Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [454]
DX [428]
Поздравления [298]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Мероприятия

Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России проводятся в Ростовской области с 19 по 24 апреля 2019 года (г.Ростов-на-Дону). Основная цель этого грандиозного культурного мероприятия – выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи,укрепления единого культурного пространства страны,сохранения и развития культурного потенциала субьектов Российской Федерации. Организацию и проведение Игр осуществляют Национальный Дельфийский Совет России и Правительство Ростовской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства Просвещения Российской Федерации, Федерации независимых профсоюзов России и Государственного Российского Дома народного творчества.

В предверии открытия Игр, международный клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» при участии портала «HAMCLUB.RU» учредил новую дипломную программу «18-е молодежные Дельфийские игры России».

  • Начало: 19 апреля 2019 г. в 00.00 UT
  • Завершение: 24 апреля 2019 г. в 23.59 UT

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения операторами-членами клуба «M-DX-C»в эфирной части будут представлены специальные позывные: R2019DG, UE18DG

QSL – менеджером для всех специальных позывных является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном культурном мероприятии. В период проведения дней активности, за QSO/SWL со специальными радиостанциями, операторами-членами клуба «M-DX-C»и радиолюбителями из Ростовской области, можно выполнить условия получения:

  • диплома «18-е молодежные Дельфийские игры России»
  • плакетки международного уровня «Молодежные Дельфийские игры 2019»

Дипломная программа «18-е молодежные Дельфийские игры России»

  • Для получения диплома «18-е молодежные Дельфийские игры России» - необходимо набрать - 18 очков
  • Для получения плакетки «Молодежные Дельфийские игры 2019» - необходимо провести - 4 QSO/SWL со специальными станциями, а также c 5-ю различными операторами-членами клуба «M-DX-C»

Каждое QSO/SWL со специальной станцией дает – 5 очков, с оператором-членом клуба «M-DX-C» - 2 очка, с радиостанцией Ростовской области – 1 очко.

Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителей из Дальнего Востока (UA0C,UA0D,UA0F,UA0I,UA0J,UA0K,UA0L,UA0Q,UA0X,UA0Z) очки удваиваются.

Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: СW, PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид)

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного сигнала.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – http://hamclub.ru исключительно на основании загруженных логов Активаторов.
Для получения бумажных вариантов дипломов необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме – 250 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Сбербанка.

Условия получения плакетки «Молодежные Дельфийские игры 2019»

Для ее получения необходимо провести - 4 QSO/SWL со специальными станциями, а также 5-ю различными операторами членами клуба «M-DX-C».

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителям Дальнего Востока необходимо установить - 2 QSO/SWL со специальными станциями и 3-мя различными операторами-членами клуба «M-DX-C».

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) для получения плакетки, необходимо установить – 2 (три) QSO/SWL с любыми станциями.

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием.Размер плакеток: 210 x 250мм

Заявки и вопросы просьба направлять RW6LZ@yandex.ru

Активаторам для получения диплома и плакетки необходимо провести не менее – 150 QSO

По итогам работы, иногородние радиолюбители (Европейская и Азиатская часть России), которые проведут наибольшее кол-во QSO в днях активности, будут награждены ценными призами, наиболее активные радиолюбители будут отмечены дипломами от «МILLER-DX-CLUB» в электронном формате. Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://hamclub.ru

Операторы-члены клуба «M-DX-C»показавшие наилучший результат и занявшие первые три места, будут награждены ценными призами и дипломами. Наиболее активные члены клуба будут отмечены памятными дипломами.

Примечание для Активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO на портал http://hamclub.ru


Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/15617.html
Категория: Мероприятия | Просмотров: 416 | Добавил: R5GM | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Про Ливны начинается с 15 минуты!!!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 589 | Добавил: r5eo | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (1)

В апреле 2019 года радиоклуб МАРРАД отмечает свое 25-летие. В связи с этим, с 11 по 18 апреля 2019 года будут проводиться дни активности радиоклуба. Учрежден диплом “25 лет радиоклубу МАРРАД”.

Он выдается на следующих условиях: Необходимо набрать не менее 25 очков. Зачитываются связи на всех любительских диапазонах, любым видом излучения с радиолюбителями г. Мариуполя, и населенных пунктов мариупольского подчинения.

  • За радиосвязь с
    • UR4IZB - коллективная станция пгт. Мангуш,
    • US8IWA - центр детской реабилитации «Пилигрим»,
    • US8IWB - коллективная радиостанция Приазовского Государственного Технического Университета,
    • US8IZM - детская коллективная радиостанция Центра научно-технического творчества ученической молодёжи (ОШ 51),
    • UT2IWT - коллективная радиостанция ПАО ММК им. Ильича,
    • UT3IWW - коллективная станция п.г.т. Донское,
    • UX8IXX - детская коллективная радиостанция Центра научно-технического творчества ученической молодёжи (ОШ 26) - начисляется 10 очков,
  • за связь с радиолюбителями города Мариуполя, и населенных пунктов мариупольского подчинения – 5 очков.

Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах, и разными видами излучения. При работе на одном из КВ или УКВ диапазонах количество очков удваивается.

Радиолюбителям Мариуполя, для получения диплома необходимо провести с другими участниками дней активности не менее 150 QSO.  Среди членов радиоклуба «МАРРАД», участников дней активности, будет подведено первенство по количеству проведенных связей за этот период. Десять лучших активаторов получат бумажные ламинированные дипломы.

Диплом в электронном виде высылается бесплатно на адрес указанный в заявке, составленной в виде выписки из аппаратного журнала. Для его получения в бумажном виде на домашний адрес, необходимо согласовать вопрос оплаты печати и пересылки с менеджером данного диплома.

Отчет – заявка, за неделю активности, оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word).В ней необходимо указать название диплома, Ф.И.О. соискателя, QTH, дату оформления заявки, адрес Вашей электронной почты, и проведенные радиосвязи. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму, и направлена в срок до 10 мая 2019 года, менеджеру этого диплома, Волощуку Сергею Викторовичу, US8IGK, на его электронный адрес: volser@yandex.ru

Менеджер оставляет за собой право проверки связей предоставленных в заявке.

СОВЕТ радиоклуба «МАРРАД»

Подробнее: http://marrad.at.ua/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 425 | Добавил: R5GM | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Традиционная встреча IREF IOTA Bash прошла 29-30 марта 2019 на ранчо у Mike AB5EB в штате Техас, США. Во встрече приняла участие делегация клуба «Русский Робинзон» в составе: Юрий Сушкин N3QQ, Игорь Знаменский UA9KDF, Андрей Коробейников UA9LDD и его сын Владимир UA9LDD/N (на фото держит флаг РГО). 

встреча IREF IOTA Bash

Также среди участников были и американские члены клуба RRC. На встрече проведены презентации различных экспедиций.

UA9KDF и UA9LDD провели премьерный показ англоязычной версии фильма об экспедиции RI0B «Легенды Арктики» по островам Карского моря, проходившей под флагами Русского географического общества и клуба радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон» в сентябре 2018 года. 

Автор сценария – Андрей Коробейников UA9LDD. Длительность 29 мин, русскоязычная версия фильма тут.

Напомним, что «русским робинзонам» в 2018 году удалось осуществить активацию четырех (!) редких островов Карского моря и провести свыше 21000 QSO. В радиоэфире звучали: остров Фирнлея (AS-054), остров Тыртова в Архипелаге Норденшельда (AS-121), остров Нансена (AS-104), остров Большой в группе островов Арктического института (AS-087). Подробнее об экспедиции.

Поздравляем команду “русских робинзонов” с премьерой англоязычной версии фильма об экспедиции RI0B в США. О том, как проходила поездка можно посмотреть в видеосюжете: https://www.youtube.com/watch?v=a1Q3mDlXWaA

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC 
Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=a1Q3mDlXWaA

Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/15596.html
Категория: Мероприятия | Просмотров: 403 | Добавил: R5GM | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В конце марта 2019 года Ассоциация содействию освоения арктических территорий «Северный десант» совместно с Министерством обороны Российской Федерации проводят 11-ю экспедицию «Северный десант». В состав экспедиции входят члены Ассоциации «Северный десант», служащие спецподразделений Министерства обороны Российской Федерации и специалисты военно-медицинской академии, которые на снегоходах и многоцелевых вездеходах пройдут по маршруту Хатанга – мыс Челюскин – Хатанга. В ходе экспедиции будут испытаны новые разработки в области арктической экипировки, военное оборудование и вооружение, опробована новая система десантирования, проверка работы системы ГЛОНАСС в северных широтах.

В поддержку этой экспедиции Региональное отделение Союза радиолюбителей России по Ханты-Мансийскому автономному округу Югре проводит дни активности. Во время дней активности будет работать любительская радиостанция со специальным позывным сигналом R11UND. Все радиолюбители, установившие связь с этой радиостанцией, получат памятные QSL– карточки.

1. Цели и задачи дней активности

Привлечение внимания мировой радиолюбительской общественности к арктической снегоходной экспедиции «Северный десант – 2019» и ведущей роли Российской Федерации по освоению Арктики.

Предоставление возможности радиолюбителям всего мира выполнить условия дипломной программы и получить памятные награды.

2. Период проведения

Начало 00:00 UTC 23 марта 2019 г. Окончание 19:00 UTC 31 марта 2019г.

3. Участники дней активности

К участию в днях активности приглашаются радиолюбители всего мира.

4. Дипломная программа

Для получения электронного диплома «Северный десант» необходимо в период проведения дней активности набрать 100 очков за радиосвязи (SWL) с любительскими радиостанциями Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Очки начисляются:

  • за QSO (SWL) со специальной радиостанцией R11UND – 20 очков;
  • за QSO (SWL) с другими любительскими радиостанциями ХМАО-Югры – 5 очков.

Очки засчитываются исключительно на основании журналов, загруженных радиолюбителями ХМАО-Югры на сервис www.hamlog.ru .

Радиолюбителям Северной и Южной Америки, Африки, Австралии и Океании очки умножаются на 2.

Повторные радиосвязи разрешены на различных диапазонах, а на одном диапазоне – различными видами излучения: CW, SSB, DIGITAL (все цифровые виды).

Радиолюбители, занявшие первые места на своём континенте по количеству набранных очков, будут награждены эксклюзивными вымпелами, выполненными в виде гибкой пластины из нержавеющей стали толщиной 200 микрон размером 150´200 мм, фирменными футболками Ассоциации и дисками с видеофильмами об экспедициях «Северный десант» в Арктику.

Отдельно будут награждены первые три места среди радиолюбителей Европейской и Азиатской частей России.

Аналогичные награды предусмотрены для трех самых активных радиолюбителей ХМАО-Югры.

Радионаблюдатели могут направлять свои заявки в любой электронной форме до 30.04.2019 менеджеру диплома.

Менеджер диплома: Стукалов Юрий Валерьевич (UA9JLL),

E-mail: ua9jll@mail.ru.



Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/15579.html
Категория: Мероприятия | Просмотров: 595 | Добавил: R5GM | Дата: 23.03.2019 | Комментарии (0)

В период с 10-го по 23-е марта 2019 будут проводиться дни активности с целью привлечения внимания общественности и радиолюбителей всего мира к юбилейным событиям, посвященным 100-летию образования Республики Башкортостан 23 марта 1919-го года.

В рамках дней активности будет осуществляться работа радиолюбителей республики позывными сигналами временного использования (далее – ПСВИ) с последующей рассылкой памятных QSL-карточек в подтверждение проведенных радиосвязей и выдачей специальных дипломов с соответствующим тематическим оформлением и краткой исторической справкой о юбилейном событии наиболее активным радиолюбителям всего мира.

Планируется использование следующих ПСВИ: R100WA (via RZ9WA), R100WB (via RV9WB), R100WD (via RZ9WU), R100WE (via R9WE), R100WEI (via R9WEI), R100WG (via R9WG), R100WGK (via RU9WK), R100WJV (via RA9WJV), R100WK (via RA9WU), R100WMG (via UB9WMG), R100WN (via RX9WN), R100WO (via R8WO), R100WT (via R9WT), R100WU (via RU8W), R100WW (via RM8W), R100WXK (via R9WXK), R100WYY (via RZ9WYY).Для получения специального юбилейного диплома необходимо набрать 100 очков за радиосвязи с радиостанциями Республики Башкортостан. За радиосвязь на КВ диапазонах с радиостанцией имеющей позывной серии R100W.. - 10 очков (на УКВ диапазонах – 50 очков). За радиосвязь на КВ диапазонах с остальными радиостанциями Республики Башкортостан – 5 очков (на УКВ диапазонах – 25 очков). Повторные радиосвязи разрешены на различных диапазонах, а на одном диапазоне – различными видами излучения: CW, PHONE, DIGITAL.

Дипломы будут выдаваться отдельно за MIX, CW, SSB, DIGI.

Дипломы бесплатные и выдаются в электронном виде.

Логи в формате adif от радиостанций Республики Башкортостан будут загружаться на hamlog.ru.

Наблюдатели могут получить диплом на аналогичных условиях, выслав заявку по адресу: r9w.award@gmail.com.

Радиостанции Республики Башкортостан, принявшие участие в днях активности и загрузившие свои логи на сайт Hamlog.ru, получат специальные дипломы активаторов или памятные значки.

Подробнее: http://r9w.qrz.ru/index.php



Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/15549.html
Категория: Мероприятия | Просмотров: 432 | Добавил: R5GM | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Радиолюбители Смоленской области в период с 01.03.19г. до 30.04.2019г. проводят дни активности посвященные 85-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина (09.03.1934г.) и Дню космонавтики, который отмечается в день первого космического полёта (12.04.1961г.).

В днях активности с территории Смоленской области будут работать специальные радиостанции:

  • RG61PP (Родина Гагарина 61 Первый Полёт)
  • R1961G (Россия 1961 Гагарин)
  • R108M (Ракета 108 Минут)

В указанный период будет выдаваться диплом « Первый космонавт».

Получить диплом и проверить условия его выполнения можно на сайте: https://r3l.hamlog.ru/diploms/pk2019

03.03.2019г. с 05-00 до 06-59 UTC будет проведено соревнование « Кубок первого полёта».

Подробнее: https://gagarin.r3l-contest.ru

 

Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/15525.html

Категория: Мероприятия | Просмотров: 437 | Добавил: R5GM | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 796 | Добавил: r5eo | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (18)

Утверждено и публикуется Положение Мемориала «Победа-74».

Мемориал состоится в период с 3 по 9 мая 2019 года. Заявки на образование мемориальных позывных сигналов принимаются оргкомитетом на сайте Мемориала в период с 18 февраля по 9 марта 2019 года.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 720 | Добавил: R5GM | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 45 46 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    R5EJ написал:
    UB3EDS написал:
    r5eo написал:
    Блин как вспомню аж хочется вернуться, н
    UB3EDS написал:
    Обращаю Ваше внимание, что подробная про
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz