[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительские форумы » Технический кабинет » Антивирус
Антивирус
Сергей-SWLДата: Вторник, 18.05.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Кто какой антивирус применяет на своем компьютере? cool

73! Сергей (ex. RV3EEF)
 
дельтаДата: Вторник, 18.05.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Сергей! Я в своем компе применяю NOD32, заводские програмисты и компьюторщики говорят что это хороший антивирус. В отличии от Каспера не кушает много рисурса компьютера, и быстро работает. Ребята головастые ,я им доверяю.
 
Сергей-SWLДата: Вторник, 18.05.2010, 22:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ESET NOD32-я еще не пробывал устанавливать. Были Norton, avast! 4 Home Edition, dr. WEB - каждый из них что-нибудь, да пропускал.

73! Сергей (ex. RV3EEF)
 
КАКТУСДата: Вторник, 18.05.2010, 23:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kaspersky Internet Security 2010 установлен. Используюсь каспера с 2007года. Замечаний нету. Комп не тормозит, проверял специально(хотя многие утверждают обратное). Настроек в нем очень много, нужно быть опытнм пользователем чтобы его правильно настроить. Для меня замены касперу пока нету.

R3ET
 
rk3ewbДата: Среда, 19.05.2010, 09:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я использую Avast 4.8 но все равно бывает что пропускает
 
RV3EFUДата: Среда, 19.05.2010, 10:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Несомненно, всегда, только "аваст"
 
Сергей-SWLДата: Среда, 19.05.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я попробую испытать все антивирусы, которые найду. И результат выложу на форум. cool

73! Сергей (ex. RV3EEF)
 
RV3EFUДата: Четверг, 20.05.2010, 22:45 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У каждого свои понятия (вирусов) и (безопасности) 19 мая в КЛУБЕ обсуждали, общего мнения не нвшли.

Добавлено (20.05.2010, 22:45)
---------------------------------------------
У каждого свои понятия (вирусов) и (безопасности) 19 мая в КЛУБЕ обсуждали, общего мнения не нвшли.

 
КАКТУСДата: Суббота, 22.05.2010, 18:58 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Касперский конечно не идеален. Пару дней назад похоже "червя" подхвотил. Комп завис так, что помогло только полное отключение питания.

R3ET
 
дельтаДата: Вторник, 25.05.2010, 19:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если верить моему хорошему програмисту он на обывательском языке объяснил так: антивирус это охранник который стоит у входной двери,и в соответствии с алгоритмом проверки и антивирусной базой спрашивает у входящих- вы с бутылкой, нельзя, вы с гранатой, нельзя, вы с писталетом нельзя, а вы? А я хороший человек, ачто у этого хорошего человека за пазухой пластид никто незнает. Все антивирусники хороши при наличии соответствующих баз, а если вирус вышел, а антидот будет в базе после анализа только через час- то извените. Вот в этот момент никакой антивирус не поможет. Последняя масссированная атака насколько мне извесно была перед концом прошлого года, пострадало очень много компьютеров, да и хаккерам кое что удалось унести. Ходят слухи что де же сами антивирусные лаборатории иногда не брезгуют подбросить какую нибудь абракодабру, а потом сказать " вот видите какой Касперский хороший " платите нам за лицензию, и вы сто прцентов защитите свою машину. Согласитесь со мной, что это очень большие деньги.
 
Форум » Радиолюбительские форумы » Технический кабинет » Антивирус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RK3EWB © 2009-2024
Конструктор сайтов - uCoz