Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [453]
DX [428]
Поздравления [298]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Поздравления

Поздравляем Черных Владимира Евгеньевича - R3EAH -С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Желаем КРЕПЧАЙШЕГО здоровья, семейного благополучия и успехов в радиоспорте!!!

Категория: Поздравления | Просмотров: 467 | Добавил: r5eo | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (3)

новогодний шар с эмблемой РГО

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Совета клуба радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон» поздравляю Вас с Новым 2019 Годом и Рождеством!

2018-й завершается и уходит в историю: этот год был насыщен многими радиолюбительскими событиями – клуб «Русский Робинзон» отмечал 25-летие своего создания. Совет клуба организовал целую программу юбилейных мероприятий: в эфире работала базовая радиостанция R25RRC из Орла, R25RRA, R25RFF, R25RMA, R25RLHA – из различных уголков России. Позывные с аббревиатурой RRC также звучали из многих стран мира.

QSL R25RRC

Учрежден и выдается диплом (плакетка) «Russian Robinson Club – 25», проведен Радиомарафон активности “RRC Activity – 25” в июне-августе, активирован новый ресурс RRC.HAMLOG.RU, обновлена RRA Directory, дополнены наградами класса «EXCELLENT» клубные дипломные программы RRA и RABA, разработан новый дизайн наград по номинациям, а фирменная эмблема RRC-25 стала символом юбилейного года.

И, наконец, главное – осенью, 20-23 сентября в Орле прошел Слет RRC-25 на котором были подведены итоги клубной работы и намечены направления развития на будущее. О том, как это было - читайте здесь.

общее фото со Слета RRC-25

На слете было проведено награждение победителей в различных номинациях RRC за 2017-2018г. Среди них – R25RRA, R25RFF, R25RMA, R7AL, R0LS/P, RI1F, VE3LYC, C96RRC/C98RRC, RT65KI, VK5CE. Среди награжденных за победу в марафоне “RRC Activity-25” – RI1ANL, UN7LZ, OM3CND, RA9AJ, RW4PP, UP25RRC, EG8RRC, RT7KM, RX9WN, UA1ATD/P, RT65KI, RW3XZ, R8IA. Подробнее – читайте на сайте RRC.

Представлены доклады и фильмы о лучших «робинзоновских» экспедициях как недавних, так и вошедших в “золотой фонд” клуба. Среди них: RI1F – остров Виктория (ЗФИ), RT65KI – остров Идлидля (Чукотка), RI0B&RU0B “Затерянные острова”, KL7DX/KL7RRC (острова Аляски), XV7/3RRC “Острова пятиконечного солнца”, R25RRA – остров Пунуямсаля в Тазовской губе Карского моря и другие.

Во время проведения Слета поддерживался радиомост между R25RRC и экспедицией RI0B по островам Карского моря. Команде удалось активировать 4 редких острова – прекрасный подарок к юбилею!

Буквально сразу после Слета была проведена экспедиция “русских робинзонов” EP6RRC на остров Шиф в Республике Иран – IOTA NEW ONE! Крайняя в уходящем году – YN4RRC – на редкий никарагуанский остров Большая Кукуруза в Карибском море. RRC/IOTA/DX-экспедиции продолжаются и расширяют свою географию!

Приветственное послание с поздравлениями по случаю 25-летия клуба направил IOTA General Manager Roger Balister G3KMA. Здесь уместно сказать, что сотрудничество RRC и IOTA успешно продолжается. В этом году в список IOTA были добавлены сразу две новых российских островных группы (Северные Курилы – AS-204 и острова на севере Камчатки – AS-205). В 2019 году работа по дополнению списка островов будет продолжена. Мы желаем нашим друзьям из международного IOTA сообщества дальнейшего развития и процветания в новом году.

Продолжает укрепляться сотрудничество с Русским географическим обществом – несколько экспедиций проходили под флагами РГО и клуба RRC. В этой связи символично, что отделение РГО в Ямало-Ненецком автономном округе было принято в наш клуб в качестве коллективного члена RRC – сертификат RRC был оформлен на позывной R3CG/8 и торжественно вручен руководителю службы радиообеспечения Эдуарду Прудкому RA3III.

Отрадно отметить, что наш коллега, руководитель радиоэкспедиций из цикла “Легенды Арктики” Игорь Знаменский UA9KDF в этом году был избран председателем отделения Русского географического общества в ЯНАО. Искренне поздравляем!

В целом интерес к радиолюбительской связи у российских путешественников, яхтсменов, полярников заметно возрос. Были оформлены сразу несколько новых позывных: клуб “Приключение” Дмитрия&Матвея Шпаро – R3CP, экспедиционный центр яхтенных путешествий – R3CY, капитан яхты “Апостол Андрей” Николай Литау обрел новый позывной – R3CN, многие ведут консультации…

Под руководством Матвея Шпаро, сына известного полярного путешественника и члена нашего клуба Дмитрия Шпаро UA3AJH, весной 2018 года была проведена «Большая Арктическая Экспедиция» к Северному Полюсу, в которой работала радиостанция RI18POL из приполюсного ледового лагеря «Барнео». Российские радиоголоса снова звучат в высоких широтах Арктики!

Большой награды клуба - «RRC Hall of Fame» - в юбилейном году были удостоены: Дмитрий Огнистый RA3DEJ, Евгений Щелкановцев RZ3EC и Юрий Заруба UA9OBA. Поздравляем лауреатов с этой наградой и включением в «Зал Славы» RRC! Специальными наградами “За выдающийся вклад в развитие Клуба” были отмечены RL3AA, RG5G, RA1ZZ, UA9CGL, RZ3EC.

От имени RRC хочу поблагодарить всех, кто оказывает спонсорскую поддержку клуба и экспедиций. В первую очередь – Михаила Могутова RL3AA, Компании SINTEC (RA3NAN), R-QUAD (R3FA), а также RA6ABC, R6MG, UA4CC. Большое спасибо! Среди новых спонсоров – российская компания Expert Electronics , предоставившая новейший SDR трансивер MB-1 для экспедиций и юбилейного Слета RRC-25.

Отдельно отмечу Константина Вершкова RW3DD и Олега Латышева UA6GG, помогающих клубу с дизайном и изготовлением атрибутики, дипломов, наград, памятных плакеток.

Выражаю благодарность также всем радиолюбителям, оказывающим индивидуальную помощь экспедициям, проходящим под флагом RRC и поддерживающим другие «робинзоновские» проекты. Спасибо, друзья!

Интерес к клубу неизменно растет, и ряды RRC продолжают пополняться новыми членами — в 2018 году: R3CG/8, R0IW, R2EA, R6DCS, R6DGO, R6DIR, R2RX, RA4HAB, RX3AMI, RW9QA, RW0LD, R0IAA, R0LFR, RA3QSY, R4WAA, DL7UZO, R1CAT, RM8Y, VE3LYC, R9OY. Добро пожаловать в клуб «Русский Робинзон»!

К новогоднему празднику команда экспедиции RI0B&RT9K/mm предлагает вашему вниманию фильм “Третья Морская экспедиция «Легенды Арктики» к островам Карского моря 2018” и дарит всем радиолюбителям календарь на 2019 год.

календарь 2019

Скачивайте, распечатывайте, размещайте в ваших радиошэках – пусть это вам напоминает, что:

2019 – год н ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 427 | Добавил: R5GM | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (0)

Ливенское МО СРР поздравляет всех радиолюбителей с наступающим Новым Годом!!!

И желает всем крепчайшего здоровья, и дальнейших успехов в радио!!!

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 367 | Добавил: r5eo | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (0)

Игорь Григорьев (RV3DA)

Друзья!

Заканчивается 2018 год. Перед тем, как зазвенят бокалы и бой курантов возвестит о том, что Новый год вступил в свои права, есть время подвести итоги работы нашего Союза.

Главным событием уходящего года стало принятие Решения ГРЧЦ, на десять лет выделившего российским радиолюбителям полосы радиочастот. Союз принял участие в подготовке и сопровождении Решения на всех стадиях процедуры его согласования и утверждения.

Второе важное событие — четырёхлетняя аккредитация СРР в Минспорте России, открывшая возможность финансирования радиоспорта в регионах.

Без сбоев шла работа по приёму экзаменов. За год организациями СРР было принято 2200 экзаменов, 700 радиолюбителей впервые получили допуск к любительской службе.

Наведён порядок в использовании позывных сигналов временного использования, QSL-бюро СРР вернулось к бесперебойной ритмичной работе.

Показала свою эффективность программа молодёжных грантов СРР: открыты и работают две молодёжные радиостанции — в чувашском селе Шоршелы и в городе Тольятти Самарской области, на радиостанции в Копейске Челябинской области установлена направленная антенна, а молодёжный коллектив из Приморского края получил комплект приёмников для «охоты на лис».

В Новой Москве проведена очередная УКВ — конференция по «лунной» тематике, получила поддержку молодёжная конференция «Радиопоиск», много молодёжи пришло в радиолюбительство и радиоспортом после знакомства с ними в радиоигре «Военный радист», проведённой региональными отделениями Союза во всех федеральных округах.

Несмотря на трудности с финансированием, сборная команда России (СРР) по радиоспорту отлично выступила на международных соревнованиях. На счету команды яркие победы в соревнованиях по радиосвязи на КВ, спортивной радиопеленгации, скоростной радиотелеграфии.

Успешно выполнена вся программа всероссийских соревнований, в том числе, молодёжных. Серьёзно обновлена материальная база чемпионата и первенства по радиосвязи на КВ в Дресвищах: полностью отремонтированы антенны, заменены мачтовые оттяжки, приобретены генераторы. В новый 2019 год мы входим с государственным финансированием радиоспорта.

В эфире проведёно несколько крупных акций: к традиционному Мемориалу «Победа» добавился поистине всемирный месячник активности, направленный на популяризацию чемпионата мира по футболу. С запуском раздела сайта СРР, посвящённого дипломной программе Р-150-С, резко возрос интерес к этому диплому.

Регулярно обновлялся сайт СРР, отражая работу всех структурных подразделений Союза, запущена автоматизированная система учёта членов СРР.

Всё что удалось сделать, стало результатом коллективного труда дружной команды, в которой Президиум и региональные отделения, члены Союза поддерживают друг друга. В наступающем 2019 году самым важным событием в жизни нашего Союза станет Съезд, который подведёт промежуточные итоги работы нынешнего состава Президиума.

Желаю всем членам Союза, всем российским радиолюбителям доброго здоровья, счастья и радости, которую приносит всем нам наше увлечение радио.

С Новым годом, друзья!

Игорь Григорьев (RV3DA)

Категория: Поздравления | Просмотров: 496 | Добавил: R5GM | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (0)

С праздником Вас!!! С днем Энергетика!!!
 
«День Энергетика» — это профессиональный праздник всех тех людей, кто работает в "большой" или в "малой" энергетике. Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря. Труд энергетиков заслуживает особого уважения и признательности. Высокие напряжения, круглосуточный график работы и повышенная ответственность — все это удел по-настоящему мужественных, преданных своему делу людей!

Поздравляю всех радиолюбителей, кто работал или работает в энергетической сфере! Желаю всем доброго здоровья и успехов в личной жизни!

С уважением,

Юрий R5GM (ex: UA3GAZ, RW3GA, member of UK3EAB 1970-1976),  ex: главный энергетик компании "INDESIT INTERNATIONAL" (2000-2017)

P.S. Бывших энергетиков не бывает!)

Категория: Поздравления | Просмотров: 628 | Добавил: R5GM | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Итоги дней активности Ливенских радиолюбителей проходивших с 5 по 11 ноября 2018 года на Диплом Шипунов А.Г.

 

Место Позывной Кол-во связей № Диплома активатора
1 R3ECK 657 3 от 07.11.2018
2 RT3E 581 2 от 07.11.2018
3 R5EO 577 1 от 07.11.2018
4 R2ET 546 6 от 11.11.2018
5 R3EU 509 4 от 08.11.2018
6 R3ET 258  
7 R5EJ 234  
8 R3EAH 95  
9 R2EW 89  
10 RZ3EW 31  
11 R3EP 13  
 

 

Мои поздравления всем участникам выполнившим условия диплома в течение дней активности.

И хотелось бы Всех поблагодарить за проявленную активность.

Условия получения диплома "Шипунов Аркадий Георгиевич" смотреть здесь: http://rk3ewb.ucoz.com/news/obsuzhdenie_uslovij_diploma_shupunovu_a_g/2018-10-01-2876

Категория: Поздравления | Просмотров: 710 | Добавил: r5eo | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (3)

Поздравляем с Днем Рождения Авилова Дмитрия Геннадьевича - R3EP!!!

Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, и дальнейших успехов в радиоспорте!!!

Категория: Поздравления | Просмотров: 536 | Добавил: r5eo | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (5)

image

Категория: Поздравления | Просмотров: 763 | Добавил: R5GM | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (4)

 

http://www.cqcw.ru/images/autumn18.jpg

 

Dear club members!
THE TOURNAMENT FINISHED!!!

THE WINNER

RI1ANL

ПОБЕДИТЕЛЬ

 

АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ / ACTIVE PARTICIPANTS

UT7LW, RV1OM, RX3VF, RW7M, SV9RPE, OK2QX, RN1QA, RU0SYL, R6CN, OK2QDP, YO2CJX, YO4GM, R6DV, S58MU, EU6AA, UT2QQ, RV4CU, UN7NU, RW3ZA, UX8IX, R6CW, RI1ANL, LA6CF, YO8DOH, EU8N, UA9CES, R2ET/9, R6GE, UX2IJ, RA9UO, R7KO, RD3FT

ПОЛУЧЕННЫЕ ОТЧЕТЫ / REPORTS RECEIVED

SV9RPE, OK2QX, R6CN, OK2QDP, YO2CJX, S58MU, EU6AA, UN7NU, RW3ZA, UX8IX, R6CW, RI1ANL, LA6CF, YO8DOH, EU8N, UA9CES, R2ET/9

 

http://www.cqcw.ru/cqcw%20fl.gif

1-TH PRIZE - RI1ANL

2-TH PRIZE - R2ET/9

 

3-TH PRIZE -EU6AA

 


 

Поздравляем R2ET Губанова Олега с призовым местом (2 место) в соревнованиях

Категория: Поздравления | Просмотров: 593 | Добавил: R5EJ | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с Днем Рождения Лакшинского Николая Ивановича - R5EJ, желаем крепчайшего здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в радио!

Категория: Поздравления | Просмотров: 527 | Добавил: R5GM | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 29 30 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    R5EJ написал:
    UB3EDS написал:
    r5eo написал:
    Блин как вспомню аж хочется вернуться, н
    UB3EDS написал:
    Обращаю Ваше внимание, что подробная про
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz