Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [455]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Любительское Радио продолжает играть решающую роль в спасательных и восстановительных работах на Филиппинах
Любительское Радио продолжает играть решающую роль в спасательных и восстановительных работах на Филиппинах
19:18

Коммуникационные инфраструктуры в пострадавших регионах Филиппин находятся, в основном, в руинах. Операторы ham радио играют важнейшую роль в спасательных и восстановительных работах в настоящее время. Власти полагают, что число погибших в результате тайфуна Haiyan ("Иоланда”) может быть очень высоким. Один storm chaser вызвал непостижимые повреждения. 

"Нет слов, чтобы описать то, что мой возлюбленный, с Филиппин, переживает,” Тельма Паскуа, DU1IVT, выложила на своей странице в Facebook. Спасательные операции продолжаются по прежнему, хотя власти не смогли достичь некоторых страждущих мест, чтобы оценить ущерб или человеческие жертвы. Много домов и зданий были разрушены, от чего страдают миллионы жителей. Рамон Anquilan, DU1UGZ, представитель филиппинской ассоциации любительского Радио (PARA), сообщает, что его Ham Радио Чрезвычайных Операций (HERO) - это действующие пункты организации ARES - продолжают помогать властям и жителям по оказанию помощи с передачей сообщений. Пункты активированы HERO были заранее, ещё до тайфуна. Ранее, радиолюбители помогали следить за ураганом, давали отчёты по силе ветра, дождям и штормам, повреждениям связи и энергоснабжения. Национальная комиссия по Электросвязи продолжает следить с HERO за операциями на 7.095 МГц и 144.74 МГц. Anquilan Натан Eamiguel, DU5AOK, и другие из RADNET (Округ 5 любительской Радио Сети) выходят в эфир под позывным DX5RAN из одного наиболее пострадавших районов Tacloban.

"Они выступают в качестве контактных лиц с целью проверки и безопасного запроса информации о местонахождении и ситуации жителей Tacloban от родственников со всей страны,” говорит Anquilan. "Наши Национальные транспортные Системы " (НТС) Сопредседатель Jojo Vicencio, DU1VHY, вместе с Максом Сантос, 4F1BYN, переехали в поместье ла-Монтане в Антиполо, в QTH Петра Шуманн, DU1DL, чтобы лучше скопировать передачи Tacloban Города”.

По поводу дальней RADNET, которая является ближайшим муниципалитетом Tacloban Города,” Anquilan продолжает: "По-прежнему в районе отсутствуют услуги мобильной связи и подача электричества".

Среди других Ham Радио Чрезвычайной операторской деятельности является Себу радиолюбительская Лига - DX7CA, которая развернула на Bantayan острове пять операторских мест. Bantayan остров является одним из самых пострадавших островов Восточной Провинции Себу, согласно информации от Aquilan. "Другая DX7CA команда обосновалась в Себу Капитолий” добавил Aquilan. Команда Капитолий состоит из четырех членов.

Среди регионов на пути Тайфуна оказался остров Бохол, который был эпицентром землетрясение магнитудой 7,1 балла в октябре, тогда погибло более 200 человек и около 5000 поныне живут в палатках. Спасателей и гуманитарную помощь после землетрясения в некоторых отдаленных районах люди увидели только сейчас впервые.

Тайфун Haiyan был описан как быстро движущийся шторм со скоростью ветра превышающей 230 МИЛЬ/час. Он обрушился на 36 провинций Филиппин. - Джим Линтон VK3PC, председатель IARU Region 3 Комитета Связи при Катастрофах.

Источник  www.arrl.org/news

Просмотров: 567 | Добавил: R5GM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz