Главная
Дипломы
Категории раздела
Дипломы [888]
Соревнования [511]
Объявления [144]
Мероприятия [456]
DX [428]
Поздравления [299]
Радиолюбительское видео [40]
Информация для радиолюбителей [578]
Мини-чат
Случайные фото
Объявления c QRZ.RU
Время жизни сайта






Главная » Архив новостей

Iaru R1 logoКаждый год в середине марта, тысячи радиолюбителей собираются в живописном итальянском городе Монтикьяри на радиолюбительский слёт, организованный там. По сути это уменьшенная копия известного фестиваля в Фридрихсхафен, Германия.

Но в этом году было что-то новое в программе. Piero Begali I2RTF, известный продюсер Морзе keys/keyers, инициировал HST event. Цель была очевидна – привлечение новых радиолюбителей в CW и скоростную телеграфию (HST). Многие радиолюбители из разных стран мира приняли участие в конкурсе.

Победители:

Возрастная категория до 25 (только два участника – очевидно, что многое должно быть сделано для привлечения молодёжи в CW):

1. Gabriele Del Sonno, IU2FQW

2. Enrico Lorenzoni, IU4AZC

 

Возрастная категория 26 - 50:

1. Петров Валерий, R5GA

2. Oliver Tabakovski Z32TO

3. Dino Maria, IK1LJK

 

Возрастная категория более 50:

1. Ivan Ivanov, LZ1PJ

2. Helga Ferrante, IN3FHE

3. Panayot Danev, LZ1US

Организаторы обещали, что мероприятие будет проходить каждый год. В сочетании с красотой Montichiari и итальянским гостеприимством это стоит того, чтобы Competition in Italy посетили и в следующий раз.

 

Источник: http://www.iaru-r1.org/index.php/174-news/latest-news/1541-hst-competition-in-italy

Категория: Соревнования | Просмотров: 963 | Добавил: R5GM | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Источник: Юрий | ypron@list.ru

Международный клуб радиолюбителей-авиаторов «Пятый Океан» 21 — 27 марта 2016 г. проводит дни активности, посвященные 100-летию Истребительной авиации и 100-летию авиационной штурманской службы.

В эфире временный специальный позывной R100IA. Учрежден памятный диплом «100 лет Истребительной авиации России» и «100 лет Штурманской службе».

QSL менеджер R100IA - RZ5D

Подробнее: http://www.aviaham.ru/awards/

Категория: Дипломы | Просмотров: 753 | Добавил: R5GM | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Источник: Юрий Миролюбов | rk3dsw@rambler.ru

Final results Russian WW PSK Contest 2016
Накануне дня рождения РЦРК, клуб основан 21 марта 2014 года, опубликованы итоги Russian World Wide PSK Contest 2016 - международных соревнований по радиосвязи на КВ в видах модуляции BPSK31,63,125, состоявшихся 20-21 февраля. В течение пятидневного срока приёма отчётов в адрес судейской коллегии Российского цифрового радиолюбительского клуба поступил 831 отчёт от участников из 68 областей России и из 61 страны DXCC, в их числе - 166 членов клуба РЦРК. Поздравляем победителей и призёров с заслуженными достижениями и желаем всем участникам успехов в следующих наших соревнованиях. Разыграно 18 призов, учреждённых РЦРК и Приморским краевым радиоклубом. В результате раздельного зачёта между российскими и зарубежными участниками, определены победители в Азиатской, Европейской частях России и в остальном мире. Вместе с результатами в подгруппах, а также UBN-файлами, мы публикуем для каждого участника, кроме SWL, список подтверждённых областей CFM OBL, который может быть использован в качестве заявки на дипломы "Россия".

Традиционно мы премируем призами молодёжные команды. Между всеми юными радиолюбителями было разыграно в лотерею два специальных приза на память об участии в контесте. Персональный приз мы рады вручить участнице команды Юношеского радиоклуба "Мечта"" из села Токарево RK3SWS Клейменовой Анастасии Юрьевне за 8 место в Европейской части России , а вторую награду - молодёжной команде Горожанского казачьего кадетского корпуса из села Горожанка RQ3Q за 4 место в Европейской части России. В контесте приняли участие 28 юных радиоспортсменов в составе команд R3MAI, RC3EPC, RK0WWN, RK3DXW, RK3DZF, RK3G, RK3PWR, RK3SWS, RQ3Q, RV6AWL, RW9H, RY4A и SP3KRE. Все они получат именные сертификаты.

Призом за победу в MOAB по Европейской части России с результатом в 729 QSO и 759.777 очков награждается команда из г.Орёл RC3EPC: Роман Кружалин R2EA, Екатерина Кружалина UB3EYL, Кирилл Кружалин, Александр Верижников R3EAM. Призы в двух других командных зачётах к сожалению не разыграны, так как не было представлено достаточного для этого количества участников. Из семи команд в MOAB-World победил коллектив SP1KYB, а из двух команд в MOAB по Азиатской части России лучший результат у RW9H.

Специальный приз был определён в лотерею между участниками, которые в ходе контеста провели радиосвязи с 50 и более областями России. Поздравляем обладателя этой награды Михайлова Николая Петровича RZ3LA, который показал 31-й результат в SOAB по Европейской части России и у него подтверждены QSO с 52 областями.

Большинство участников заявляются в SOAB и поэтому всегда почётно выиграть именно в этой подгруппе. Призами награждаются победители: в SOAB по Азиатской части России - RD0A Иванкин Аркадий Павлович - 850 QSO и 1.203.993 очка; в SOAB по Европейской части России - UA6CE Баштинский Владимир Александрович - 995 QSO и 1.119.258 очков; в SOAB-World - SP4TXI Marek Otoliсski - 730 QSO и 926.928 очков. Допольнительный приз в SOAB был разыгран в лотерею между участниками, показавшими со 2 по 14 результат. Счастливым обладателем этой памятной награды стал UA0UK Березин Василий Фёдорович, занявший 10-е место в Азиатской части России.

За наибольшее количество подтверждённых радиосвязей в однодиапазонных зачётах призами награждаются: 147 QSO в SO160 - UA3ON Абрамов Анатолий Иванович; 358 QSO в SO80 - UT3N Старинец Дмитрий Николаевич; 531 QSO в SO40 - UT2GA Добровольский Сергей Валентинович; 404 QSO в SO20 - UA9AFS Волобуев Юрий Николаевич; 290 QSO в SO15 - R9SN Нечунаев Сергей Иванович.

За лучший результат в SOSWL приз выиграл R1A-12 Борисов Геннадий Петрович, у него подтверждено 235 двухсторонних наблюдений.

Приморский краевой Радиоклуб учредил награды для участников из Дальневосточного федерального округа. В личном первенстве ДФО было представлено 9 участников. Поздравляем победителей и призёров, которые будут награждены: плакеткой, медалью и дипломом за 1 место - R4AK/0 Старостин Константин Валерьевич; медалями и дипломами за 2 и 3 место - R0QA Хайрулин Сергей Салихович и RD0CD Бойко Виктор Юрьевич.

Призы Russian WW PSK Contest 2016

Организаторы контеста, даже если и заявляются в подгруппах, никогда не принимают участие в розыгрыше призов. Мы решили нарушить эту традицию и премировать клубными вымпелами за многолетний труд по организации, проведению и спонсированию RUS-WW-PSK, а также по случаю второй годовщины создания РЦРК, коллектив единомышленников: R3BB, R7JA, RA4UDC, RK3DSW, RW3QM и RW6AVK.

В эфире были замечены несколько нарушителей по качеству сигнала с Q<7. Предъявлена одна красная (DQ и перевод в CheckLog) и несколько жёлтых карточек, за которые с финального результата у участников снято по 30% очков. При вынесении решения о DQ (красная карточка) учитывалось то, что скриншоты сигналов зафиксированы из разных QTH. В целом соревнования прошли на высоком спортивном уровне и с рекордным для RUS-WW-PSK количеством участников.

В RUS-WW-PSK 2016 соревновались радиолюбители из 68 административных регионов России. Результаты всех российских участников в их распределении по областям можно посмотреть в итоговой таблице RUS OBL. Наибольшим количеством контестменов представлены следующие регионы России: Московская область - 26 позывных; Краснодарский край - 14; Воронежская область - 13.

Мы будем рассылать большое количество контест-сертификатов трёх видов - для победителей, призёров, и для остальных участников, согласно положению о награждении. Обращаем ваше внимание: при просмотре почты проверяйте не только входящие сообщения, но и папки со спамом. Призы будут отправлены в течение двух недель почтовыми посылками на адреса, указанные в отчётах. Информация об отправке сертификатов и призов будет публиковаться в теме клубного форума rdrclub.lan23.ru

Выражаем благодарность за деятельную помощь в организации соревнований всем радиолюбителям, которые приняли участие в формировании призового фонда. Будем рады видеть вас в добром здравии в соревнованиях и днях активности, организуемых нашим клубом!

73! - Контест Комитет RUS-WW-PSK

Подробнее: http://www.rdrclub.ru/russian-ww-psk-contest

Категория: Соревнования | Просмотров: 670 | Добавил: R5GM | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

C 21 по 27 марта 2016 года будут проходить дни активности посвященные памяти организатора радиолюбительского движения г. Ливны Воскобоева Алексея Сергеевича UA3ES.


Положение для любительских станций:
Для получения; диплома необходимо набрать 80 очков- равной разности
текущего года и года рождения (к примеру: 2016-1936=80)
в течении календарного года.
За радиосвязи со станциями КВ-диапазона:
- со станциями г.Ливен и Ливенского района засчитывается 2 очка.
- с коллективными станциями- 5 очков,
 - с мемориальными станциями-10 очков,
- с коллективной станцией RW3E-10 очков,  являясь правоприемницей
UA3KZI, UK3EAB, UZ3EWB, RK3EWB. (Алексей Сергеевич Воскобоев-UA3ES-работал на общественных началах начальником коллективных
радиостанций UA3KZI,UK3EAB,UZ3EWB,(RK3EXD-п.о. "Промприбор")).RK3EWB-сейчас это RW3E. На протяжении многих лет под его
руководством получили путёвку в мир радио не одно поколение Ливенских радиолюбителей..
За радиосвязи со станциями УКВ-диапазона очки удваиваются,
За проведённые QSO в дни активности с 21.03.16г. по 27.03.16г. очки удваиваются.
За радиосвязи проведённые 27 марта ( в день его рождения)  со станциями г.Ливны и Ливенского района очки утраиваются.
Повторные радиосвязи разрешены на разных диапазонах и разными видами связи.
Любые DIGI связи считаются за одну DIGI.
Для радиолюбителей Ливен и Ливенского района для получения диплома
предоставить выписку из аппаратного журнала(cabrillo,
adif),подтверждающих 1000 QSO за календарный год
Положение для наблюдателей (SWL):
Для получения диплома засчитываются только двухсторонние наблюдения
со станциями.
Повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами связи.
Любые SWL DIGI (PSK31, PSK63, RTTY и другие)
считаются за одно SWL DIGI данным видом связи.
Очки начисляются на общих основаниях:
За наблюдения на КВ-диапазоне:
- станций г.Ливен и Ливенского района засчитывается 2 очка.
- коллективных станций-5 очков.
- коллективной станции RW3E-10 очков,
- мемориальных станций-10очков.
За наблюдения со станциями УКВ-диапазона очки удваиваются,
Должны быть приняты оба позывных.
Заявка в виде выписки из аппаратного журнала
с указанием вашего SWL позывного, вашего имени и фамилии,
а также данные о наблюдениях: даты, времени, диапазона, вида связи, позывных станции
и рапорта необходимо направить
по электронной почте на адрес  ua3eej@mail.ru
Дипломный менеджер: Лакшинский Николай R5EJ,  E-mail: ua3eej@mail.ru
Организатор: Ливенская городская станция юных техников имени Поликарпова Н.Н.
Диплом высылается в электронном виде.
Для не имеющих возможности получить "электронный" диплом, диплом высылается по почте-
Стоимость с пересылкой 100р.
Заявки присылать по адресу: 303850, г.Ливны, ул.Фрунзе,29,Орловской области. Лакшинскому Н.И.

Просмотров: 1265 | Добавил: R5EJ | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (2)

Алексей Митрофанович, с Днем Рождения!

Желаем тебе крепкого здоровья, счастья и конечно успехов в Радио!!!

Категория: Поздравления | Просмотров: 629 | Добавил: R5GM | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (1)

Источник: UN7FW | Email

В честь 55-летия полёта Ю.А. Гагарина в эфире с 13 марта по 16 апреля 2016 будет работать специальная радиостанция UP55F из Павлодарской области Казахстана.

Все диапазоны, режимы - CW, SSB, DIGI.

Предполагается участие в дипломных программах, посвящённых 55 годовщине первого полёта. Список дипломных программ будет получен позднее - СРР, АЛРС готовят свои положения о дипломах к публикации, в которых станция UP55F будет включена

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 517 | Добавил: R5GM | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Источник: Михаил Паршенков | rk6aaw@mail.ru

Клуб радиолюбителей Сочи проводит дни активности, которые приурочены к празднованию 71-й годовщине Дня Победы 2016 года. Дни активности на диплом начинаются с 20 марта 2016 года и заканчиваются 11 мая 2016 года. В эти дни соискатели могут также подать заявку на получения диплома "Подвиг во имя жизни".

Диплом создан для популяризации радиоспорта и привития патриотизма молодому подрастающему поколению радиолюбителей и утверждён советом Клуба радиолюбителей г. Сочи 18.03.2016 года.

Диплом выдается лицензионным радиолюбителям за установление двухсторонних радиосвязей с радиолюбителями города - курорта Большого Сочи во время проведения дней активности посвященных празднованию Дня Победы 2016 года. Соискателю нужно набрать 71 очко.

Подсчёт очков:

  • За установление радиосвязи с радиостанцией RO7C и RV6BEM засчитывается 15 очков.
  • За установление радиосвязи с радиостанциями: UD6AMO UD6AMS UD6AMR R6DDV UD6ACR UD6ACS засчитывается по 5 очков.
  • С остальными радиолюбителями города засчитывается по 3 очка.

Виды связи: SSB CW PSK. Повторы разрешены на других диапазонах, но только другим видом связи. Диплом бесплатный, Выдаётся в электронном виде, Заявки присылать вместе с отчётом на эл.адрес: rk6aaw@mail.ru

Наблюдателям (SWL) диплом выдается на общих основаниях. Заявки принимаются с 11 мая 2016 года, или по мере выполнения условий диплома

Удачи на диапазонах в работе на диплом. 73!!

Подробнее: http://kn93.ru/index.php/forum/2-dobro-pozhalovat/4960-diplomy-kluba-radiolyubit

Категория: Информация для радиолюбителей | Просмотров: 673 | Добавил: R5GM | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

QST de W1AW
DX Bulletin 11  ARLD0011
Из штаб-квартиры ARRL
Newington CT  17 марта 2016

Всем радиолюбителям

Информация для бюллетеня на этой неделе предоставлена QRZ DX, OPDX, The Daily DX, DXNL, Contest Corral из QST, сайтами ARRL Contest Calendar и WA7BNM. Спасибо всем.

ТУНИС, 3V.  Спецпозывной TS2G QRV по 20 марта по случаю проведения International Festival of Saharan Ksour of Tataouine.  QSL via bureau.

БУТАН, A5.  Nobuaki, JA0JHQ QRV как A52NH из Paro по 21 марта на 80-15 м CW, возможно и 160 м. QSL to home call.

БАХРЕЙН, A9.  Спецпозывной A9110RR QRV до конца года отмечая 110-летие ITU Radio Regulations.  QSL direct via A92AA.

ГАМБИЯ, C5.  Bogdan, SP2FUD и Zenek, SP2GCJ будут QRV как C5FUD и C5GCJ, соответственно, из Brufut с 20 марта по 1 апреля, на 80-10 м CW, SSB и RTTY, в т.ч. в CQ WPX SSB contest.  QSL to home calls.

БАГАМЫ, C6.  Bill, K1CN QRV по 3 апреля как C6AMM с о. Harbour, IOTA NA-001, в отпускном стиле на 40-6 м, в основном SSB и иногда CW.  QSL direct to home call.

МАРОККО, CN.  Группа операторов QRV спецпозывным 5E5E по 27 марта, в т.ч. Multi-2 entry в CQ WPX SSB contest.  QSL via W7EJ.
 
МАЙОТТА, FH.  Pat, F2DX и Jacques, F6BEE по 24 марта QRV как FH/F2DX и FH/F6BEE, соответственно, на 40-6 м CW, SSB и RTTY.  QSL to home calls.

СЕН-ПЬЕР И МИКЕЛОН, FP.  Eric, KV1J QRV как FP/KV1J с о. Miquelon, IOTA NA-032, по 29 марта, на КВ SSB, RTTY и CW, в т.ч. в BARTG HF RTTY contest, Russian DX contest и CQ WPX SSB contest.  QSL to home call.

ДЖЕРСИ, GJ.  Kazu, M0CFW QRV как MJ0CFW.  В Russian DX contest будет активен как MJ5Z.  QSL за оба позывных по инструкции оператора.

МИНАМИТОРИ, JD1.  Take, JG8NQJ до середины мая QRV как JG8NQJ/JD1 с о. Marcus, IOTA OC-073, на 30-10 м в свободное от работы на метеостанции время.  QSL direct to JA8CJY.

САН-ТОМЕ И ПРИНСИПИ, S9.  По 24 марта Bruno, HB9BEI QRV как S9BK с Sao Tome, IOTA AF-023. QSL to home call.

ФЕРНАНДУ-ДИ-НОРОНЬЯ, PY0F.  Ville, PY2ZEA QRV как PW0FN по 22 марта, в свободное от работы время.  QSL via OH0XX.

ПАЛАУ, T8.  Hagen, DL2KUH и Ken, BM2JCC по 21 марта QRV как T88KU и T88KH, соответственно, с о. Koror, IOTA OC-009, на 80-10 м SSB и PSK.  QSL to home calls.

ВОСТОЧНЫЕ КИРИБАТИ, T32.  Ken, KH6QJ QRV как T32AZ с о. Christmas до конца месяца на 80, 40, 20, 15 и 10 м SSB, в т.ч. в Russian DX contest и CQ WPX SSB contest.  QSL to home call.

РОССИЯ, ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ, UA.  Специальная станция R100IA отмечает 100-летие ВВС России. QSL via RZ5D.

АНТИГУА И БАРБУДА, V2.  Babs, DL7AFS и Lot, DJ7ZG QRV как V21ZG с Antigua, IOTA NA-100, по 22 марта в отпускном стиле на 80-6 м SSB, RTTY, SSTV и PSK.  QSL via DL7AFS.

О. ХЕРД, VK0.  Большая группа операторов будет QRV как VK0EK с 20 марта по 10 апреля на 160-10 м CW, SSB и RTTY.  QSL via M0URX.

КОКОСОВЫЕ (КИЛИНГ) О-ВА, VK9C.  Bjorn, LB1GB будет QRV как VK9/LB1GB с о. Cocos, IOTA OC-003, в Russian DX contest.  QSL via LA9VDA.

В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ.  BARTG HF RTTY Contest, CLARA Chatter Party, QRP CW Fox Hunt, NCCC RTTY Sprint, NCCC CW Sprint, SARL VHF/UHF Analogue/Digital Contest, Russian DX Contest, Virginia QSO Party, AGCW VHF/UHF CW Contest, Louisiana QSO Party, Feld Hell Sprint, UBA Spring SSB Contest.

Bucharest Contest и Run for the Bacon QRP CW Contest запланированы на 21 марта. Phone Fray, CWops Mini-CWT CW Test, QRP CW Fox Hunt и SKCC CW Sprint пройдут 23 марта.

TNX UA9UAX

Категория: DX | Просмотров: 685 | Добавил: R5GM | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 651 | Добавил: R5EJ | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 381 382 »
Круглые столы Ливенских радиолюбителей проводятся на частоте 145.575 МГц каждую субботу:

в летнее время 21.00 МСК

в зимнее время 20.00 МСК.
Форма входа
Поиск на сайте
Поиск позывного
Российский Callbook
e-QSL
Enter your callsign to see if you have an eQSL waiting!

Форум
  • Дипломные программы (6)
  • Высокоомные телефоны(наушники) (10)
  • Радиофестиваль радиолюбителей г. Ливны (0)
  • Разработка положения диплома "130 лет Н.Н. Поликарпову" (8)
  • Разработка положения диплома 80 лет освобождения г. Ливны (61)
  • Разработка положения диплома 150 лет Булгакову (11)
  • Разработка положения диплома 65 лет Ливенскому радиоклубу (25)
  • Положение о переходящем кубке (93)
  • Разработка положения и эскиза диплома "Ливенская гармошка" (23)
  • Разработка положения УКВ мини теста (1)
  • Коментарии
    Новость: Сайт
    r5eo написал:
    В принципе регистрация не нужна, если че
    Новость: Сайт
    R3EC написал:
    Пытался
    vechernykh написал:
    Сергей, с днём рождения! Счастья, здоров
    R5EJ написал:
    Поздравляю с днём рождения и прошу проще
    Прохождение
    Фотоальбом
    Баннеры

    Разместите наш баннер

    Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!
    RK3EWB © 2009-2024
    Конструктор сайтов - uCoz