Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [456]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Объявления

Можно сказать что собрание состоялось. Присутствовали:

Rz3et-Цах В.

Ua3eot-Колесников В.

R3ef-Сажин С.

Ua3emj-Верижников В.

Rz3eq-Бабушкин А.

Ua3eel-Анисимов А.

R3eq-Нестеров А.

R5ej-Лакшинский Н.

По повестке дня выступили все присутствующие

Оценка- ОТЛИЧНО.

проголосовали-единогласно.

Решили:продолжить заседание.

Все присутствующие пожелали отличного здоровья, успехов в спорте всему коллективу

Ливенских радиолюбителей.

    

     

       

 

Категория: Объявления | Просмотров: 683 | Добавил: R5EJ | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (1)

Вниманию Радиолюбителей!

7 мая в 19:00 по Москве предлагается провести встречу по интересам.

Адрес проведения -ул. Фрунзе 29.

В программе :

1. Обо всём понемногу (техника, спорт, новости, анекдоты).

 Всё , кроме политики.

2. Чай, кофе, соки, напитки.

Желающие отдохнуть - милости просим.

Категория: Объявления | Просмотров: 905 | Добавил: R5EJ | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Oбращаюсь ко всем радиолюбителям Украины, России, Беларуси и радиолюбителям других республик!!!
Я, Гавренко Борис Павлович - Родитель и организатор радиостанции U5ARTEK и Всесоюзного пионерского радиоклуба (так его называли тогда мальчишки и девчонки тех лет) обращаюсь к Вам: Помогите в организации технической помощи коллективной радиостанции R5ARTEK. Радиостанция оживает, и ей необходима современная техническая поддержка!
Многие из Вас знают, сколько сил и энергии было вложено мной в создание и организацию этой замечательной детско-юношеской коллективной радиостанции U5ARTEK в те далекие 60 года прошлого столетия! Радиостанция работала круглые сутки, не выключаясь днем и ночью. Юные радиооператоры бороздили просторы эфира, многие опытные и знаменитые радиолюбители работали с этой радиостанции, но самый знаменитый оператор - это, конечно, космонавт Ю.А.Гагарин! Активное участие в работе радиостанциии принимали дети Гурзуфской средней школы - наши первые местные воспитанники. Некоторые из них и сейчас работают в эфире. Один из первых - радиооператор U5ARTEK - Михеев Анатолий Васильевич (UU8JC) оформляется и будет начальником радиостанции.
Я обращаюсь ко Всем Вам, мои дорогие друзья, подумать и применить свои знания и техническую помощь в деле организации и восстановления U5ARTEK. Это может быть не только коллективная радиостанция, но и база для участия во многих международных соревнованиях.
Я знаю, что моя идея реальна на 100%! Необходимо только приложить Вам усилие и энтузиазм. Все можно осилить! Скажу Вам откровенно - это была моя давнишняя мечта, и она осуществится Вами - моими Друзьями! Я знаю наверняка, что Вы поддержите мое обращение ко Всем Вам!
19 мая 2014 года исполняется 52 года U5ARTEK.

С идеями и предложениями обращайтесь к Анатолию UU8JC (контактные данные есть на qrz.ru).

Мастер Спорта СССР, Почетный Радист СССР
Б.П.Гавренко-UU5SY-N3SY -73! ВСЕМ-ВСЕМ!

Категория: Объявления | Просмотров: 750 | Добавил: R5GM | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Желающие принять участие в работе в эфире мемориальной станции RP69NP с 3 мая по 9 мая 2014 года обращаться к ответственному: Серженюк Александру Михайловичу.

e-mail: rv3eeo@mail.ru

тел. 8-953-612-71-05
 

Категория: Объявления | Просмотров: 702 | Добавил: rk3ewb | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Желающие принять участие в выезде в село Калинино к памятнику Н.Н. Поликарпова для работы в эфире мемориальным позывным RP69NP, сбор 24 апреля в 19.00 на коллективной станции RT3E.
 

Категория: Объявления | Просмотров: 1053 | Добавил: rk3ewb | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

С 25 по 26  апреля состоится сплав по реке Сосна. Начало сплава поселок городского типа Колпна конец сплава село Коротыш. Предположительное время начала сплава с 11.00 часов 25 апреля до 17.00 часов 26 апреля.

Во время сплава будет активна коллективная станция RT3E/m на диапазонах 20, 40 и 80 метров. Вид модуляции SSB.

Два RDA района с которых будет звучать станция  or-14 (Колпнянский район) и or-18 (Ливенский район).

Во время сплава планируется работа из лодки на диапазоне 20 м на трансивер SW-2013 мощность 30 ватт. В качестве источника питания будет использоваться аккумулятор.

Во время стоянок планируется работа на диапазонах 40 и 80 метров.

Условный номер референции «Реки России»: - R-2-016.

Это первый радиолюбительский рафтинг в 2014 году!

QSL via R5EO.

До встречи на диапазонах!

О Дипломной программе "Реки России" смотреть здесь
 

Категория: Объявления | Просмотров: 997 | Добавил: rk3ewb | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (3)

Участники инициативной группы, которая основала нашу секцию в EPC, координаторы и менеджеры Российской секции решили вынести на широкое обсуждение предложение о создании Российского клуба любителей цифровых видов радиосвязи.

Вот уже более 5 лет Российская секция принимает активное участие в Eвропейском PSK Клубе. Это самая многочисленная в EPC национальная секция - более 5000 позывных. На сегодняшний день нашими силами осуществляется значительная доля работы в международном клубе, который включает в себя любителей PSK из 179 стран. Российскими судьями обслуживаются 5 популярных среди любителей цифровых видов связи клубных PSK-контестов. Учреждено множество российских дипломов в рамках EPC и 15 наших менеджеров ведут большую работу по проверке заявок и выдаче дипломов. Многие из вас являются активными участниками PSK-соревнований, дипломных программ и программы радиолюбителей-путешественников.

Вместе с тем, сегодня наша работа в формате секции становится проблематичной. Основные Правила (Устав) Клуба EPC, написанные во время относительной стабильности, логичности и последовательности в деятельности международных структур и опирающиеся на их "признание" стран и территорий, теперь не позволяют учитывать изменения в мире, в частности, в России. Причём, учитывая позицию основателей и руководства EPC, не видно дальнейших перспектив. Вследствие этого, к списку радиолюбителей, фактически подвергающихся международной дискриминации на территориях непризнанных и частично признанных государств и территорий, в самое ближайшее время добавится значительное число, в том числе, проживающих в Российской Федерации.

Радиолюбительское движение одним из основных своих принципов всегда декларировало абсолютную аполитичность. Поэтому радует позиция руководства программы DXCC по поводу учёта на радиолюбительские награды позывных наших коллег, проживающих в Республике Крым и г.Севастополе. Нами проведены консультации с руководством клуба EPC, с автором популярной программы UAAC по вопросам регистрации позывных в EPC, подготовки заявок на радиолюбительские дипломы, учёта позывных на радиолюбительские награды в том случае, если они работают с территории полуострова Крым. К сожалению, категоричный отрицательный ответ, ссылающийся на существующий устав клуба, противоречит объективной реальности. Нашим коллегам предлагается пополнить ряды радиолюбителей "непризнанных" территорий, десятилетиями вынужденных довольствоваться "полулегальным" положением из-за политических коллизий. Это прямо противоречит принципу аполитичности радиолюбительского движения. Мы против того, чтобы и в дальнейшем любое возможное изменение политической карты мира, которое не зависит от радиолюбителей и, в то же время, является историческим фактом, генерировало "непризнанных" радиолюбителей.

Тем более, мы не хотим принимать в этом участия.

Мы ничего не имеем против международного формата существования российской секции в EPC, более того, мы пытались её сохранить. Но нежелание наших коллег жить в реальном мире вызывает непреодолимые противоречия.

Инициативная группа EPC-Россия предлагает обсудить среди членов нашей секции создание Российского клуба любителей цифровых видов радиосвязи.

По понятным причинам, мы не сможем одновременно вести работу в новом клубе и в EPC. Соответственно, мы не сможем обслуживать соревнования EPC. Сайт epc-ru.ru будет закрыт, а Российская секция в EPC расформирована. Но это решение не затрагивает вашего личного участия в EPC, которое вы можете продолжать. Потребуется провести большую работу по созданию нового информационного ресурса. К сожалению, отсутствие среди нас программиста делает потерю UAAC для российской дипломной программы существенной. Но, возможно, в будущем, удастся договориться с автором о внесении дипломов нового клуба в UAAC. Конечно, новым клубом будет продолжена организация наших традиционных соревнований - EPC Russia DX Contest и Russian WW PSK Contest. Изменения затронут только название и положение первого из них. Будет продолжена программа наших дипломов, однако в рамках EPC они уже не будут выдаваться. Конечно, не просто заново отстроить систему, на которую потрачено несколько лет. Но, при вашей поддержке, мы будем это делать.

Одним из основополагающих принципов клуба предлагается установить уважение прав радиолюбителей, независимо от места жительства, "признанности" или нет территории, на которой они на законных основаниях занимаются своим хобби. Критерием законности предполагается наличие у радиолюбителя официального разрешения (лицензии), выданной действующей в данный момент властью территории, лицензии CEPT (в случае участия страны), либо иных законных документов, позволяющих заниматься нашим хобби. Данный подход позволит и сейчас, и в будущем избегать какой-либо политизированности, не идущей на пользу нашему хобби, одновременно при одинаковом отношении к любому радиолюбителю, независимо от признания другими странами или международными организациями той страны, в которой он законно занимается своим хобби.

Мы собираемся с уважением относиться к решениям международных организаций в области распределения радиочастотного спектра и организации радиолюбительской деятельности, не поощряем и не поддерживаем "пиратство" в эфире. А как абсолютно неформальное сообщество, не зависящее от кого-либо, несущее свои расходы за счёт личных средств участников при организации соревнований, учреждении радиолюбительских наград, проведения других радиолюбительских мероприятий, считаем целесообразным установить такие правила, которые не противоречат российскому законодательству и сообразуются с существующей реальностью и здравым смыслом. Конечно же, подразумевается активное сотрудничество с нашим национальным, официальным ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 806 | Добавил: rk3ewb | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

3.04.2014. Набираем спец-тиражи 4+2 QSL (лицевая сторона - полноцветная с покрытием офсетным лаком, оборот - 2 цвета: синий+черный). Можно заказать 2000, 3000 ( и больше) QSL карточек на картоне двухстороннего мелования плотностью 190 - 200 гр.на кв.м. Стоимость печати 1000 штук - 1550 р.
Заказывайте, предложение ограничено.

Контакты

Александр RA4HT
89171030844
443124
Самара
Email: ra4ht@mail.ru


 

Категория: Объявления | Просмотров: 782 | Добавил: rk3ewb | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

В г. Севастополе состоялось организационное собрание по созданию регионального отделения Союза радиолюбителей России. В собрании приняли участие 30 радиолюбителей. Собрание постановило создать РО СРР по г. Севастополю, избрало руководящие органы, ревизионную комиссию, квалификационную комиссию. Руководителем РО СРР по г. Севастополю стал Максим Рецерь UU9CW.

Категория: Объявления | Просмотров: 688 | Добавил: R5GM | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

С 1-го по 7 февраля пройдет неделя активности клуба "Пятый океан" посвященная выдающемуся советскому летчику В.П. Чкалову. Для участия приглашаются радиолюбители всех стран. Юбилейному событию посвящен диплом "Валерий Чкалов". Условия диплома смотрите здесь: http://www.flyham.ho.ua/diplomi.htm

Для получения диплома членами клуба необходимо провести в днях активности 110 QSO и более.

Членам клуба - участникам дней активности свои отчеты присылать в адрес uz9rr@qrz.ru
Категория: Объявления | Просмотров: 735 | Добавил: rk3ewb | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz