП "ГРЧЦ" выложено разъяснение в связи с началом работ ФГУП "ГРЧЦ" по образованию позывных сигналов опознавания всех любительских радиостанций http://grfc.ru/grfc/press-center/news1/015267 
Работы производятся на основании Приказа Минкомсвязи от 03.02.2013 № 23 с 01.04.2013 г. 
Механизм взаимодействия квалификационных комиссий РО СРР, руководителей РО СРР и радиолюбителей, прошедших проверку эксплуатационной и технической готовности в квалификационной комиссии РО СРР, с ФГУП "ГРЧЦ" следующий: На сайте ФГУП «ГРЧЦ», в компетенцию которого входит образование всех позывных сигналов любительской службы, опубликованы формы заявлений на образование позывных сигналов постоянного и временного использования радиостанциям физических и юридических лиц. 
Для получения доступа к формам заявлений на главной странице сайта ФГУП «ГРЧЦ» www.grfc.ru необходимо выбрать раздел «Любительская служба" и подраздел «Образование позывных сигналов». Далее последовательность действий заявителя следующая: Заявитель определяет вид заявления в зависимости от того, кому принадлежит радиостанция любительской службы (ЛС): физическому лицу (ФЛ), или юридическому лицу (ЮЛ). В случае если позывной образуется радиостанции физического лица, необходимо скачать форму заявления, которая называется "ФЛ-ПС-ЛС". Заявитель должен полностью заполнить и подписать бланк заявления. Никаких дополнительных документов, включающих, например, сведения об используемых радиостанциях, к заявлению прикладывать не нужно. В случае изменения категории единственным приложением является Выписка из протокола квалификационной комиссии, по форме установленной Положением о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в редакции от 26 марта 2013 года. За радиолюбителями первой категории, желающими выбрать укороченный (четырёхзначный) позывной сигнал, это право сохраняется. При этом таким радиолюбителям нужно написать сопроводительное письмо на имя технического директора ФГУП «ГРЧЦ» Н. В. Васехо с текстом: «Прошу Вас образовать позывной сигнал постоянного использования для опознавания радиоэлектронных средств любительской службы по выбору. Наиболее предпочтительные позывные сигналы: … В начале апреля на сайте СРР можно будет проверить, выдан или нет тот или иной четырёхзначный позывной сигнал. Заявление и сопроводительное письмо подписываются и сканируются, а сканы направляются электронной почтой по адресу: grfc(собака)grfc.ru. Оригиналы документов в бумажном виде отправлять почтой возможно, но делать это не рекомендуется. Оригиналы выписок радиолюбителям рекомендуется хранить. При образовании позывного сигнала радиостанции юридического лица к заявлению дополнительно прилагается копия документа, которым подтверждаются договорные отношения управляющего оператора и юридического лица. Таким документом может быть приказ руководителя организации - юридического лица с текстом «назначить … управляющим оператором любительской радиостанции», либо договор об оказании юридическому лицу (безвозмездных) услуг по выполнению функций управляющего оператора любительской радиостанции. С 1 апреля РО СРР необходимо предоставлять по адресу kdk(cобака)srr.ru сведения о радиолюбителях, сдавших экзамен. Для этого заполняется форма, разосланная руководителям РО СРР ранее. Поданные сведения будут публиковаться на сайте СРР, а также будут использоваться ФГУП "ГРЧЦ" для проверки подлинности направляемых выписок.

С уважением,
Игорь Григорьев (RV3DA)

Заявление в квалификационную комиссию о сдаче экзамена
Информация о сдаче квалификационного экзамена на сайте SRR.RU

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Как только Вы получили необходимый документ из ГРЧЦ (г.Москва),
Вам необходимо зарегистрировать Вашу радиостанцию ( Ваше РЭС -
Радио Электронное Средство ) в местном органе Роскомнадзора

Форма заявления о регистрации РЭС


В пункте 13 пишется : "согласно 1 к. ", если владелец имеет первую категорию ,если вторую "согласно 2 к. "и т.д. В пункте 22 указывается указывается коэффициент усиления антенны например ,если диполь 2,2 дб, если 3 ел. волновой канал 7-8 дб , и т.д.
 
Просмотров: 1387 | Добавил: R5GM | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    R5EJ написал:
    UB3EDS написал:
    r5eo написал:
    Блин как вспомню аж хочется вернуться, н
    UB3EDS написал:
    Обращаю Ваше внимание, что подробная про
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz