[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Радиолюбительские форумы » О форумах на rk3ewb.ucoz.com » Работа сайта
Работа сайта
SlivenДата: Четверг, 02.07.2009, 21:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет, Вован! Рад тебя видеть на сайте Надеюсь в скором времени увидим твоего батю, у меня к нему как всегда много вопросов по поводу схематики и аппаратуры! Предложеие насчет сайта наверное учтут админы, а по мне и по этому адрессу не плохо, мы ведь рядовые пользователи. ))) Вот с Максом думаем как развить сайт и увеличить его посещаемость или хотябы автивировать общение в форумах. Сами заходим постоянно, ждем обновлений, только неу их что то... ))) Вот такие дела.
 
rk3ewbДата: Пятница, 03.07.2009, 06:20 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
progressive Если несложно напиши здесь что ды как с ucoz.
 
rk3ewbДата: Пятница, 03.07.2009, 07:12 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Активность маленькая на сайте из молодых радиолюбителей в основном зарегистрированы молодые ребята которые ходили на радиоклуб. А так как другие радиолюбители в клуб незаходят то и они и неузнают что есть такой сайт посвященый им же. Года полтора назад активность была хорошая в клуб заходило много радиолюбителе что даж места на всех нехватало. Были времена.
 
rk3ewbДата: Пятница, 03.07.2009, 07:15 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На счет обновлений хотел выложить фото с полевых выездов но Сажин С.И. не как неможет принести мне эти фотографии.
 
дельтаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр-ищу фото для сайта

Добавлено (05.07.2009, 10:54)
---------------------------------------------
жду в эфире Сашу

Добавлено (05.07.2009, 10:57)
---------------------------------------------
Сегодня RV3EE0 на QRP будет работать, на сороковке.

Сообщение отредактировал дельта - Воскресенье, 05.07.2009, 23:39
 
rk3ewbДата: Понедельник, 06.07.2009, 06:40 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Поработали просто здорово. Прием был изумительный, еще бы только мощности бы иметь побольше и было бы великолепно. И так в целом поход удался в ОR-18 в составе команды RV3EEO, RV3EEP и RV3EER. Жаль только народу удалось мало собрать sad .
 
progressiveДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:03 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (rk3ewb)
progressive Если несложно напиши здесь что ды как с ucoz.

Косяков в нем много и не всегда они лежат на поверхности. Ну обо всем по порядку.
Во первых, система не открытая. Хостер никакой ответственности не несет, а сами вы свой хост контралировать не можите. Представте, у вас хороший сайт с большой посещаемостью, с качественным наполнением... одним словом такой, который жалко будет потерять. А теперь внимательно почитайте договор с UCOZ. При правильном повороте, владелец сайта вовсе не Вы, а UCOZ. Тем более, т.к. движок закрытый установить его на свой хост не можите. Другими словами вы навечно привязаны к UCOZ.
Во вторых, UCOZ достаточно прост. В этом его привлекательность и основной недостаток одновремено. Объясню. Для упрощения управления существуют готовые модули которые просто включаются одной галочкой и ни каких заморочек с установкой и БД. Но здесь и косяк. Вы не сможите установить модули которые Вам нужны (например интернет магазин или карусель изображений) пока о них не позаботится хостер. У вас нет доступа к БД. Вы не можите использовать PHP. Да и много еще чего не можите. Т.е Вы кайфуете пол года- год а потом бъетесь головой о стену. Да и модули, те которые есть далеки от совершенства. Рассмотрю на примере этого форума. Допустим, мне необходимо, чтобы при входе в форум отображалось количество новых сообщений с моего последнего визита. Это невозможно сделать на UCOZ. Далее Верхние кнопки в окне ответа... их никак нельзя отредактировать. Например выравнивание обозначено в виде "..." а мне например нравится чтоб было по человечески "left", "right", "center". Да и вобще с BB кодами барабан. До недавнего времени их было меньше дисятка. Сейчас их количество увеличелось, но много чего нехватает. Причем у старых пользователей насколько мне известно, коды в форуме не обновились. Косяков очень много на самом деле если хоть чуть копнуть. Я уже могчу про табличную верстку и отсутствие подписей к кнопкам, т.к. это можно исправить.
Другими словами UCOZ как китайская игрушка в стеклянной коробке. Ты ее купил, она блестит. Но чем больше ты ее рассматриваешь, тем больше замечаешь непрокрашенных мест и литников. А когда ты захотел докрасить и подточить оказалось что коробка запаяна наглухо. Но растраиваться не стоит ведь можно купить LEGO (Joomla, WordPress, Druepal, phpBB, SMF и др.)и зделать из него что душе угодно. smile
 
rk3ewbДата: Вторник, 07.07.2009, 06:41 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сделать то можно, но в html- кодах я несилен. И тем и привлек укоз что есть готовые шаблоны. Да и платный сайт нужно оплачивать , а как говорится откуда у студента деньги. Вот и приходится сидеть на укозе.
 
progressiveДата: Вторник, 07.07.2009, 21:44 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хостинг со всеми делами стоит сегодня от 25руб/мес. Но есть и бесплатные варианты с поддержкой php и MySQL. А домен в зоне ru стоит 300 руб./год. Помоему для современного студента это не деньги.
 
rk3ewbДата: Среда, 08.07.2009, 06:25 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это еще приемлемо. Только с такой активностью есть ли смысл переходить на платный хостинг?
 
progressiveДата: Среда, 08.07.2009, 15:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На платный я думаю не стоит. Можно сначала на бесплатном. Только домен нужен. Передти потом можно на любой платный с ростом посещаемости. А вот количество посетителей зависит от того, насколько сайт интересен. Хочешь больше людей? Дам тебе пару советов. Вопервых, создай соответствующую группу ВКонтакте и Одноклассках. Обменивайся ссылками (но тут у тя проблем нет). Организуй интересное место общения (форум. Создай интересных тем, инфы выгрузи. Учти, нет смысла перепичатывать темы с других форумов. Пиши о том, что сам хорошо знаешь, в чем разбираешься). Ну и в эфире сайт продвигай.

Я почему я тебе предлогаю не использовать UCOZ, потому что когда количество посетителей будет достаточно большим и тебе нужно будет что-то менять (а тебе надо будет, иначе посетителей растеряешь), придется переходить на другой движок. Вот тогда и будет самый болезненный момент. Передти ты не сможешь. Придется создавать сайт снуля. А если у тебя нет хорошей группы разработчиков или колосального опыта и толанта, то быстро (в приемлимые сроки) ты этого не сможешь сделать. И опять же потеряешь пользователей.

 
rk3ewbДата: Четверг, 09.07.2009, 06:33 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А какие бесплатные хостинги посоветуешь? И сможешь ли помочь в создании сайта?
 
дельтаДата: Четверг, 09.07.2009, 23:14 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер! Приветствует Вас UA3EFQ.Александр расскажите как прошол КВ полевой день. Сколько провели связей, как аппаратура - и.т.д. Фотографии для сайта нашел.Позвони мне.
 
rk3ewbДата: Пятница, 10.07.2009, 06:50 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
полевой день прошел замечательно, апаратура отработала на ура, вобщем день прошел замечательно несмотря на слегка моросящий дождь.
 
дельтаДата: Пятница, 10.07.2009, 18:12 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Саша а что случилось с аккумулятором, почему наблюдалась давиация частоты. Или это совсем что-то другое.
 
Форум » Радиолюбительские форумы » О форумах на rk3ewb.ucoz.com » Работа сайта
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RK3EWB © 2009-2024
Конструктор сайтов - uCoz