Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [143]
Мероприятия [456]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Дипломы

Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан» 5 — 11 июня 2017 г. проводит дни активности, посвященные 75 - годовщине со времени легендарного перелёта личного представителя И.В. Сталина, наркома иностранных дел СССР В.М. Молотова через Атлантику в Америку для подписания договора об открытии «Второго фронта». Легендарный полет был выполнен через линию фронта в мае 1942 года экипажем подполковника Энделя Карловича Пусэпа на тяжёлом 4-моторном бомбардировщике Пе-8 (ТБ-7). Полет проходил через Советскую Прибалтику, Швецию, Великобританию, Исландию, Канаду в Вашингтон.

Чистое время полета составило 55 часов 25 мин. За выполнение этого сверхсекретного задания за отвагу и героизм, проявленные при выполнении задания Правительства по осуществлению дальнего ответственного перелёта Эндель Карлович Пусэп удостоен звания Героя Советского Союза . Советом клуба учрежден памятный диплом «Дерзкий перелёт наркома».

Подробнее: http://www.aviaham.ru/wa-data/public/site/awards/Molotov.pdf

Категория: Дипломы | Просмотров: 520 | Добавил: R5GM | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

https://static.qrz.ru/awards/main/59272360134b9.jpg

Учредитель РО СРР по Ярославской области
Страница в Интернет: http://www.ro3m.ru/awards/goldenring50
   

Для получения юбилейного диплома «Золотое кольцо России – 50 лет» необходимо в период активности с 27 мая по 27 августа 2017 года набрать 50 очков за радиосвязи со специальными радиостанциями, посвященными 50-летию Золотого кольца России работающих в честь городов, входящих в маршрут «Золотое кольцо России» с 1967 года:

- Кострома – RG50KS,
- Иваново – RG50IV,
- Суздаль – RG50SU,
- Владимир – RG50VL,
- Сергиев Посад – RG50SP,
- Переславль-Залесский – RG50PZ,
- Ростов Великий – RG50RW,
- Ярославль – RG50YR,
а также специальной радиостанцией R50ZKR. За каждую радиосвязь со специальным позывным сигналом начисляется 3 очка. Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения. Общее правило, в заявке должно быть не менее 5-ти разных позывных сигналов. При этом связь со специальной радиостанцией R50ZKR обязательна.

Радиолюбителям-наблюдателям диплом выдается за проведение двусторонних наблюдений на аналогичных условиях.

Диплом бесплатный, выдается в электронном виде ТОЛЬКО на основании загруженных логов работы специальных радиостанций на сайте ro3m.ru.

Категория: Дипломы | Просмотров: 1476 | Добавил: R5GM | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

В связи с ежегодно проводимым всероссийским фестивалем «Шолоховская весна» в ст. Вешенская, Ростовской области, в рамках спортивных мероприятий, в дань уважения и памяти великого писателя, клуб любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB» четвертый год подряд проводят дни активности, посвященные этому культурному мероприятию.

  • Начало: 27 мая 2017г. в 00.00 UTC
  • Завершение: 5 июня 2017г. в 23.59 UTC

На всех любительских диапазонах,всеми видами излучения будет звучать специальный позывный: R112MS

QSL – менеджером является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии. В период проведения дней активности, за QSO/SWL со специальной радиостанцией, можно выполнить условия получения памятного вымпела, электронном и в бумажном формате диплома: «М.А.Шолохов», а также плакеток международного уровня – «M.Sholokhov» 3-х видов.

 

Дипломная программа

проведения дней активности, посвященных 112-й годовщине со дня рождения великого советского писателя – М.А.Шолохова.

Для получения памятного вымпела и диплома необходимо провести следующее кол-во связей:

  • Памятный вымпел «М.Шолохов – 112 лет» – 2 QSO/SWL
  • Диплом «М.Шолохов»
    • Бумажная версия диплома – 3 QSO/SWL. Отпечатан на качественном финском глянцевом полукартоне.
    • Бесплатная электронная версия диплома – 4 QSO/SWL

Скачивается автоматически с сайта http://sholokhov.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов специальной станции.

Повторные QSO/SWL разрешаются на разных диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения:

  • CW
  • PHONE
  • DIGI (все цифровые виды считаются за один вид).

Для радиолюбителей работающих на УКВ (144МГц и выше) необходимо провести – 1 QSO/SWL со специальной станцией.

Для получения бумажного варианта диплома, памятного вымпела, а также наблюдателям необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@yandex.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта диплома производится в сумме 200 рублей, памятного вымпела на ткани, с обшивкой бахромой, большого формата в сумме – 350 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России, на карту Сбербанка.

 

Условия получения плакеток

Для получения плакетки «М.Шолохов»,выдается в трех вариантах исполнения, необходимо провести – 3 QSO/SWL со специальной станцией R112MS

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ) необходимо установить - 2 QSO/SWL

Повторные QSO/SWL разрешаются на разных диапазонах, а на одном разными видами излучения:

  • CW
  • PHONE
  • DIGI (все цифровые виды считаются за один вид).

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) для получения плакетки, необходимо установить – 1 (одно) QSO/SWL со специальной станцией.

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием. Размер плакеток: 210 х 250мм.

Стоимость плакетки для радиолюбителей из России – 1950 рублей, с учетом пересылки Почтой России на карту Сбербанка. Для радиолюбителей из ближнего зарубежья – 2900 рублей через WESTERN UNION.

Для иностранных радиолюбителей – 59 USD или 55 EURO через PayPal.

Операторам СПС для получения диплома, плакетки,вымпела необ- ходимо провести не менее – 500 QSO

По итогам работы специальной станции, иногородние радиолюбители, проведшие наибольшее кол-во связей со специальной станцией и занявшие первые три места, будут награждены ценными призами и дипломами от «MILLER-DX-CLUB».

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://sholokhov.hamlog.ru

Лучший оператор СПС будет отмечен ценным призом и дипломом от «M-DX-C»,а наиболее активные операторы будут награждены Памятными дипломами.

Примечание для активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO в HAMLOG.

Подробнее: http://sholokhov.hamlog.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 727 | Добавил: R5GM | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Сумской областной радио клуб проводит дни активности посвященные - 90 летию Сумских радиолюбителей. Начало работы в эфире юбилейной радиостанции EM90A 1 июня 2017 года. За участие в днях активности выдаются дипломы: "90 years Suymy ham radio" и "Sumy - 362".

Для получения диплома «90 years Sumy ham radio» (90 лет Сумским радио любителям), достаточно набрать 90 очков за проведение двусторонних связей (или наблюдений) с различными любительскими радиостанциями Сумской области. Засчитываются радиосвязи, которые были проведены с 1 января 2017 года. Повторные связи можно проводить на разных диапазонах или различными видами работы (CW, PHONE, DIGITAL). Cвязь c радиостанцией EM90A даёт 50 очков все остальные радиостанции Сумской области 10 очков.
Заявку  направлять    -  alex.uy5ax@gmail.com

Для получения диплома «Sumy - 362» (362 года со дня образования города), достаточно провести не менее 10 двусторонних связей (или наблюдений) с различными любительскими радиостанциями города Сумы. Засчитываются радиосвязи, которые были проведены с 1 января 2017 года. Повторные связи можно проводить на разных диапазонах или различными видами работы (CW, PHONE, DIGITAL)
Заявку  направлять    -  alex.uy5ax@gmail.com

Категория: Дипломы | Просмотров: 813 | Добавил: R5GM | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

24 и 28 мая 2017, с 14:00 до 18:00 МСК Александр, UB1ALW/7 будет активен с Кисловодской крепости, RC-130 (RDA ST-08).
Несмотря на городское расположение крепости, в эфире она звучит впервые!

Работа планируется на 40 и 20 метрах.
Логи будут предоставлены для автозачёта на HAMLOG.RU по возвращении домой.

Подробнее: http://cqrca.com

Категория: Дипломы | Просмотров: 493 | Добавил: R5GM | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

Региональное отделение СРР по Свердловской области совместно с Союзом радиолюбителей России и радиоклубом «Арктика» проводят мероприятие в честь 80-летия официального открытия первой в мире советской полярной научно - исследовательской дрейфующей станции «Северный полюс-1». В состав экспедиции входили: руководитель станции - Иван Дмитриевич Папанин, метеоролог и геофизик - Евгений Константинович Фёдоров, радист - Эрнест Теодорович Кренкель, гидробиолог и океанограф - Петр Петрович Ширшов.

Созданная в районе Северного полюса станция «СП-1» через 9 месяцев дрейфа (274 дня) на юг была вынесена в Гренландское море, льдина проплыла более 2000 км. Ледокольные пароходы «Таймыр» и «Мурман» сняли четвёрку зимовщиков 19 февраля 1938 года за 70-й широтой, в нескольких десятках километров от берегов Гренландии…..

Положение о дипломе и плакетке «North Pole-1»

Диплом учрежден в связи с 80-летием официального открытия первой в мире советской полярной научно-исследовательской дрейфующей станции «Северный полюс-1» («СП-1»).

Соискателям для получения диплома необходимо набрать 274 очка (274 дня дрейфа СП-1) за радиосвязи с радиостанциями радиоклуба «Арктика», радиостанциями, находящимися за полярным кругом и юбилейными радиостанциями. Если член радиоклуба «Арктика» находится за полярным кругом, очки суммируются. За каждую радиосвязь с членами радиоклуба «Арктика» и заполярными радиостанциями начисляется 10 очков, за связь с юбилейными радиостанциями – 25 очков. Повторные радиосвязи засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, разными видами модуляции CW, SSB, DIGI, (DIGI – один раз, не зависимо от вида и скорости). За связи на УКВ и через спутники очки удваиваются.

Соискателям из континентов NA, SA, OC, AF для выполнения условий диплома очки умножаются на 3.

Активаторам (членам клуба Арктика, заполярным радиостанциям и активаторам СПС позывного) для выполнения условий диплома и плакетки необходимо провести 274 радиосвязи (274 дня дрейфа станции СП-1).

Соискателям из Европы Азии и России для выполнения условий плакетки необходимо провести 9 радиосвязей (9 месяцев дрейфа) с членами радиоклуба «Арктика», заполярными или Юбилейными радиостанциями. Повторные связи не засчитываются

Соискателям из континентов NA, SA, OC, AF для выполнения условий плакетки необходимо провести 9 радиосвязей (9 месяцев дрейфа) с членами радиоклуба «Арктика», заполярными или Юбилейными радиостанциями. Повторные связи засчитываются на разных диапазонах и разными видами модуляции.

Дипломы будут выдаваться отдельно по видам модуляции: MIX, CW, SSB, DIGI, на основании загруженных связей активаторов.

Победители ТОП-100 награждаются плакеткой отдельно по России и иностранным участникам в период работы Юбилейных радиостанций.

Позывные юбилейных радиостанций из разных федеральных округов:

  • Центральный ФО - RA80SP.
  • Северо-Западный ФО - RC80SP.
  • Южный ФО - RJ80SP.
  • Северо-Кавказский ФО - RM80SP.
  • Приволжский ФО - RQ80SP.
  • Уральский ФО - RW80SP.
  • Сибирский ФО - RX80SP.
  • Дальневосточный ФО - RY80SP.

Qsl paper via RN3FY direct+sase, hamlog.ru, Eqsl.cc

Время работы юбилейных радиостанций с 6 по 18 июня 2017 года. Радиосвязи на диплом и плакетку засчитываются с 00.00 UTC 6 июня 2017 года по 23.59 UTC 19 февраля 2018 года.

Диплом будет размещен на сайте http://arctica.hamlog.ru/diploms/pa/ для бесплатного скачивания.

Заявки, вопросы, просьбы по плакетке направлять по адресу: rw3dd@mail.ru

Плакетка выполнена на матовом серебре. Размер 200 х 250 мм. Отправляется заказной бандеролью с трек номером. Наблюдатели высылают заявку на диплом по адресу: upol2017@yandex.ru на плакетку – rw3dd@mail.ru

Положение с видом наград размещено на сайте клуба «Арктика» https://www.rcarktika.net/мероприятия-клуба/north...

Подробнее: https://www.rcarktika.net/мероприятия-клуба/north-pole-1/

Категория: Дипломы | Просмотров: 1215 | Добавил: R5GM | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

СПС посвященный 90 летию команды ДИНАМО - Киев
EM90UDK
звучит в эфире до 5 июня. Состав операторов: UT5UDX
UT7UJ UY5ZZ UT7UV UT5UJO...
Все получат специальную QSL за связь, QSL менеджер UT7UJ
via ВРЛ-бюро
За 5 связей (разными модами , на разных диапазонах) будет выдан
диплом. Заявки в электронном виде шлите на EM90UDK@gmail.com

 

Категория: Дипломы | Просмотров: 539 | Добавил: R5GM | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (1)

20 мая 2017 года одному из старейших городов северо-восточной Руси - Ростову Великому исполняется 1155 лет, в этот день детская коллективная радиостанция МАУ "Городской центр молодежи и спорта" г.Ростов - R3MAI начнет работать специальным позывным сигналом R1155RW - Россия 1155 Ростов Великий.

К юбилею города радиолюбителями г. Ростов выпущен юбилейный диплом "Ростов Великий - 1155 лет", диплом выдается за радиосвязи с радиолюбителями г.Ростов и Ярославской области и специальной радиостанцией R1155RW в течение года начиная с 1 мая 2017 года. Ознакомиться с положением, а так же проверить выполнение диплома можно на сайте Ярославских радиолюбителей www.ro3m.ru

Подробнее: http://www.ro3m.ru

Категория: Дипломы | Просмотров: 684 | Добавил: R5GM | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

 

Администрация сайта HAMLOG.RU с 00.00 до 23.59 (время московское) 7 мая 2017 года проводит день активности, посвященный Дню радио. В ходе дня активности будет выдаваться диплом "Лучшие открытия в радио. 6П3С".

Для получения диплома соискателям нужно провести в течение суток 3 QSO с радиостанциями, суффикс позывных которых DR, при этом, хотя бы одна связь должна быть проведена с радиолюбителем, имеющим постоянный индивидуальный позывной.

Проверка связей: http://dr.hamlog.ru.

Категория: Дипломы | Просмотров: 850 | Добавил: R5GM | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны. Передавая из поколения в поколение память об ушедших родных, близких, мы сохраняем историю своей Родины, не теряем связь с прошлым.

Тюменское региональное отделение СРР в честь 72-летия Победы над нацизмом, в целях популяризации любительской радиосвязи, учредило диплом «Мемориал "Победа-72" Тюмень».

Диплом выдается за проведение радиосвязей (наблюдений) во время проведения «Мемориала Победа-72» с 5 мая 2017 года по 9 мая 2017 года с тремя из пяти мемориальных радиостанций г. Тюмени (RP72P, RP72GP, RP72PJ, RP72LL, RP72AO). Засчитываются связи, проведённые на радиолюбительских КВ диапазонах (160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м), УКВ диапазонах (2м, 70см) в том числе на радиолюбительских спутниках и ЕМЕ, любым видом излучения (Phone, CW, DIGItal, Mix).

Диплом бесплатный, выдаётся в электронном виде через сайт HAMLOG.RU и пригоден для самостоятельной качественной печати, либо пришлите выписку из аппаратного журнала в текстовом формате WОRD на электронный адрес дипломного менеджера r8lo@list.ru.

В теме письма указать: ДИПЛОМ «Мемориала Победа-72» Тюмень. В шапке заявки желательно указать: Фамилию, Имя и Отчество соискателя, позывной сигнал, QTH, дата формирования заявки, электронный адрес для высылки диплома. После проверки дипломным менеджером, электронная версия диплома высылается по указанному соискателем электронному адресу.

Категория: Дипломы | Просмотров: 1365 | Добавил: R5GM | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 88 89 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz