Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [452]
DX [428]
Поздравления [297]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Мероприятия

Региональным отделением СРР по Новгородской области на общем собрании от 15.12.2018 г. было принято решение об изменении формата проведения дня активности, посвящённому 75-ой годовщине освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. По новому положению, в конце февраля 2019 г. будет проведена лотерея среди участников дня активности, работавших в эфире с территории Новгородской области.

Приглашаем принять участие в нашем очередном дне активности, посвящённом 75-ой годовщине освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Для участия в лотерее необходимо:

  • провести не менее 75 QSO на КВ или не менее 3 QSO на УКВ диапазонах.
  • предоставить отчёт в срок до 5 февраля 2019 г. в электронной или бумажной форме, с указанием своего Ф.И.О., домашнего и электронного адреса, позывного сигнала, и стандартных данных о радиосвязях.

На диапазонах КВ засчитываются радиосвязи:

  • с корреспондентами, находящимися за пределами Новгородской области;
  • допускаются повторные QSO на разных диапазонах.

На диапазонах УКВ (144 МГц и выше) засчитываются радиосвязи:

  • с корреспондентами, находящимися за пределами Новгородской области;
  • без использования космических и наземных ретрансляторов;
  • вид излучения CW, SSB, FM;
  • допускаются повторные QSO на разных диапазонах.

Все участники работавшие с территории Новгородской области и предоставившие отчёты получат памятный сертификат.

Для радиолюбителей, работающих за пределами Новгородской области, для получения диплома "Господин Великий Новгород" необходимо провести в течении 19 января 2019 года не менее 5 QSO на КВ или не менее 3 QSO на УКВ. Допускаются повторные QSO на разных диапазонах.


Отчёты о дне активности и заявки на диплом принимаются по по адресу:

  • в электронном виде - rn1tu@mail.ru
  • в бумажном виде 173022, Великий Новгород, мкр. Кречевицы, д.164, кв. 45. Будаеву Александру Викторовичу RN1TU

 

Подробнее: https://r1t.org/viewtopic.php?f=4&t=86


Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/15396.html
Категория: Мероприятия | Просмотров: 496 | Добавил: R5GM | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 10 января приглашаем принять участие в январском этапе Дней активности «01-10» цифровыми видами любительской радиосвязи. Это уникальная возможностью в короткие сроки освоить многие цифровые протоколы и закрепить навыки в практической работе в эфире. Лицензированные радиолюбители и наблюдатели могут выполнить условия специального сертификата. Два вымпела с символикой РЦРК будут разыграны между членами клуба.

До 23.59 UTC 15 января участникам необходимо отправить аппаратный журнал в adif-формате (.adi) на адрес электронной почты 01-10(at)rdrclub.ru ( знаки (at) заменить на символ @ )

Традиционно награждение состоится в мае. Сертификаты в электронном виде получат все участники дней активности за QSO не менее 10 цифровыми видами по 10 радиосвязей (наблюдений) в каждом из них. Дипломы вручаются тем, кто примет участие в одном из этапов, или в обоих этапах дней активности - январском и майском.

По итогам «01-10» 2019 года среди членов клуба РЦРК, которые примут участие в обоих этапах активности и проведут зачётное количество радиосвязей в 15 и более видах (CFM MODE - минимум по 10 связей в моде), мы разыграем в лотерею два двухсторонних вымпела с клубной символикой РЦРК-RDRC.

Как вступить в РЦРК, правила наших дипломов, дней активности, соревнований и другую полезную информацию вы найдёте на сайте клуба. Будем рады видеть вас в добром здравии в DIGI днях активности. Желаем успехов в РАДИО и счастливого НОВОГО ГОДА, 73!

Рекомендованный календарный план и другие подробности читайте в положении о днях активности на сайте Российского цифрового радиолюбительского клуба.

Подробнее: http://www.rdrclub.ru/news-radio/dni-aktivnosti-rtsrk/242-activity-days-rdrc-01- ...

Категория: Мероприятия | Просмотров: 572 | Добавил: R5GM | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Группа радиолюбителей предлагает встречу радиолюбителей с повесткой:

Встреча Нового Года!

 Место проведения в гараже между заводами "Пром прибор" и "Авто агрегат".

Первый ряд от дороги. Особые приметы: на 4-ом гараже (R3ECE) 14-ти метровый вертикал.

Время : 02.01.2018г 17:00 МСК.

Приглашаются желающие пообщаться.

Дополнительная информация по телефону +79606511780

Место организационного предварительного сбора 16:00 магазин "Магнит" на Денисова.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 432 | Добавил: R5EJ | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (15)

2018 – год, в котором Russian Robinson Club отмечал свое 25-летие. Четверть века – серьезная дата в жизни клуба! Позади юбилейный марафон активности, летне-осенний экспедиционный сезон, и как венец юбилейных событий – международный слёт “робинзонов” RRC-25. О том, как это было читайте в статье.

общая фотография RRC-25

В материале приведены итоги Радиомарафона активности “RRC Activity – 25”, проходившем в июне-августе, опубликован список победителей в номинациях RRC за 2017-2018 год (с 01.09.2017 по 31.08.2018), даны ссылки на видео-фильмы об экспедициях, описываются юбилейные мероприятия, проходившие в течение всего года, рассказывается о том как проходил Слет RRC-25, публикуются приветствия от дружественных организаций и отдельных радиолюбителей.

Первое приветственное сообщение от IOTA General Manager– Roger Balister G3KMA к «русским робинзонам» с поздравлениями по случаю 25-летия клуба передал наш гость и член клуба RRC из Великобритании – Charles Wilmott M0OXO.

Союз радиолюбителей России направил поздравления Клубу «Русский Робинзон» с 25-летием– приветственный текст от Президента СРР Игоря Григорьева RV3DA.

Поздравили RRC с юбилеем и наши друзья из RussianContestClub– Президент RCC Евгений Даниэльян R2AA вручил памятную «доску». Поздравления продолжили наши гости из США, Великобритании, Испании, Беларуси… Те, кто не смог приехать прислали письменные и видео поздравления – среди них: Вице-президент RRC Георгий Члиянц UY5XE, Рольф Ране DL6ZFG, Eric Hilding K6VVA… Большое приветствие прислал IOTA Operations manager – Cezar Trifu VE3LYC из Канады. Все дни работы слета через радиостанцию R25RRC мы принимали поздравления с юбилеем из разных уголков России и со всего мира. Спасибо, друзья!

QSL R25RRC

Фотографии со Слета RRC-25 от R2EA, R2EL, RA3DEJ, RK8A, RN3FT, RQ4A, RZ3EC, UA3AGW смотрите тут.

Оргкомитет и участники благодарят спонсоров за помощь в организации и проведении слета и других юбилейных мероприятий к 25-летию Клуба «Русский Робинзон» наших постоянных друзей: Генерального спонсора RRC-25 – Михаила Александровича Могутова RL3AA, Компании SINTEC (RA3NAN), R-QUAD (R3FA), а также RA6ABC, R6MG, UA4CC и других.

баннер Слета RRC-25

Читайте статью “Юбилей RRC-25 – слет, марафон, экспедиции!” , смотрите фильмы, пишите комментарии, дополняйте, пересылайте ссылки коллегам.

Дорогие «робинзоны», уважаемые радиолюбители, интересующиеся полярной, островной и морской радиосвязью – спасибо вам за ваше активное участие в юбилейных мероприятиях и до новых встреч, друзья!

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: http://www.qrz.ru/articles/article_rrc-25-years_796


Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/15378.html
Категория: Мероприятия | Просмотров: 542 | Добавил: R5GM | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (1)

Идея создания клуба возникла у двух братьев Лифарь: Cергея - RQ7L (ex: UA6-150-401, UA6LMT, RW6LZ) и Владимира - RW4HZ (ex: UA6-150-701, UA6LDV, UA4HJA) в ноябре 1990 года.

Вначале это был небольшой коллектив единомышленников, увлеченных работой с DX-станциями и получением различных радиолюбительских дипломов. Членами клуба на тот момент являлись радиолюбители, проживающие в самом городе Миллерово, а также в северо-восточных районах области. На своем первом заседании был избран Совет клуба и утверждены Устав и название клуба «MILLER-DX-CLUB», а также единогласным решением был избран Президент клуба, им стал Лифарь Cергей Петрович, который и по настоящее время успешно руководит деятельностью клуба, за свою активную позицию, реализацию новых дипломных проектов, за его творческий подход к любым спортивным мероприятиям.

В год образования клуба был учрежден первый радиолюбительский диплом, за связи с членами клуба «W-MDXC-M». В те непростые годы были и взлеты, были и падения. В отсутствие информационного поля, клуб преодолевая различные трудности, продолжал развиваться. С развалом СССР наступили нелегкие времена в деятельности клуба и по независящим причинам в конечном итоге была приостановлена его деятельность.

На новую линию развития клуб стал в начале 2014 года, когда пополнился новыми целеустремленными радиолюбителями, заинтересованными в дальнейшем его развитии. В настоящее время клуб представляет собой интересный, слаженный и опытный коллектив, получил статус международного, т.к помимо российских радиолюбителей, представляющих все Федеральные округа России, членами клуба стали и зарубежные радиолюбители из 11 стран. Клубу по плечу проведение любых спортивных мероприятий, различного уровня и он это доказал, проведя прекрасно организованные радиомарафоны «55 – Космических лет», «Россия новогодняя – 2017, 2018», зимние военные игры в России, а также ежегодно проводимые дни активности «Шолоховская весна», посвященные великому писателю современности – М.Шолохову, дни активности посвященные образованию клуба, ежегодные дни активности, посвященные нашему земляку,,дважды Герою Советского Союза, Заслуженному военному летчику СССР, маршалу авиации - А.Ефимову, c получением специальных позывных сигналов для эфирной части.

Учреждена большая дипломная программа, состоящая из множества дипломов в электронном и бумажном форматах, памятных вымпелов, различных плакеток международного уровня.

Планов очень много и коллектив клуба полон оптимизма в их прекрасном воплощении в жизнь, будет прилагать и в дальнейшем вести активную работу по вовлечению в свои ряды новых членов, дальнейшему развитию клуба и популяризации радиолюбительства в целом в нашей стране!

Подробнее: https://www.mdxc.ru/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 629 | Добавил: R5GM | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В ноябре 2018 года исполняется 76 лет со дня начала контр-наступления Советских войск под Сталинградом в ходе Великой Отечественной войны.

Сталинградская стратегическая наступательная операция (19 ноября 1942 – 2 февраля 1943)

План окружения Сталинградской группировки противника – Операция «Уран» – был утвержден И.В. Сталиным 13 ноября 1942 г. Он предусматривал ударами с плацдармов севернее (на Дону) и южнее (район Сарпинских озер) Сталинграда, где значительную часть оборонявшихся сил составляли союзники Германии, прорвать оборону и осуществить охват противника по сходящимся направлениям на Калач-на-Дону – Советский.

19 ноября, как и было предусмотрено планом, после мощной артподготовки, в наступление перешли войска Юго-Западного и Донского фронтов, 20 ноября – войска Сталинградского фронта. Сражение развивалось стремительно: румынские войска, занимавшие участки, оказавшиеся на направлении главных ударов, не выдержали и бежали. Советское командование введя в прорыв заранее подготовленные мобильные группы развило наступление. Утром 23 ноября войска Сталинградского фронта взяли Калач-на-Дону, в тот же день части 4-го танкового корпуса Юго-Западного фронта и 4-го механизированного корпуса Сталинградского фронта встретились в районе хутора Советский. Кольцо окружения было замкнуто. Затем из стрелковых частей был сформирован внутренний фронт окружения, а танковые и мотострелковые части начали теснить немногочисленные немецкие части на флангах, формируя внешний фронт. В окружении оказалась немецкая группировка – части 6-й и 4-й танковой армий – под командованием генерала Ф. Паулюса: 7 корпусов, 22 дивизии, 284 тыс. человек.

Волгоградский радиоклуб «Импульс» РО ДОСААФ России проводит 18 ноября с 11.00 (МСК) на частоте 7.100 кГц 105-ю Вахта Памяти. На коллективной радиостанции радиоклуба "Импульс" соберутся ветераны ВОВ, тыла, Вооруженных Сил и школьники. Ведущая станция R200SB.

Просим радиолюбителей воздержаться от проведения обычных связей на этой частоте с 10.00 до 12.00 (МСК).

Приглашаем всех желающих принять участие в сталинградских-волгоградских мероприятиях.

Дополнительную информацию можно получить на нашем сайте: CQR4A.RU

Категория: Мероприятия | Просмотров: 706 | Добавил: R5GM | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 567 | Добавил: r5eo | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

С 1 по 30 ноября в эфире идет активность
Орловских радиолюбителей в честь
200 летия И.С. Тургенева.
В память об этом событии в эфире
весь ноябрь месяц будет звучать
специальный позывной

R200T
На хамлог запущена дипломная программа...
Для получения диплома

"И.С.Тургенев - 200 лет"
 

 
Необходимо в течении ноября 2018 года провести:

-для  радиолюбителей Европы и всей России 10 QSO
с Орловской областью (связь c R200T обязательна)

-для радиолюбителей других континентов -  5 QSO
с Орловской областью (связь с R200T обязательна)

-для радиолюбителей Орловской области провести 200 QSO
c любыми радиостанциями
(QSO с позывным R200T так же обязательна)

Повторы разрешены на разных диапазонах
и разными видами излучения 
(CW, PHONE, DIGI)
Диплом выдаётся автоматически в электронном виде
через сервис HAMLOG.RU на основании загруженных
qso или на основании выписки из аппаратного журнала,
высланной менеджеру диплома в виде любого текстового
файла на E-mail: r3ee@rambler.ru
Категория: Мероприятия | Просмотров: 927 | Добавил: R5GM | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (2)

С 5 по 11 ноября 2018 года пройдут дни активности Ливенских радиолюбителей, посвященные Шипунову Аркадию Георгиевичу.

https://static.qrz.ru/awards/main/5bdfd32d6c247.jpg

Диплом "Шипунов Аркадий Георгиевич" учрежден Ливенским Местным Отделением РО СРР Орловской области в память об уроженце г.Ливны Орловской области, выдающемся советском конструкторе, разработчике автоматического стрелково-пушечного вооружения авиационного, морского и наземного базировании А.Г. Шипунове.
В 1979 году А.Г. Шипунову присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
Академик Российской академии наук (1991), доктор технических наук. С 1962 по 2006 год — руководитель и генеральный конструктор Тульского конструкторского бюро приборостроения. Совместно с В. П. Грязевым разработал семейство вооружения ГШ, автоматические пушки ГШ-23 и ГШ-30, ПТУРы «Фагот»,«Конкурс» и другие. А также непревзойдённый ракетно-пушечный комплекс ПВО «Панцирь-С1». И даже пистолет ГШ-18. Действительный член РИА (1993), РАРАН (1994).

Подробнее здесь

Категория: Мероприятия | Просмотров: 509 | Добавил: r5eo | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

В воскресенье 23 сентября 2018 года в конференц-зале Симферопольского колледжа радиоэлектроники состоялось открытое отчетно-перевыборное собрание Регионального отделения СРР по Республике Крым.  В собрании приняли участие около 80 человек. Собрание приняло к сведению отчёты председателей Совета и ревизионной комиссии. Затем, в связи с истечением срока полномочий Совета и ревизионной комиссии, состоялись выборы в эти органы.

Новым председателем Совета РО СРР по Республике Крым единогласно был избран Ернев Константин Валентинович (RX7K).

В состав нового Совета избрано 11 человек.

Председатель и его заместители:

  • Председатель Совета — Ернев Константин Валентинович (RX7K);
  • Заместитель председателя — Ковалёв Илья Ярославович (R7KAY);
  • Заместитель председателя — Ромашкевич Екатерина Фёдоровна.

Члены Совета:

  • Бородай Роман Викторович (RJ6K );
  • Залатов Анатолий Васильевич (R6KZ);
  • Богун Валерий Николаевич (RK7KR);
  • Бурлака Андрей Владимирович (UC6KHF);
  • Романенко Юрий Владимирович (RK7K);
  • Казанцев Андрей Витальевич (UB7K);
  • Божко Максим Викторович (UB7KAG);
  • Власов Александр Васильевич (RA7KW).

Избрана ревизионная комиссия в составе трёх человек:

  • Лызлов Андрей Викторович (R6KAN) — председатель;
  • Бирюков Николай Николаевич (R7KBM);
  • Юрченко Евгений Андреевич (R7KBQ).

Распределение обязанностей членов Совета, а также избрание Ответственного секретаря, определение ответственного за работу QSL — бюро и формирование состава комитетов и комиссий будет произведено на ближайшем заседаниии Совета.

Союз радиолюбителей России желает новому составу Совета больших успехов в работе на благо радилюбительского движения в Республике Крым.

Союз радиолюбителей России благодарит Рустама Рамидовича Мухаметзянова (RU6K) за работу на посту председателя РО СРР в непростой переходный период и желает ему успехов в радиолюбительстве и радиоспорте!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 511 | Добавил: R5GM | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 45 46 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    R5EJ написал:
    UB3EDS написал:
    r5eo написал:
    Блин как вспомню аж хочется вернуться, н
    UB3EDS написал:
    Обращаю Ваше внимание, что подробная про
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz