[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Радиолюбительские форумы » Темы не вошедшие в другие разделы форума. Флейм, юмор. » Открытие новой коллективки на базе ДОСААФ России
Открытие новой коллективки на базе ДОСААФ России
rk3ewbДата: Четверг, 27.12.2012, 15:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Предлгаю тему по поводу открытия коллективки вести здесь на форуме дабы незахламлять главную страницу!!!
 
rk3ewbДата: Четверг, 27.12.2012, 15:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Коллективка образуется для того, что бы создать место где можно будет собираться взрослым радиолюбителям и решать общие вопросы. Большое помещение в котором могут разместиться все желающие. По поводу ОТЪЕМА оборудования то, это оборудование нам не нужно. Компьютер и трансивер это не такая большая проблема найти и работать в эфире. Плюс хорошее место расположения и большие площади для того чтобы повесить антенны.
 
R5GMДата: Пятница, 28.12.2012, 09:46 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слышу речь не мальчика, но мужа! :-)
Из трагедии «Борис Годунов» А. С. Пушкина

Добавлено (28.12.2012, 09:46)
---------------------------------------------
С чувством искреннего сожаления делаю предварительный вывод из возникшей ситуации, что кое-кто законов не знает и знать не желает... Подковаться бы надо...
Аппаратуру никто не забирает, пусть детишки работают. И это правильно!
А что касается позывного сигнала RK3EWB, товарищи ознакомьтесь с правилами, регламентамим
что же вы Сергея UA3EFQ превратили в заложника ? И подняли такой шум на всю область :-)
Я узнав об этом на сайте, сразу же задумался, а как оформлено это разрешение? Для себя пока понял, что оно не связано с горСЮТ. Так, что же вы сейчас хотите от уважаемого UA3EFQ? Позывной оформлен на UA3EFQ.
Все вместе и создали эту ситуацию... Думать иногда очень полезное занятие.
А то как в той пословице: на охоту ехать, - собак кормить...
А я допустим, предложил-бы ребятам не заморачиваться с этим позывным (не ломать копья...) и открыть себе новый для Ливенского радиоклуба. Например rt3e, а почему нет? А до открытия нового позывного, можно работать допустим индивидуальным позывным (у кого категория повыше, наверное UA3EFQ)
Эмоции перехлестывают, кипят страсти, НО это все буря в стакане воды!!!
И тот, кто эту волну гонит, как же он расчитывает в глаза другу смотреть после всего этого...
Пена эта сойдет, жизнь продолжается, надо быть более терпимей друг к другу. Нас и так уже мало осталось...
Я иногда в эфире с ТАКИМИ КОРРЕСПОНДЕНТАМИ работаю, что хоть стой, хоть падай, НО ТЕРПЕЛИВО выслушиваю его...


Сообщение отредактировал R5GM - Пятница, 28.12.2012, 10:34
 
СторожилДата: Пятница, 28.12.2012, 10:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день, Господа!!! Долго молчал. но думаю надо всё же сказать своё мнение.. Вы посмотрите что за бардак здесь развели... А ведь ни кто ни чего не обсуждал и не говорил!!! Артем как всегда, по своему двуличию начал писать всякую чушь... А читать внимательно, что и для чего не захотел!!! Да и Сергей Ивановичь, дал тебе полномочия разговаривать от его имени!!! А ведь разговор вовсе не о ползывном!!!! А обьяснении Эрнеста, как и для кого был выдан гранд, ОФ.... А позывной здесь вообще не причем, жажда мести, и какой то злости!!! Позывной открываеться за 5 мин. Конечно если начальник сможет здать экзамен!!! Ребята что касается всех просто тупых предьяв Артёма то как всегда я не намерен обьяснять и пытаться выяснять кто лучьше, просто не зачем!!! Лучше заниматься своим любимым делом. Кто чей ученик и т. д. Это вообще бред!! У меня 18 лет педогочического стажа, именно по работе с молодёжью, У Сергей Иваныча. свой.. Но каждый занимался своим, делом... Обучал и воспитывал молодежь!!! Ребята открывайте свою коллективку, кто же против.. Но как то всё решайте без грязи и мести... А прежде чем что то писать, думайте!!!!! Уже есть горький опыт скитания нашего радиоклуба, по разным углам, пинали кто кому не лень... Из Росто выгнали, за 5 мин... И очень долгое время, вообще позывной молчал... Главное не наступить опять на эти грабли!!! Хорошо если времена поменялись!!!! Желаю всем успехов!! Всех с наступающим новым годом!!! 73! de RA3ET!!!

R2ET

Сообщение отредактировал Сторожил - Пятница, 28.12.2012, 10:08
 
R5GMДата: Пятница, 28.12.2012, 10:19 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр, а в каком районе города это место?

Сообщение отредактировал R5GM - Пятница, 28.12.2012, 10:19
 
ShaumanДата: Пятница, 28.12.2012, 11:29 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (R5GM)
С чувством искреннего сожаления делаю предварительный вывод из возникшей ситуации, что кое-кто законов не знает и знать не желает... Подковаться бы надо...
Аппаратуру никто не забирает, пусть детишки работают. И это правильно!
А что касается позывного сигнала RK3EWB, товарищи ознакомьтесь с правилами, регламентамим
что же вы Сергея UA3EFQ превратили в заложника ? И подняли такой шум на всю область :-)

Уважаемый Господин Мануковски!!!
Если зайти на сайт и перевернуть несколько страниц назад, то можешь найти моё предложение собраться всем коллективом и обдумать ситуацию- ни одна особь не произнесла ни одного звука.
Где был твой Уважаемый UA3EFQ в то время, кто ему мешал?
Да и с выездами в поле в последние 2 года особым рвением не отличался.
Семья оно конечно есть семья, но можно было как-то договариваться, а не по каждому звонку рвать домой.
А очень интересно: как сейчас будут складываться отношения, и на сколько будет плодотворной работа на новом месте?
А может быть ты мне ответишь какую я выгоду искал, когда за свои деньги покупал бензоэлектрогенератор?
Я, что, своим позывным работал? По моему работали под RK3EWB.
Так, что, не у меня крыша то едет. Обсмотрись вокруг.
И почему всё вдруг загорелось после Орловской конференции?
И всё молчком! Стало быть задумка уже была тогда и надо было ждать удобного момента,чтоб не обгадиться.
Если У Доблестного UA3EFQ были какие-то тёрки с директрисой, то причём все остальные.
Да и не было бы всего этого мусора!
А раз решили, что за спиной интересней-это их проблемы.
Я никогда никому в помощи не отказывал, а наверное надо было посылать.
Не так обидно было.
Так,что, Гоподин Мануковски, некоторые мастерски втирать в мозги.
И ещё: не надо садиться в чужие сани, если не знаешь всей ситуации.
А если хочешь покатаься-исполни свои слова на месяц в Ливны и наведи порядок.
Бывай здоров!
 
R5GMДата: Пятница, 28.12.2012, 12:33 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Николай Иванович, дорогой, чего уж ты раскипятился ? biggrin
Во первых это не мой уважаемый, а ваш уважаемый UA3EFQ, или он для вас уже с приставкой ex? Как то уж очень быстро...
Твое предложение собраться, - все проигнорировали? Возможно ты полагаешь, что люди день и ночь сидят в Иннете и читают предложения...
Это не так... К сожалению или к счастью... Не знаю.
А вот как будут складываться отношения и на сколько будет плодотворной работа на новом месте, зависит только от всех вас и только от вас!!!
Ты за свои деньги купил бензоэлектрогенератор? А я и никогда не сомневался в твоей бессребренности, ты если надо и последнюю рубашку другу отдашь. Я лично в этом не сомневаюсь. Я вот тоже недавно заплатил 20000 руб. за регистрацию нашего общественного обьединения и нисколько не жалею об этом. Вот такие мы с тобой особи, как ты говоришь biggrin А уж сколько вбухал в RT5G... Ты не поверишь...
Но я ни на секунду не сомневаюсь в правильности этих моих поступков.
А что у вас все вдруг загорелось после Орловской конференции ??
Ты пойми одно, UA3EFQ не может отдать позывной RK3EWB легко, потому что это целая процедура бюрократическая...
И переписать его просто на Олега в РЧЦ невозможно
Правила надо знать, я вот о чем... А ты мне про сани... Ты чего-то мне приписываешь, подозреваешь что-ли в чем?
Так и скажи открыто ты вот сделал что-то не так...
Да, к сожалению нет и наверное никогда в последние 20 лет и не было коллектива у вас, так одна видимость...
Я бы с удовольствием приехал на месячишко, но это невозможно
Будь здоров и с Наступающим!


Сообщение отредактировал R5GM - Пятница, 28.12.2012, 12:57
 
displaysДата: Вторник, 08.01.2013, 22:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, как восстановить позывной?
 
R5GMДата: Среда, 09.01.2013, 10:10 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скажите, а когда у Вас был позывной?
И в связи с чем его закрывали? И закрывали-ли его официально?
 
displaysДата: Среда, 09.01.2013, 13:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насколько я помню срок действия позывного истекал в 2008г, потом ушел в армию, потом семья, в общем членские взносы не платились. На сайте HamRadio in R3E числюсь как не имеющий действующего свидетельства.
 
R5GMДата: Среда, 09.01.2013, 13:22 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Членские взносы уже давно не имеют отношения к позывному...
У Вас на руках осталось Разрешение ?
Ничего не писали с просьбой закрыть позывной?
И какой все-таки был позывной ?


Сообщение отредактировал R5GM - Среда, 09.01.2013, 13:24
 
displaysДата: Среда, 09.01.2013, 13:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Разрешение где-то было, писать ничего не писал, а позывной RV3EEA.
 
R5GMДата: Среда, 09.01.2013, 14:21 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вам нужно позвонить в Орловский Радио Частотный Центр и поинтересоваться по поводу Вашего позывного сигнала...
А вдруг он не закрыт
Если закрыт, тогда только по новой через экзамены и этот позывной вы уже навряд-ли получите...
Вот эта неразбериха с Вашим позывным связана напрямую с отсутствием в Ливнах координирущего центра т.е. радиоклуба в котором ДОЛЖЕН быть список всех ливенских радиолюбителей и должен быть Совет Клуба и кто-то должен координировать взаимодействие с РЧЦ.
Я не сомневаюсь, что Вы наверное попали под зачисттку "мертвых" позывных и кто-то наверняка спрашивал у ваших Ливенских коллег об этом позывном и кто-то промолчал или ответил, что Вы не работаете и Вам это не нужно...


Сообщение отредактировал R5GM - Среда, 09.01.2013, 14:48
 
rk3ewbДата: Среда, 09.01.2013, 16:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот данные: Адрес Филиала ФГУП по Орловской области: г.Орёл (р-н Пролетарской горы), пер.Почтовый, 16.
1-й подъезд (3-я кнопка у входа) - Маргарита, тел. 76-06-00; 76-06-95; 76-07-23
Позвони и узнай по поводу позывного там точно скажут.
 
displaysДата: Среда, 09.01.2013, 17:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию, попробую позвонить.

Добавлено (09.01.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Короче надо ехать в Орел.

 
Форум » Радиолюбительские форумы » Темы не вошедшие в другие разделы форума. Флейм, юмор. » Открытие новой коллективки на базе ДОСААФ России
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RK3EWB © 2009-2024
Конструктор сайтов - uCoz