Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [456]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Как зарегистрироваться в Эхолинк?
Как зарегистрироваться в Эхолинк?
09:32

Как зарегистрироваться в Эхолинк: Сделать копию лицензии на сканере или цифр. фотоаппарате. Обработать в Microsoft Picture Manager (изменить рисунки – сжатие рисунков – сжимать для документов – ОК), чтобы файл получился 100 – 200 кБ, но все буквы могли быть прочитаны.

В Интернете набираете http://echolink.org. Выбираете Download. Вводите позывной, эл. адрес. Нажимаете Submit. Выбираете EchoLinkSetup_2_0_908.exe – сохранить - сохранить. Делаете установку программы и запускаете ее. Возвращаетесь в echolink.org и выбираете Validation. Вводите позывной. Нажимаете Continue. В строке предоставляемых документов выбираете путь к вашей фотокопии, а в примечании желательно поместить пояснение на английском, на пример, следующего содержания: My current (позывной) license issued by (название учреждения, выдавшего разрешение) valid till (срок действия). Нажимаете Отправить и ждете завершения отправки. В пределах 24 час придет сообщение на ваш Е-мейл: The authentication information you provided for (ваш позывной) has been received and verified.

Подключаетесь в Интернет, загружаете программу, выбираете tools, Setup, Single-User, вводите позывной, пароль, клик на Store pass locally, имя QTH и Е-мейл директории. На главной странице в списке своей страны видите свой позывной. Сделав на нем двойной клик, вы подсоединяетесь сами к себе, нажимаете на молнию слева вверху и подбираете усиление микрофона в Windows. Возможно потребуются установки микрофона и динамика (вход – выход в Windows и Эхолинке. Для перехода на прием снова кликаете молнию. Теперь можно кликать кого угодно и наслаждаться беседой.

Можно еще проверить весь тракт передачи и приема, связавшись с эхотестом. В левой колонке находите Node Types, выбираете Conferences, находите *ECHOTEST* Audio test server и можете проверить свой звук по уровню и по качеству. Магнитофон сервера повторяет вашу передачу для вас, после перехода на прием.

И еще: Эхолинк в России


Просмотров: 2398 | Добавил: R5GM | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
4 R5GM  
Этот пост я написал как раз не только и не столько для тебя, но и для ЛЮДЕЙ, как ты выражаешься Артем...
"Помню связь через какой-то репитер в Словакии. Они там по английски ничего особо не знают. Связь длилась 10 минут. Он мне пытался своё втереть, а я своё. Много связей проводил с Америкой, но, как ни странно, на русском языке..."
Про какую Америку ты здесь говоришь? Северную, Южную, США...?
И что означает в данном случае слово "втереть"...?
И что это за Российская "комната"? Наверное ты так обозвал - Russian Reflector ?
Излагай свои мысли на правильном Русском Языке, более аккуратно и понятно...
Контролируй изложение своих мыслей...
73
P.S. Насколько мне известно, Николай Иванович-UA3EEJ тоже в Эхолинке появляется... Так что ты далеко не один такой в Ливнах...

5 RV3EEQ  
Николаю Иванычу я настраивал эхолинк, также настраивал и Лёхе R3EW. Самого себя я не считаю эхолинковцем. Комната - образно говоря, по аналогии с социальными сетями. Если я пишу быстро (а я в то время спешил), мне некогда тратить время на редакцию своих мыслей. Наберите в Google "втирать это" и тут же появится определение этого слова на соответствующем сервисе Google, никуда не надо заходить по ссылке. Современный русский язык намного шире изложенного в книгах. Более того, много орловского диалекта, может быть, не понятному липецкой стороне. Под Америкой я подразумевал США. И я не ошибся, это многозначное слово: смотреть словарь. В первую очередь это USA.

3 RV3EEQ  
Спасибо за раз"яснения ЛЮДЯМ, что такое Эхолинк. Проводил я, естесственно, связи на английском с южно-славянскими европейскими странами. Помню связь через какой-то репитер в Словакии. Они там сами по-английски ничего особо не знают. Связь длилась 10 минут. Он мне пытался своё втереть, а я своё. Много связей проводил с Америкой, но, как ни странно, на русском языке. Там, на Эхолинке, много наших радиолюбителей-эмигрантов в Америке. В Орле UA3EID в своё время организовывал репитер, который был подключен к Российской "комнате". Я задумывался сделать свой подобный репитер не на УКВ на городской телефон. Всё равно у меня нет УКВ-трансивера. Эхолинк мне напомнил Скайп кстати.

2 R5GM  
Добрый вечер,
И все-таки есть что-то в этом Эхолинке...
Огромнейшее количество репитеров и линков!
Возможность встречаться со своими знакомыми радиолюбителями в любое время, независимо от условий прохождения на том или ином диапазоне!
Вот допустим открыл кто-то в Ливнах линк, и что это означает?
Это означает, что любой Ливенский радиолюбитель может, находясь дома, вне дома, где-то в своем огороде или на даче недалеко, используя простую переносную радиостанцию, мощностью до 5 ватт, работать со всем миром
Да, безусловно Эхолинк никогда не сможет заменить нам эфир, да он и не претендует на это. Просто глупо говорить на эту тему!
Но Эхолинк является альтернативным каналом связи между радиолюбителями всего мира. Конечно, надо сказать, что минимальные знания английского очень желательны...
И конечно знание английского языка (хотя бы в минимальном обьеме) значительно повышает возможности коммуникаций...
Но в последние годы в Эхолинке полно российских,украинских и других русскоговорящих станций...
Так, что собеседников вы там всегда найдете
Это не эфир, но очень интересный канал общения, особенно если бы кто-нибудь в Ливнах открыл линк...
Артем, а тебе, если хочешь виртуальный эфир ("Был бы он сделан в виде виртуального эфира с определённым условно-непрерывным диапазоном, ограничениями, наложениями (как по-настоящему, но с выдуманными "частотами"), тогда это ещё куда не шло...)" - рекомендую посмотреть CQ-100, но программа платная (в отличие от Эхолинка), только первые три месяца бесплатные... Но английский твой хорош для всего этого?? Ведь 59, my name is Artem, быстро надоест, причем потребуется-же еще и на вопросы какие-нибудь отвечать... На CQ-100 огромное количество американцев и англичан, в подавляющем большинстве своем - пенсионеры... Там 5 диапазонов, сетка частот на каждом, можешь телефоном, можешь телеграфом общаться... Но по любому, это не живой эфир... Я размещу сегодня на сайте эту программу, можешь посмотреть... Но это, на мой взгляд значительно хуже Эхолинка по многим направлениям...

1 RV3EEQ  
Добрый вечер. Мало кто знает, что такое Эхолинк. А из старшего поколения врядли вообще кто знает. СРАЗУ ГОВОРЮ! Когда я регистрировался в Эхолинке 3 года назад, я довольно чётко ОТФОТКАЛ цифровым фотиком свою лицензию и отправил её туда, за бугор. В ответ на забугорном языке прислали сообщение, что отфотканные лицензии они не принимают! И я отсканировал у Сашки RV3EEX (сканера у меня не было), отослал, и сразу валидация прошла успешно! Мне не понравился Эхолинк сразу. Это не живой эфир. Был бы он сделан в виде виртуального эфира с определённым условно-непрерывным диапазоном, ограничениями, наложениями (как по-настоящему, но с выдуманными "частотами"), тогда это ещё куда не шло. А так всё равно..., интерес связаться с дальней станцией - он мало того, что пропадает... он теряет свою актуальность!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz